Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Ира, как же здорово!!! "Я, Вань, такие же хочу..." 😈
Привет всем 😏
На улице осень, а у нас земляничка зреет. Немножко радости в дождливые дни 😃 Угощайтесь!

Всем добрый день.
Поддержку Иринку с цветочками. Только у нее уже готовые произведения, а у меня пробные цветочки (и то не все) для большого букета. Косяков много, но что получается - мне нравится. Лет через 5 покажу итог... ;*)))

на фотохостинг →

Девочки, Ирина, Наташа, просто прелесть! Такая изящная тонкая работа! 😘

Ирина Н., анютины глазки - сама нежность!
Оксана, oksanawww, я, видимо, не такой старожил Осинки, чтобы помнить эту кулирку от Корнеленки (хотя ник такой еще при мне был 😏 ). Хорошая юбочка из велюра. Однотонный велюр - это не беда, вот у меня набивного пакет лежит 😈 - вот с ним что делать?
Лена, Леська63, осваиваешь новинки-купоны 😏 Костюмчики хорошенькие 😃
Я принесли свои пошивушки, а то все копится, копится... Вот вроде и шью уже мало, а показывать и вовсе не успеваю.
У нас снова лето. Вот прямо лето летнее 😃 Жара стоит такая, что в футболках ходим. Что-то я не припомню такого сентября 😃 Но про осень все-таки лучше не забывать, а то нагрянет в одночасье 😏
Шапочки для моих девчонок.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Светланке ветровка на флисе. Плащевка по типу дюспы, но такая хорошая, плотненькая. И набивка мне не разонравилась со временем. На подкладе толстый флис. Выкройка всем известной парки. Размер от лени взяла 122 - такая выкройка была уже переснятая с прошлого года (шила "звездную" ветровку по ней). По бокам сделала прибавки примерно 2,5см и рукава расширила. Длина рукавов по выкройке + манжет из подвяза-эластик для спортивных костюмов (моя любовь - очень нравится в деле этот подвяз!). Капюшон удачный получился. Вот только фото не догадалась в капе сделать. Размер так же 122, но среднюю часть расширила. Прошлогоднюю звездую ветровку отдала племяннице - сравнить не могу, но по ощущениям эта ветровка даже уже получилась, чем та 😃 В прошлом году я прибавки от души сделала 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оксана Б., Сен 05, 2017
Оксана Б.

Дааа, я уже поняла, что не зря заказала ткань на штаны 😃 Вот в субботу заберу и буду шить, а эти пока побрею 😈 Зато сошью по размерам, а то эти без ремня падают, резинки нет, вот и не буду ее вставлять. Не удалось мне отвертеться 😈

И какой дурак тебе это насоветовал??? 👹 🐒 😽 ну, я ж любя и жалея.....😘 прости

lyub16, Сен 17, 2017

lyub16
Любаш, моя лень в первую очередь насоветовала 😃 Не переживай, зато теперь я не торопясь могу шить эти штаны. Вот и не тороплюсь 😳 😃 Тем более, что очередная купленная костюмка все такая же тонкая 😡 , хоть по магазинам ищи.
Раз уж я тут, покажу Надину обновку. Трикотажная блузка Отто 2013-06 мод.20. Выкройка для трикотажа и на худышек, потому что на Надю с ростом 114 и ОГ 55 кроила размер 122 - и не сказать, что велик.

Вот люблю я на мелких девчонок шить, даже школьное неплохо идет 😃

Привет Люба 💟 , как твои малыши?
Маша , Корнеленка потом стала Марка мамой, так что ты ее знаешь. Кулирка эта была в году 2010 наверное.
У меня еще вельвет от организатора lyub16 лежит 😈 .Тоже жалко резать было.
Оксана, как Надюшка к школе адаптируется? Моя в этот раз контрольную по математике подписала именем с отчеством. Учительница на собрании отметила ))).
Оксана, а у Марины Доминичка не пошла еще в школу ? Они у вас не ровесницы?

Оксана, oksanawww, так я про то и говорю, что застала времена, когда Марка_мама еще была Корнеленкой 😃 Но я на швейном форуме активизировалась в начале 2012г., т.ч. кулирку от 2010 не признала 😏
Доминичка Маринина должна в этом году пойти в первый класс. Она на год старше моей Светы 😃 Ждем показа мод от Марины 😏
Оксана Б., блузочка миленькая. Сразу и не скажешь, что из трикотажа 😃

Покажу еще шапочки 😃
Это на заказ комплект. Попросили баф, хотя я честно предупредила, что функциональности в нем никакой не вижу - чисто эстетический момент. Пробила на всякий случай люверсы (эту идею прочитала у Наташи ната.ру). Если захочется более плотного прилегания к шее, то вставят шнурок. Если нет, то люверсов этих и не видно под отворотом.
на фотохостинг →
Ну, и приодела самых младшеньких членов семьи 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Маш, хорошая ветровочка получилась!!!
Светка так выросла!!! Красавица!!!

Люда, Лапитоша, спасибо! Ты видишь фотки? А то в твоей теме читала, что ты с Яндекса не можешь фотки посмотреть.
Света выросла - это не то слово 😃 Весной была 118см, а сейчас 121 ⁉ За лето вытянулась. А все на ручки просится 😃 При моем росте 157см можете представить картину 😃

Доброе утро, девочки 😃
Да, моя красапета в этом году тоже первоклашка 😃 . Форму не шила, купила всю полностью (сарафан, две юбки, брюки, жакет и жилет), блузок достался десяток (чуть больше 😈 ) в общей сложности от двоюродной сестры и дочки моей приятельницы.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Старшему сыну рубашки я все-таки умудрилась как-то сшить летом, да еще в количестве 7 штук (1 белая + 6 повседневных), вот тут аккурат белая в моем исполнении 😈
на фотохостинг → на фотохостинг →
Остальные даже не фотографировала, рубашки - они и есть рубашки, обычные классические.

Заодно покажу, чего летом сшила. Признаться показывать не хотела, фотки неудачные, но раз уж вылезла.... 😃 вобщем, за качество звиняйти! 😽

Дети с мужем летом ездили в Турцию, вот аккурат для поездки и шилось 😏
Рубашка сыну. Переделанная из новой (!) рубашки мужа, которая после двух нОсок стала расползаться по шву рукава 😡 Эхххх.... Как я был зол, как я был зооооол!!! 😡 😡 😡 Она еще стоила недешево так 😈 Хорошо хоть сыну перешилась. А сын доволен аки слон 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

На последней фотке сарафан дочке, из обычного "ситчика" 😃 , шился в лучших традициях осинки - в ночь перед отъездом 😈 (на мокасины внимания не обращаем, перед этим она была в босоножках, которые ей облили, пришлось переобуваться)

Мужу с сыном еще по рубашке. Такую же ткань (по настойчивой просьбе мужа купила еще на одну рубашку старшему сыну на след год, на случай если вырастет, и младшему 😏 ) Брюки на муже - тоже "шедевЕр" этого года 😃 они у него все одинаковые, только я каждый год новые шью 😈
Ну и Домкино платье. Это штапель, расцветку она выбирала сама
на фотохостинг → на фотохостинг →

Дочка еще выпросила тоже рубашечку (ну конечно, папе то с братом шьют, как же ей остаться без рубашечки то! 😈 😏 ) и комбезик
на фотохостинг → на фотохостинг →

Дочке было еще два купальника, желтого хватило на 1 заход в бассейн, желтый цвет смылся, совсем, купальник стал белым с этими яркими рисунками 🙄 обидно так, а вот розовый ничего, выдержал весь отпуск на 5 с плюсом! И плавки из этой же розовой ткани в количестве 4 штук
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Плавки по выкройке трусиков от Иринки A2fluence , Ириша, спасибо в очередной раз! 💟

Хоть и не свое 😏 , но покажу кУЗДюмчик для младшего сына от Иринки тоже на нем. Как вы понимаете, сидит отменно!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Было еще кой-чего по мелочи (тенниски мужу, футболки сыну, топик дочке), но там ничего выдающегося, не фотографировала даже.

Маринэль, Сен 18, 2017

Марина, поздравляю с первоклашкой! Какие красивые детки на 1 сентября (всегда красивые, но в этот день особенно! 😏 ) Понравились букеты - оригинальные.
Впечатляют объемы отшитого за лето ⁉
Ой, а младший-то! Джентльмен! 😈

Ирина Н., Сен 18, 2017
Ирина Н.

Ну модный парень, что тут уж говорить 😃

И не говори, Ира 😂
Вспомнила, как мы с ним выписывались 😃
Если помните, там в комплекте были еще 2 слипа и одеяло. Хошь выписывайся в костюме, хошь в одеяле. Я (сдуру то) взяла с собой в роддом весь комплект. Выписка в субботу, день ветренный, ну оооооочень ветренный. Знаю, что машина будет не совсем близко (ремонт дороги был), пройти придется. Поэтому выписываемся в слипе+одеяло. Но остальная то часть комплекта с собой. Приходит старшая медсестра пеленать-одевать его на выписку уже (к слову, ну оооочень приятная женщина, стаж работы 26 лет, повидала всякого). Увидела наш комплект ⁉ ⁉ ⁉ - немая сцена! 😈 😈 😈 Поохали-поахали, поулыбались, она сфотографровала. В этот момент заходит акушерка и говорит, не торопИтесь, там очередь на фотографирование (выход сделан оч неудобно, через комнату с фотографированием, если даже фотосессию не заказываешь, ждать приходится тех, что перед тобой заказывали). Ну так вот. Акушерка замечает тоже комплект. Делает глаза ⁉ ⁉ ⁉ , охает-ахает, убегает. А дальше начинается крестный ход из мед персонала 😈
"Здравствуйте 😽 , извините, пожалуйста ради Бога, можно посмотреть ваш комплектик на выписку?... 😳 💟 🎀 И ведь не откажешь! ⁉ 😈 😈
Так и потом, пока мы шли со старшей медсестрой и Климошей, нам навстречу двое опоздавших попались! 😃 😃 😃

mamaMusya

Марина, поздравляю с первоклашкой! Какие красивые детки на 1 сентября (всегда красивые, но в этот день особенно! 😏 ) Понравились букеты - оригинальные.
Впечатляют объемы отшитого за лето ⁉
Ой, а младший-то! Джентльмен! 😈

Маша, спасибо, у тебя на следующий год такая же красивая кукла будет! 😏 Света так выросла, красавица стала (тьфу-тьфу-тьфу на вас) 😃
"Объемы" как-то незаметно сшились, ну разве что рубашки, да и то - я их шила, чтобы не реветь, пока все мои в Турции грелись 😈 Первый и последний раз так вот их отпускаю, всех. Они еще за угол не завернули, а у меня уже слезы рекой 😂 Сейчас вспоминать смешно, а тогда рыдала не по-шуточному 😃 Если бы не шитье, с ума б сошла без них 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания