Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Anna231977, Фев 08, 2017

Anna231977, наши блестели (мы тоже на сцене выступали 😏 ), ну нет так нет...
что-то вот вертится в голове, про какую-то ткань, которую зажигалкой оплавляли по краям... но никак не вспомню...

Anna231977, Фев 08, 2017

Anna231977, ещё вариант - занавеска (ага, моя любимая 😡 )) прозрачная, шифон что ли...прям взять зеленый, можно нескольких оттенков. но! надо будет много слоев, и обработать - супер-вариант - зажигалкой))) зато дешево - 160р за 1 занавесочный метр на 3))
я ж сшила дочке на НГ жар-птицу) из этого занавесочного шифона)) и малявке юбку. жар-цыпленок)))

Дракошка76, я делала своей дочке костюм капусты осенью, так и атлас на свечкой оплавляла. На раз было вполне нормально. А для многоразового пользования свечка, наверное, не поможет? Сыпаться начнет? Да и опять же.... хотелось бы вообще ограничиться вырезанием. Потому как делать это мне придется и даже меньше, чем за три копейки.

Девочки, встряну про листья.

Возьмите фоармин, Ирина вот какие шедевры из него творит, прям настоящие листья будут. Цена только не бюджетная получится.

PS: тоже сейчас костюмами озадачена, для театрального фестивали. Дочке боди и юбка солнце нужно, а сыну костюм попугая, сижу вот выбираю этого попугая 😃

Anna231977, Фев 08, 2017

Anna231977, я тут спец по трем копейкам)) оплавлять или обрабатывать все равно придется( как вариант - тот же шифон или ещё что нижний слой собрать коротенькими юбочками из длиннющих полосок, а сверху уже листиками. и пышненько, и листики всерху, и поменьше их обрабатывать. полоски- ролевым на овере. листья - под зажигалку. модно даже полоски из шифона, а листья из атласа.

Anna231977, Фев 08, 2017

Anna231977, не уверена, но если вспомнить детство золотое - банты школьные мамы нам оплавляли спичкой, носилось это потом долго, стиралось даже вручную, кажется... (давно это было 😈 ), но не уверена, не могу советовать со 100% уверенностью...

Elena_Samara, Фев 08, 2017

Elena_Samara, ну оооочень не бюджетно((((

koshachic, Фев 08, 2017

koshachic, с языка сняла! 😂 😂 😂
Анна, вот товарищщ выше все же советует шифон и атлас (тоже шьет всякое выступательное - я читала в нескольких темах 😏 )
Elena_Samara, Лен, Таня Таt21 своей доче делала костюм попугая, если я правильно помню, я в блоге у нее, кажется, читала...

А если вырезать при помощи выжигательного аппарата сразу и оплавится (сама не пробовала но в голову сразу пришло)

Сама руководитель группы представляет в этой роли атлас. От пошива она ооочень далека, поэтому вообще не представляет, как обрабатывать его. Ей лишь бы в итоге красиво было.
Особая пышность юбке по задумке не нужна. Планируются только листья слоя в 3, наверное. По моим прикидкам, это около 100 листиков на человека. А в танце 20 детей...

Anna231977

Сама руководитель группы представляет в этой роли атлас. От пошива она ооочень далека, поэтому вообще не представляет, как обрабатывать его. Ей лишь бы в итоге красиво было.
Особая пышность юбке по задумке не нужна. Планируются только листья слоя в 3, наверное. По моим прикидкам, это около 100 листиков на человека. А в танце 20 детей...

А если взять креп-сатин?кажется тоже можно края оплавить, сторона у него одна атласная , ну и не дорогой он. Можно два оттенка зеленого совместить.Или матовую и атласную сторону.

Anna231977, Фев 08, 2017

Anna231977, нижняя юбка - для экономии сил и нервов))) а сверху листиками прикрыть. а то так можно и вручную каждый листик повышивать...

koshachic, Фев 08, 2017
koshachic

Anna231977, ещё вариант - занавеска (ага, моя любимая 😡 )) прозрачная, шифон что ли...прям взять зеленый, можно нескольких оттенков. но! надо будет много слоев, и обработать - супер-вариант - зажигалкой)))

Можно вырезать паяльником (у него жало острое в отличии от выжигательного аппарата) - совмещаются сразу две операции: вырезание и обработка среза. Можно в несколько слоёв ткань взять, тогда и слои между собой "склеяться". Атлас, если он полиэстровый, тоже замечательно оплавляется - как пример, бантики-цветочки-канзаши из атласных лент, прекрасно срезы держатся

Дракошка76


вот товарищщ выше все же советует шифон и атлас (тоже шьет всякое выступательное - 😏 )

да, Наташа, любят они меня поэксплуатировать... у меня образование когда-то было...танцевальное... 😳 ну и как побочный эффект, предполагаю, как ткань в движении и как смотрится со сцены. ну и немаловажно, как в ней собственно танцевать. а то были случаи...показывают, что хотят, а на мой вопрос - а как в этом двигаться - такие глаза удивленные ))) а мы говорят не думали..или думали, но не то))) или бывает, ну вроде ничего так костюм, а со сцены - ну тряпка тряпкой... вот вроде и не хочу каждый раз браться за "спасение утопающих", но как достанут эти свои тряпки 50 лет лежавшие..и тогда же сшитые...прям плакать хочется..и это еще на детей натягивать... а потом посидишь недельку, вспомнишь весь "могучий русский" 😂 и такие они хорошенькие сразу... 😘

Anna231977, влезу 😽 про костюмы. Можно навязать атласных лент на резинку,нарезать с помощью паяльника.Ленты оптом выйдут недорого.Фатиновые ленты(по типу ту-ту).Ещё тесьма есть,не знаю как правильно назвать,висюльками такими(на шторы,покрывала используют и платья такие видела))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания