Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Пошились у меня карманчики в садик для расчесок, висеть будет на двери в комнату с умывальниками и туалетом

Гость, Сен 14, 2017

Natelf , огромное Вам спасибо за ссылку на статью! Когда на днях здесь обсуждался вопрос кружков, секций и слез, с ними связанных, мне так хотелось вступить в обсуждение, но не стала встревать "не в свое дело". И вот все мои мысли озвучены! Все до единой! Нельзя заставлять ребенка насильно заниматься нелюбимым делом! Невозможно приучить ребенка к чтению, если в доме нет ни единой книги и папа с мамой запоем не читают. У ребенка должен быть СВОЙ мир, а не навязанный ему взрослыми. Не надо лишать ребенка детства, таская его по всевозможным кружкам, пусть наслаждается любимыми играми и игрушками, пусть шалит и бездельничает 😃 Очень скоро школа ограничит его любимое времяпрепровождение, а пока пусть пребывает в безмятежности и купается в родительской любви и уважении к его, ребенка, личности

Добрый день! Тоже почитала сегодня на сайте эту статью и другие тоже, понравилось, как рассуждают. Иногда мы став родителями и правда забываем об интересах ребенка и тешим свои амбиции...Но по поводу чтения немного не согласна. В доме, где я росла, не читал особо никто: родителям было некогда, старшая сестра терпеть не могла читать, как сейчас помню, как ее заставляли читать. А я просто обожала, научилась читать еще до школы, в детском саду воспитательница просила меня читать ребятам сказки, пока она уходила по делам. Когда уже учась в школе в начальных классах меня спрашивали, что подарить на день рождения, я всегда просила книгу. Сестра до сих пор шутит надо мной по этому поводу, ей было никак меня не понять. Я и сейчас люблю читать, только книги редко теперь удается, больше в телефоне читаю. И теперь дочка старшая читает без огромного удовольствия, читает просто потому, что надо. Любви к чтению точно нет, как ее привить, не знаю.

а у меня читают все, кто умеет это делать...
все время покупаем новые книжки
С сыном никаких вообще вопросов не было: словно родился с книжкой. В свои 10 читает уже довольно серьезные произведения....

дочь какое-то время не хотела читать -я ей покупала детские журналы, которые ей были интересны, даже ерунду какую-то, которая мне самой не нравится, с ужасными картинками и рассказами на три строки.
То, что ей нравилось она читала. Иногда это было даже не по возрасту - например, сказку про колобка читать в 7 лет.

Еще очень помогают книжки современных авторов, например Папа, мама бабушка 8 детей и грузовик, бабушка на яблоне, Приключения Кролика Эдвардса и многое другое.
Из нашего детства хорошо идут у нее легкие книжки - типа Денискиных рассказов, Приключения Карика и Вали и тп.
Классику она читает только из под пинка...
Но я шла на все, лишь бы ребенок начал читать.
Теперь она читает запоем. Осталась одна проблема - как научить ее пересказывать как следует. Память у нее хорошая, и она умеет пересказывать почти дословно, но при этом, как ни странно -мало думает. Хочу, чтобы она вдумывалась всерьез в прочитанное.

Любовь к чтению сама по себе никогда не придет. Как только ребенок начинает садиться, надо показывать ему книжки с картинками, читать коротенькие стишки. Когда ребенок учится говорить, читать с ним книжки таким образом, чтобы он запоминал не только их содержание, но и то, когда следует перевернуть страничку. Часто малыши по несколько раз просят перечитать одну и ту же книжку. Не отказывайте им в этом удовольствии, как бы ни "навязла в зубах" у вас эта книжка. А когда ребенок научится читать, устраивайте совместные вечера чтения, читайте все по очереди, с выражением. Так ребенок научится еще и выразительному чтению. И классику читайте вместе вслух. До сих пор вспоминаю восторженные глаза дочки и племянника, когда я им после их фуканья читала вслух "Мертвые души". С внучкой вместе вслух прочитали всего Николая Носова. Она теперь тоже страстная любительница чтения. А уж в каком виде читать книги: в бумажном варианте, с телефона или с планшета - не важно! Я сама уже давно перешла на электронные книги, потому что мелкий шрифт уже не по глазам. Зато в планшете собрана такая библиотека!!! Да и цены на книги стали слишком кусачими. Так что слава пиратам, дающим возможность читать все, что захочется 😏

Девочки, как думаете всем детям можно привить любовь к чтению?
Мы-читающая семья. Все было: книжки в детстве, журналы. Любые энциклопедии, даже оружия( по этой теме младший больной), книжки развивающие На отдыхе читаем по страницам интересные книги вслух
Я любую свободную минуту носом в книжке. Старший читает запоем. У младщего ЛЮБАЯ книга вызывает зевоту! Вот просто все школьное детство я его заставляю читать. В книжный магазин ходим выбираем книги вместе! Любую, какая понравится-покупаю! Хватает на 2 дня. Дочитывать заставляю. Уже осознает, что это приводит к хорошей речи, богатому словарному запасу, грамотности. Но читать НЕ ЛЮБИТ!

Девочки!
помогите советом - хочу в подарок сшить юбку на резинке девочке рост 116 не худая и не толстая , но плотненькая /
Какой может быть объем талии в этом росте?

natalia_, Сен 14, 2017
natalia_

Девочки!
помогите советом - хочу в подарок сшить юбку на резинке девочке рост 116 не худая и не толстая , но плотненькая /
Какой может быть объем талии в этом росте?

Рассуждаем... внук ростом 119см, талия 55см нехудой, но стройный, нетолстый и неплотненький. Берите 57см 😃 😈

natalia_, Сен 14, 2017
natalia_

Девочки!
помогите советом - хочу в подарок сшить юбку на резинке девочке рост 116 не худая и не толстая , но плотненькая /
Какой может быть объем талии в этом росте?

У мальчика ростом 114см талия 52 см,не худой,не толстый,не плотный,средний

natalia_, Сен 14, 2017
natalia_

Девочки!
помогите советом - хочу в подарок сшить юбку на резинке девочке рост 116 не худая и не толстая , но плотненькая /
Какой может быть объем талии в этом росте?

А может резинку с перфорацией под пуговку сделать?

natalia_, Сен 14, 2017
natalia_

Девочки!
помогите советом - хочу в подарок сшить юбку на резинке девочке рост 116 не худая и не толстая , но плотненькая /
Какой может быть объем талии в этом росте?

Отвечу из собственного опыта, так как шью костюмы на девочек этой возрастной группы. Конечно, понятие "плотненькая" у каждого своё. Но по моим понятиям и наблюдениям у плотненьких девочек в этом возрасте ОТ=ОГ либо отличается на 1-1,5 см. Их вот толстыми не назовешь, но именно плотненькие. Правда, есть у меня пару и очень-очень худеньких, у которых ОТ=ОГ, но там вообще.... обнять и плакать.
А так у обычных стройненьких девочек разница между ОТ и ОГ 4-6 см в среднем.
Скорее, рассчитывайте на 57-58 см.

Спасибо! возьму 57!
про перфорацию подумаю...

Наталья-я

Девочки, как думаете всем детям можно привить любовь к чтению?
Мы-читающая семья. Все было: книжки в детстве, журналы. Любые энциклопедии, даже оружия( по этой теме младший больной), книжки развивающие На отдыхе читаем по страницам интересные книги вслух
Я любую свободную минуту носом в книжке. Старший читает запоем. У младщего ЛЮБАЯ книга вызывает зевоту! Вот просто все школьное детство я его заставляю читать. В книжный магазин ходим выбираем книги вместе! Любую, какая понравится-покупаю! Хватает на 2 дня. Дочитывать заставляю. Уже осознает, что это приводит к хорошей речи, богатому словарному запасу, грамотности. Но читать НЕ ЛЮБИТ!

Вот и я не могу понять, я читаю запоем, иногда пока не дочитаю просто не реагирую ни на что.Но у детей нет любви к чтению. Старшая только Гарри Поттера и минипутов прочитала по моему, младшая в лучшем случае слушает. И книг дома и у бабушки море. Мне прямо больно от этого.

Оксана, Наташа, у меня такая же. Слушать - с удовольствием, сама читать - только из под палки. Не далее как на днях - мама, у нас же есть книжка про космос? (Это они на ОКМ изучали планеты и ей вдруг что-то стало интересно про это дело). Вроде была. Поискали. Нашли. Взяла. Ну думаю, неужели читать будет? Прихожу в комнату - книжку листает. Спрашиваю - читаешь? Нет, картинки смотрю. Да елки ты палки... 🙁

Моя вообще за лето разучилась читать.И уроки делать не хочет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания