Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Лена, Леська63, а я б забрала у вас и сов и горохи 😏 . Это футер или кулирки? Они компаньоны? И розочки на сером на этой же полке 😈

Света, я как раз задумывала подобный кардиган, но с другими полами. Но если он не стройнит, что что же делать? ⁉

Лена, мой бедный хомяк плачет 😿 Потому что он не хомяк 😈

Маша koshachic, и долго ты будешь шить для садика? Пока младшая в институт не пойдёт? Похоже на кабалу какую-то(((
Я-то почти не шила в группу, один раз попросили окантовать косой бейкой горловины накидок, которые воспитательницы вырезали из старых штор, наши девочки были "птицами", еще пришивала три кусочка липучки на какие-то жилетки. И это, кажется, всё. Так мне потом даже грамоту дали за активное участие в жизни садика 😈 Для Анюты это была гордость, что её маму тоже вызвали на награждение))) И мне сказали, что я могу не приходить мыть окна и на субботники, вот это прям порадовало))
Про "подешевле" вот вообще не берусь, просто зареклась уже шить за копейки, после того, как с ангиной в коматозном состоянии подшивала лямки у полукомбеза, кучу иголок сломала, чуть машинку не угробила, эмоции от того пошива до сих пор помню 😡 .

soni4ka, Фев 07, 2017
soni4ka

Лена, Леська63, а я б забрала у вас и сов и горохи 😏 . Это футер или кулирки? Они компаньоны? И розочки на сером на этой же полке 😈

Совушки с компаньоном. Футер с лайкрой. Горох без компаньона. Вся беда,что их я хотела потратить,но сразу не взяла к нему компаньон. А теперь ни один оттенок коричневого и желтого не подходит!. Про футер с совами подумаю. Если что- напишу. Посмотрю ,когда морозы спадут по сколько у меня отрезы . А футер с розочками- это остатки. Брала себе на свитерок. И успешно его сшила.

Леська63
soni4ka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Совушки с компаньоном. Футер с лайкрой. Горох без компаньона. Вся беда,что их я хотела потратить,но сразу не взяла к нему компаньон. А теперь ни один оттенок коричневого и желтого не подходит!. Про футер с совами подумаю. Если что- напишу. Посмотрю ,когда морозы спадут по сколько у меня отрезы . А футер с розочками- это остатки. Брала себе на свитерок. И успешно его сшила.

Ну вы это, имейте в виду, что совушек есть кому приютить, если что 😈 .

Леська63, Всем, добрый вечер. Читаю вас регулярно, но вот вылезла только сейчас. Лена, я футер с горохами шила и ванильный и розовый. Ооочень качественный, жаль, что закупка закрылась 🙁 и эти горохи вам самой пригодятся 😂 (! мой хомяк не отдал бы!). Вот, нашла в своем альбоме
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Жаль розовые не фоткала, та вообще "бомба" была

MalTa, Фев 07, 2017

MalTa, Тань, неее, я в этот раз стойко держалась))) сказала, что за неделю не возьмусь (ну как бы это свинство вообще, раньше нельзя было?? или как обычно, поискали, поспрашивали, цену узнали и мне звонить??)). только если позже, если раньше никто не сделает. мне и без них...весело). и цену подняла. с 2-х копеек до 3-х 😂 сказали будут думать)))). а цену подняла, потому что юбки нужно сделать солнце, я им делала, на резинке, но в этот раз не просто из занавесок, а из остатков тех занавесок ⁉ в общем, сплошной печворк и застрелисьворк 😕 так что я держусь 👽 удивило то, что пару недель назад после очередного переменяния -перезаказания я сказала, что это доделаю, но больше не возьму ничего. ну... 2 недели прошло... 👀

Девочки, снова я наскоком 🙁 Почитала по диагонали, фоточки даже некогда порассматривать 🙁
"дешевле, чем в магазине ..." - это больная тема для меня. Теперь, как только кто-то обращается по поводу сшить что-то, я начинаю с вопроса: "Вы думаете, что сшить дешевле, чем купить готовое? Это не так!" Вижу круглые глаза и дальнейший разговор в ...80% случаев сворачивается 😏
Я с осени перестала брать заказы. Если проскакивало что-то, так это постоянным клиентам, которым не смогла отказать.Сейчас и взяла бы (материальное положение - катастрофа! после того, как муж месяц был без работы), но ... все та же проблема: интересуются очень многие, все это требует время, чтобы всем ответить, а заказов ... ноль, потому что ... читаем мой пост с начала 😏

Здравствуйте девочки, я к вам с вопросиком. На бейки рибану до какой плотность берете? 250 это уже толстая? Не записала, какую покупала, сижу туплю. Или это мой беременный мозг уже не соображает совсем. 🙄

Галина К, Фев 08, 2017
Галина К

Здравствуйте девочки, я к вам с вопросиком. На бейки рибану до какой плотность берете? 250 это уже толстая? Не записала, какую покупала, сижу туплю. Или это мой беременный мозг уже не соображает совсем. 🙄

Я с бейками из рибаны вообще не подружилась. Может у меня рибана попадается плотная.. Но бейки из нее все стягивают. Самые красивые и аккуратные бейки получаются из интерлока или кулирки х/ б. Из кулирки с лайкрой тоже красивые,но их сложно пришивать. У меня они все время пытаются закрутился в трубочку.А вот рибана никак не хочет лежать ровненько .
Аня! Очень красивые толстовки из трехнитки гороховой! Но у тебя к этой трехнитке было кашкорсе. А я не запаслась. Теперь никак не могу подобрать отделку к этим горохам . А ткань реально классная!

Про совушек буду иметь в виду.
У нас уже три дня минус 30! Отвыкли от таких морозов. Холодно. На работе утром был 0.

Галина К, Фев 08, 2017
Галина К

Здравствуйте девочки, я к вам с вопросиком. На бейки рибану до какой плотность берете? 250 это уже толстая? Не записала, какую покупала, сижу туплю. Или это мой беременный мозг уже не соображает совсем. 🙄

У меня самые красивые выходят из рибаны ластика и, ну и конечно, чем она нежнее и "шелковистее", тем лучше... А на плотность рибаны с лайкрой смотрю исходя из плотности основной ткани, хотя с помощью окантовывателя слишком толстое не доводилось шить... 250 - наверное, толстовата 🙄

Спасибо девочки. А я с ластиком наоборот не смогла подружиться, растягивается основа. С кулиркой в 4 сложения тоже на "Вы". А с рибаной все отлично получается ( я основу немного растягиваю перед окантовывателем.
Про шитье на заказ, очень понравилось:
За что Вы платите, покупая вещь "ручной работы" (кроме расходных материалов и временных затрат), и почему это не может стоить "три копейки". Короткая история для покупателей)))

Миссис С. ворвалась в сверхмодный бутик своего любимого модельера одежды.

— Пьер! — сказала она модельеру. — Мне срочно, прямо сейчас, нужна модная соломенная шляпка с оригинальным дизайном. Ты справишься с таким заказом? Учти, у меня очень мало времени.

— Посмотрим, — задумчиво произнес модельер. Он взял кусок ленты оранжевого цвета в крапинку, ловко разрезал ее и начал складывать. Умелыми движениями он начал вплетать ее в тулью шляпки и уже через несколько минут, без помощи шпилек или ножниц, изготовил шляпку смелого и необычного фасона.

Посмотрев на свое отражение в зеркале, миссис С. восхитилась:

— Потрясающе! Сколько я вам должна за работу?

— Тысячу долларов, мадам.

Миссис С. нахмурилась:— Не многовато ли будет за простой кусочек ленты?

Модельер, улыбнувшись, взял шляпку в руки, так же ловко и быстро, как прежде, извлек из нее ленточку и вручил клиентке со словами:

— Ленточку, мадам, можете получить бесплатно.

Добрый вечер, девочки.
Решила у вас совета попросить. Планируются костюмы для детского танцевального коллектива для танца Чунга-чанга. Одним из его составляющих элементов будет юбочка коротенькая как бы из листьев. Так же листья будут вокруг горловины, на запястьях и на щиколотках То есть, много их будет на каждом ребенке. И вот не можем придумать, из чего бы эти листья сделать.
Пожелания-требования к ним такие:
1. Ткань одного цвета с двух сторон; легкая, чтобы колом не стояла (танец довольно динамичный и листья в танце должны быть подвижными).
2. Очень желательно, чтобы эту ткань не надо было обрабатывать, иначе сделать более тысячи листиков на коллектив покажется адом.
3. Чем дешевле вариант, тем лучше.
Скажу сразу, о чем уже думали. Фетр - грубоват для задумки, даже самый тонкий. Мне кажется, неплохо подошла бы плащевка, но не смогла найти без белой пропитки с изнанки.
Может, будут ещё у кого мысли-варианты? Посоветуйте, пожалуйста....

Anna231977, Фев 08, 2017
Anna231977, Фев 08, 2017

Anna231977, я танцевала нечто подобное в институте 😈 костюмы делали бюджетнее некуда - из плотных полиэтиленовых пакетов зеленых 😏 Правда, мы сделали еще проще - разрезали пакеты полосками, а не листиками и пришили (кто пришивал, угадайте 😂 ) на резинку - ничего не порвалось, пакеты были хорошие 😈
не подкалывать! под "юбочками были мини-шорты! 😋
вокруг горловины - не перебор? 🙄

Nemolik, бифлекс, как и любой трикотаж, скручивается. Будет эффект увядших листьев. Поэтому не подходит, к сожалению.

Дракошка76, костюмы не одноразовые, планируются для долговременного пользования, поэтому - не полиэтилен... Да и хотят, чтобы в свете софитов красиво смотрелись. От пакетов такого эффекта не дождешься...

Все равно спасибо, девочки, что не прошли мимо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания