Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

mamaMusya, Май 24, 2017
mamaMusya
Zhauniarovich_Nata
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я, кстати, забыла пожаловать, когда показывала черную юбку из габардина. Купила я его 40см в местном магазине. Постирала. Когда достала кроить, то решила выровнять отрез, продернув нитку. Ага! Быстро сообразила, что таким образом у меня от 40см максимум 10см останется ⁉ Что-то я давно не шила не из трикотажа, и для меня прямо откровением оказалось, что такой сильный перекос может быть. Иначе бы я в магазине докопалась бы проверить отрез.
Короче, теперь не знаю, что с этой юбкой будет после стирки.

Маша,после стирки ничего не будет. Габардин не садится. Я тоже с этой тканью часто вляпываюсь,когда Вышиваю скатерти. Беру длину =длине скатерти. А когда пришила кружево и сложила,то ужас- ужас. Перекос см 15-20. И это на 1,5 метрах при 150 ширине. По идее должен быть квадрат,а нет! Теперь беру на 20 см длиннее. Тогда,если совместить длину по кромкам,можно точно выровнять. Перекос ткани приличный.

Девочки привет)))
Я дефельну чуток 😃 попробую с телефона фотки повесить....а то до компа ни как не доберусь 🙄
Итак мой вариант "жутких" розочек 😈 домашнее платье, ну...максмум пляж 😈
на хфигуре

жилет))))если помните писала об этом. Наконец фотнула...и лонгслив в полосочку. Эти вещи появились случайно)))жилет даже и не думала шить....пока одна из наших осиночек не промыл мне мозги 😈 и следом лонгслив пошился, т.к. по цвету ни че у меня к жилету не подходило. Остальные вещи как нибудь в другой раз 😃

zhannik4, Май 24, 2017

zhannik4 Жанна, ради твоего дефиле преодолею головную боль (Светик Пална, я так и не поняла - что это такое и отчего, но в больницу не пойду! 😋 ) и напишу, скажи спасибо тому, кто промывал мозги - твой выход в жилеточке со специально пошитым под нее лонгсливом - это что-то! Здоровско получилось, умничка!
дописано
а может, и остальные вещи сегодня? а? может, у меня от такой красоты самочувствие улучшится? 😈

Маша, mamaMusya, подскажи плиз, сколько в см у тебя высота хомута-воротника на кофте из капитония (синий меланж)?

Наташа выкладываю жутки фотки ,сделанные давно и по быстренькому, только ради улучшения твоего самочуствия 😈 а потом как-нибудь нормально сфотографирую 🙄
Неожиданный спортивный костюм 😈
Опять же началось все с этой жилетки 😈 решила что надо потеплее лонгслив сшить...решила пусть будет просто, базовая модель...тоже шарфы крутить буду....но при примерке в этом ментоле я так бледно выглядела, что даже шарф не спас. Решила добавить отделочных строчек...примеряю...ой! Чо то как то спортивно выходит 😈 воротник чтоль пришить? 🙄 (первоначальная задумка была, просто рибаной обработать) пришила....ну...ткань есть...а не сшить ли мне к ним брюки! У меня ж спортивного костюма нет...может бегать тогда начну? 😈 а раз пошла такая пьянка и футболку к ним до кучи. Вот такая история с ним вышла. Но фото, сорри ,только такие 😈 кстати костюмчик идеально по цвету подошел к моим кроссовкам 😈

zhannik4, Май 24, 2017

zhannik4 может, правда, бегать начнешь? стильный костюмчик для бега уже есть!!! вот молодчина!

Дракошка76

zhannik4 может, правда, бегать начнешь? стильный костюмчик для бега уже есть!!! вот молодчина!

Спасибо большое 😳
ой не знаю, не знаю.... 😈 теоретически я хоть сейчас...а практически я лодырь еще тот ⁉

zhannik4, Май 24, 2017

zhannik4 Жанна, ради тебя даже с телефона пишу 😃 до чего же все понравилось!!! не знаю почему ты решила что ты в ментоле бледная, по мне так тебе очень в нем хорошо! как и в других обновках просто красавица! а про лень я сама такая: вроде как готова, но всегда находится "но" 😈
Наташа-Дракошик, поправляйся быстрей, очень- очень тебя не хватает 💟

ой, даже не поздоровалась 😳
Всем доброго утра!

уже с работы 😃 девчоночки, как вы с хандрой боретесь? я ничО поделать не могу, каждый вечер сижу тряпочки-журналы перебираю и не могу решиться что-нибудь порезать- то боюсь выкройка новая не пойдет к ткани, с последней рубашкой намучалась из-за этого, то начинаю раскладывать - не влезает в отрез, то бывает загорюсь, и тут же понимаю, что сошью тупо в шкаф, потому что сейчас носить не с чем. И самое главное даже не знаю от чего отталкиваться- если от погоды, то понимаю что сейчас очень не хватает чего-то типа жакетов и летних пальто, чтоб можно было утром накинуть а в случае чего снять- все у меня либо сильно легкое, либо теплое. Ткани на эти жакеты-пальто припасены, но они все принтованные и низы готовые тоже принтованные, что ни одень буду как Матрена Ивановна...в шкафу висит куча разрозненных вещей, осенью при уборке взяла и повыкидывала много чего что надоело, теперь их носить не с чем. По-хорошему бы собрать эту кучу надо и порыться в запасах чтобы компаньоны подобрать, но в запасах процентов 80 опять же принты и не люблю я шить однотонное, не цепляет оно меня. В магазины не хочу- и раньше не любила, вечно на свой размер подобрать ничего не могу, то что нравится все на худеньких, а к тому что моего размера не лежит душа, даже если и куплю потом все равно висит и не носится.... в общем кризис какой-то настал или усталость накопилась 🙄 даже шоколадки не помогают- трескаю одну за другой...где мой волшебный пинок? 😈

masy-anastasy, Май 24, 2017
masy-anastasy

Маша, mamaMusya, подскажи плиз, сколько в см у тебя высота хомута-воротника на кофте из капитония (синий меланж)?

Измерила 😃 10см вместе с припуском на шов.
Лена, Леська63, так в том то и дело, что я выравнивать не стала, т.к. тогда от отреза ничего бы не осталось. Сшила юбку как есть, с перекосом. Лена, ты спрашивала, куда я использую клеевой карандаш текстильный. Совмещение беек склеиваю. Ну, вот рукавчики окантовала, потом, где бейки, склеиваю, чтобы не сдвинулись под оверлоком. Карманы точечно, по уголкам.

Кто-то меня еще про карманы спрашивал. Делаю по картонному шаблону. Сборочную строчку делаю, собираю на шаблон, заглаживаю, убираю строчку, припуски карманов приклеиваю паутинкой. Накладываю на то место, куда надо пришить и по уголкам приклеиваю клеевым карандашом. Шить - одно удовольствие тогда! 😃
Жанна, zhannik4, ну, отпад! Мне бы так лодырничать, как ты и Таня 😈 Костюм отлично сидит, и цвет совсем не бледнит тебя. Жилетка отличная!
Людмилк@, ты вот изложила мои мысли, которые с утра одолевают 😃 Вроде и есть одежда, а какое-то все разрозненное. Думаю: вот Свете я же стараюсь капсульно шить, а что же себе так не сделаю хоть разок.

Всем доброе утро.
Жанна, жилеточка тоже очень понравилась. Костюм спортивный тоже отличный, но жилетка - супер!
Люда, а я давно поняла, что с хандрой бороться бесполезно... все равно она победит! ;*)))

Девочки, доброе утро.
Маша, спасибо, правда мы сегодня уже пошли в сад в обновке. Эту точно не буду перешивать, вторую сошью.

Spy, Май 25, 2017
Spy

Люда, а я давно поняла, что с хандрой бороться бесполезно... все равно она победит! ;*)))

мы еще поборемся- кто кого 😏 пока писала пост план в голове более менее сложился, посмотрим как он воплотится

Гость, Май 25, 2017
Людмилк@

мы еще поборемся- кто кого 😏 пока писала пост план в голове более менее сложился, посмотрим как он воплотится

Ну боремся-то мы каждый день 😃 Я каждое утро план составляю... домой приду, поем.. усе... все планы переносятся на завтра 😡 😈

Гость, Май 25, 2017

Людмилк@ Доброе утро,девочки! О,как загнула... хандра... У меня такое часто бывает..Могу до бесконечности перебирать тряпочки,журналы.А кроить не решаюсь.Я думала это руки крюки, лень,недостаток фантазии... А это хандра! 😈 Буду знать.От этого на душе повеселее стало,не одна я такая. 😏

Spy, Май 25, 2017
Spy

Ну боремся-то мы каждый день 😃 Я каждое утро план составляю... домой приду, поем.. усе... все планы переносятся на завтра 😡 😈

Rfybreks

Людмилк@ Доброе утро,девочки! О,как загнула... хандра... У меня такое часто бывает..Могу до бесконечности перебирать тряпочки,журналы.А кроить не решаюсь.Я думала это руки крюки, лень,недостаток фантазии... А это хандра! 😈 Буду знать.От этого на душе повеселее стало,не одна я такая. 😏

Нее, "хандра" сейчас не модно. В тренде термин "прокрастинация" 😂 "Я хандрю" - сразу понятно, хватит лентяйничать, займись делом. А если "я прокрастинирую", то сразу понятно, что человек глубоко в процессе какой-то важной деятельности 😈
Прокрастина́ция — в психологии склонность к постоянному откладыванию даже важных и срочных дел, приводящая к жизненным проблемам и болезненным психологическим эффектам. (Википедия)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания