Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Гость, Янв 15, 2018
Людмилк@

Ирина Н. зашла на сайт, у них реально политика ценовая полменялась ⁉ я в последний раз брала в апреле прошлого года на июнь билеты, там была четко зафиксированная цена, безо всяких изменений. А сейчас смотрю в афише цен на билеты уже нет, пока не "провалишься" в спектакль. Уже на март присмотрела Спящую красавицу, завтра-послезавтра зп получу и съезжу за билетами

Ой, девочки! Ходите обязательно в ваш замечательный театр почаще. Какие там спектакли и какие заняты артисты талантливые, а про цены по сравнению с нашими в БТ вообще и говорить нечего! Меня подруга постоянно дразнит 😝 на кого она сходила и что посмотрела.
Люда! Спасибо за рецептики!

Девчонки, всем спасибо за подсказки! Сейчас выстираю, а то еле изъяла сегодня! 😃
Хотела показать сей лонгслив в полный рост, да что-то ничего не выходит... Тьма, жуть просто! Покажу хотя бы над чем чахну. Он в принципе прост, из чёрного футера двухнитки, горловина и манжеты из кашкорсе... Аппликацию приходилось раньше делать, но именно на одежде делала впервые, даже и никогда не думала, что придётся делать её на взрослой одежде. Но за неимением вышивалки и охотой угодить любимому сынуле, пришлось изобретать велосипед! 😃 Вышло вполне достойно, уж поверьте, на моего гуся не так просто и одеть абы что. О-хо-хо! А уж угодить и того труднее... Но тут видно угодила на все 100! Аж затаскал уже не на шутку. 😈
Аппликации сделала, показываю: говорю "смотри, если нравится - дошью, нет - перекрою племяшке." Ответ: "шей! За час успеешь? Уйду. Хотелось бы в ней!" О-о-о полетела как ошпаренная дошивать! 😈
В итоге, отдав готовый наряд, жду похвалу... Он, налюбовавшись на себя в зеркало, выдал: "Шикардос!"
Фуууу! Можно выдохнуть! Как после экзамена!.. 😈
Впереди
Сзади
Теперь я тоже умею делать аппликации на трикотаже! 😃 Переживала, что краешки отклеится после стирки и загнутся до самой строчки... Но теперь, полагаясь на ваш опыт, надеюсь, что нет, а то носить не будет... 😈

matrona, Янв 15, 2018

matrona , мелкие клеила на паутинку, а большие на какой-то двусторонний флизелин (не помню, как он назывался, заказывала в КЗ). Вот он вообще намертво приклеивает. У него бумага с одной стороны.

Всем доброго времени суток, вот, несу как и обещала наши новогодние фотки в юбках из фатина.
Сейчас смотрю на них, вроде бы и ничего так сидят, но по ощущениям во время фотосессии было не очень, я об этом уже писала.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Таня, я пока на словах отчитываюсь. Надя сегодня ходила в школу в новом платье, на котов нареканий не было. Потом мы на танцы поехали, там очень хвалили мамаши платье, а коты просто привели всех в экстаз 😃 И было отмечено высокое качество пошива 😏 Таня, еще раз спасибище! Надюха слушала похвалы и сияла, как будто сама шила 😃
Еще про Наташино "старье" 😊 скажу. Платье вживую еще лучше, чем на фотках, там такой нежный цвет, и Наташе очень идет.
И вообще, мы так классно праздновали, здорово иногда из дома сбежать 😃 Жалко, что Марина не смогла приехать.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Быстро-быстро летит время. Это ощущаешь, когда вот так внезапно наступает День рождения маленького мальчика. Как будто совсем недавно он родился, а вот уже ему 2 года! Сегодня День рождения у Максима, и я решила сделать традицией шить для него вот такие белые свитшоты с цифрой и клеточками. В прошлом году это было боди, теперь уж он совсем большой, перерос этот предмет гардероба. И грустно, и классно одновременно, и такой у него интересный возраст сейчас))
Подарили ему руль со звуковыми эффектами, заводную игрушку для ванны и плюшевого мишку. А Максим всему рад))) А с тортом мы вдвойне не прогадали - он был бисквитный, очень вкусный, с забавными белковыми фигурками. Кажется, все мы получили большое удовольствие. Максим свои фигурки будет ещё завтра догрызать, продлит себе праздник. И он сам смог задуть свечи! Такой самостоятельный маленький мужчина)))

Оксана, класс! Очень рада, что смогла угодить вам, и хоть немножко тебя разгрузила, а уж шапкой сама так довольна))) Да, я уже писала, что она у меня самая лучшая. Девчонки, знамо дело, захотели её себе, да кто ж им даст 😡 😡 😡 Одна быстренько примерила, вторая прибегает: "Нечестно! Я такую же хочу" Но я твердо объявила - Не покушаться!!!

Про Наташино платье полностью подтверждаю - в жизни оно нереально красивое. И фото и на треть не передает красоты ткани, и этот цвет Наташе очень идёт. Не сомневаюсь, что и Полинино платье тоже в реальности ещё лучше, чем на фото.

MalTa, Янв 16, 2018

MalTa Таня , и здесь тебя поздравим с днём рождения сына!!! 💝 💟

We Will Rock You
Делайте со мной что угодно, но вертится у меня в голове эта песня Queen – We will, We will rock you!
https://www.youtube.com/watch?v=-tJYN-eG1zk
Платья-косухи в стиле глэм-рок для двух сестёр. В таких платьях удобно будет не только на детской дискотеке, но и на серьёзном рок-концерте. Взаимоотношения девочек с роком начались во младенчестве – папа укачивал малышек под песни Гарика Сукачёва. Когда дети стали постарше, он дал им послушать тяжёлый рок, и это было событием, хорошо, что воспитательницы из детского сада не узнали об этом. Сейчас девочки изучают английский, зачастую проходят новые слова по клипам и записям с концертов. Попутно, слово за слово, в переменках между занятиями, смотрят клипы советских и российских рок-исполнителей. Так что тема эта для детей близкая.
на фотохостинг →
Вдохновением для создания этой одежды послужили платья-косухи Жана-Поля Готье. Очень захотелось сшить косуху полуприлегающего силуэта в сочетании с юбкой из сетки. Кажется, в природе не имеется такой выкройки, поэтому пришлось моделировать самостоятельно. За основу взяла выкройку базового лонгслива от Ottobre CW301, к нему был построен воротничок со стойкой, изменены боковые линии и пройма-окат. Длину юбки высчитывала по золотому сечению, чтобы это смотрелось более гармонично.
на фотохостинг →
Платья-косухи сшиты из хлопкового капитоне - белого цвета и экрю -в сочетании с кулиркой Monnalisa. Полочки, кокетки и воротники продублированы, на подкладе из кулирки. Юбки сшиты из 3D-сетки Monnalisa в один слой, но с коэффициентом сборки 3,5:1, имеются подъюбники в форме колокольчика из темно-синей кулирки с лайкрой. К платьям имеются дополнения в виде леггинсов, к машинкам сшит лонгслив-реглан и бафф, к ромашкам – футболка. Для такого интересного проекта были приобретены дорогие широкие молнии с металлическими зубцами, и самым сложным в пошиве было укоротить правые части этих мощных молний до нужной длины. На рукавах имеется машинная вышивка – имитация раскрытой молнии. Такой декор для стиля глэм-рок – это то, что нужно!
на фотохостинг →
К походу на дискотеку всегда готовы!
на фотохостинг →
Немного предыстории. В декабре мы ходили на ледовое шоу Ильи Авербуха «Алиса в стране чудес». Незадолго до этого мероприятия меня осенило, что неплохо бы сшить теплые платья для такого выхода. Какие платья могут быть тёплые, но и нарядные одновременно? Именно из стёганого хлопкового капитоне, и именно вот такие косухи! Задумывала что-то в этом духе давно, вот только сейчас воплотила. И, самое смешное, не сходили мы в них на Авербуха))) Знающие люди 😏 сказали, что в платьях туда лучше не соваться, даже из капитоне, и вправду, даже контролёр посоветовал нам остаться в куртках. Было совсем не жарко, и я порадовалась, что отбросила такую мысль наряжаться в эти платья.
на фотохостинг →
Ну, многие из вас видели эту работу на нашем конкурсе, не снискала она призов. Тем не менее, довольна я этой работой безмерно. Вот очень давно не получала такого удовлетворения от задуманного.
на фотохостинг →
После одного комментария на конкурсе, а именно от Юли Веревочк@, меня осенило, что очень хочу для себя сшить нечто подобное, и сразу придумалось три варианта!!! 🐠 УУУУ, куда деваться, когда так шить хочется! Придется воплощать))) Сразу придумалось не только то, из каких тканей я её сделаю, но и для чего мне такая косуха, прям позарез как хочу))). От такой перспективы вообще руки тянутся к швейным машинкам. Но не могу пока, участвую в Совиной охоте, уже обнародовала план по шитью на январь, там, конечно, ни о каких косухах и речи нет. В общем, что хочу сказать, если вдруг от меня долго не увидите косуху, то пните меня больно, чтобы я повернулась лицом к своим желаниям и наконец стала бы одевать себя-любимую. Пора бы уж себя приодеть как следует, правда?)))
на фотохостинг →
Надеюсь, у вас ещё звучит этот трек - We will rock you! Желаю всем вам такого же заводного настроения, с каким я шила эти платья))

Так, пока Таня нас окончательно не разбаловала красивыми хвастиками 😏 , срочно вставлю пост без картинок. Так вышло, что сначала я смотрела дефиле недели с телефона... Нееее, такое надо рассматривать на большом экране!!! Сходите, в этот раз прямо-таки сумели приятно удивить вышивальщицы и вязальщицы - что греха таить, я в первую очередь рассматриваю сшитое 😈 А какое одеялко с гномами - мечта любого ребенка! Кстати, увидите знакомый ник 😏

Таня,крутые наряды! Желаю вам массу поводов их выгуливать,тем более,что весна впереди ,всего- то 6 недель зимы осталось ) Спросить про фотосессию хотела,вижу,что фон специальный.Это вы где ?

cvetok1977, Янв 16, 2018

Всем привет.

cvetok1977

Таня,крутые наряды! Желаю вам массу поводов их выгуливать,тем более,что весна впереди ,всего- то 6 недель зимы осталось ) Спросить про фотосессию хотела,вижу,что фон специальный.Это вы где ?

Я-я знаю где 😃 Я тоже, когда смотрела эти фотографии, первая мысль - фон 😃 Потом Таня на ДР говорит, а знаете, что у меня появилось? Я ей - фотофон? Она - угу. Вобщем у кого чего болит, тот то и замечает... Так что это дома 😃 А остальное Таня сама покажет, я думаю (нам показала 😋 )

MalTa, Янв 16, 2018

MalTa
Танюшик, ты просто неиссякаемый источник идей! Я завидую твоей фантазии! И ещё завидую Оксане Б. и Наташе Спаюшке, они вон за руку тебя подержать могут. 😃 Я тоже хочу до тебя дотронуться, может хоть так чуток зарядилась бы твоей энергией. 😃 А то вон с Оксаной по телефону поболтали, она и сразу всё дошила, и нашила, и даже подарки успевает вязать... Дунь хотя бы в мою сторону, а то у меня что-то все пошивушки застряли! 😃
Ну, сходила я, погуляла по коллекциям Жана-Поля, и пришла к выводу: Таня, ты - сама Тани Малтье!

Spy, Янв 16, 2018
Spy

Всем привет.

cvetok1977
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я-я знаю где 😃 Я тоже, когда смотрела эти фотографии, первая мысль - фон 😃 Потом Таня на ДР говорит, а знаете, что у меня появилось? Я ей - фотофон? Она - угу. Вобщем у кого чего болит, тот то и замечает... Так что это дома 😃 А остальное Таня сама покажет, я думаю (нам показала 😋 )

Света, Наташа правильно сказала, да, это у меня дома. Про фон хочу написать подробный пост, сейчас получается, что я почти полностью комплектовала себе швейный уголок, ну, хотелось бы еще кресло на колёсиках и выкатной комодик, и то не уверен, надо ли. И внутри шкафов всё удобно, и снаружи всё нравится.
Фон-то есть, а света нет 😈 Заметили, наверно))) ну, приходится снимать на высоком iso и, конечно, фотографическая часть уголка укомплектована пока минимально. Импульсный свет хочется, но пугают размеры, пока не изучала этот вопрос. Для начала хочу отражатель, вот ДР будет и буду просить его для себя. А это был мой подарок на НГ (парфюм шёл сюрпризом 😏 ).

Милка)))), Янв 16, 2018

Милка)))) Лена, ух, ты меня и назвала))) спасибище!!! Так приятно на добром слове!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания