Шарфы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Здравствуйте, девочки! А у вас в теме только шарфы или снуды тоже есть? Нет времени шерстить всю темку 😳 Хочется узнать, какой длины связать шарф, чтоб получился снуд в два оборота. Чтоб один оборот можно было на голову накинуть при желании.

Ulya-sima, Авг 22, 2010
Ulya-sima

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Я встретила этот шарф на другом сайте пару лет назад и пыталась связать. Но почему-то между шишечками цепочки петель получаются видны. Так и не вышло ничего 🙁

Девушки, есть тут кто? У меня связался ажурный шарф, вот такой ажур но планируется снуд. Может, кто-то подскажет, как лучше сшить такой ажур. Чтоб и надежно и не очень грубо, понезаметнее.
Если кому интересно: на шарф 36-37 см ширины и ок. 120 см длины я потратила меньше одного мотка Семеновской пряжи "A-Elita" (100г/781м). От мотка осталось довольно много. Спицы #3-#4 (вязала в одну сторону одним номером, в другую - другим).

Ну, я бы , если планировала изначально снуд, набирала бы на бросовую нить, а как такое сшить - не знаю...

Taurus61, Май 18, 2017

Taurus61, а я во-первых, не умею пока набирать на бросовую нить. А во-вторых, даже подумать страшно выплетать потом ее - ведь сплошные накиды. Вынешь нить, так не соберешь потом - ИМХО. Мне ведь шов потом в перехлест прятать (снуд в 2 оборота) - лишь бы аккуратно было.

.... это не страшно, вяжется бросовой нитью 6-8 рядов , потом 1 ряд катушечной нитью, затем начинается вязание, когда закончите вязание, повторяете вязание бросовой нитью в обратном порядке, скалываете или сшиваете (наметываете 2 бросовые нити (эти 6-8 рядов) и утюгом через мокрую марлю прогладить 6-8 рядов бросовой нити , захватывая 1-2 ряда основного вязания, вытягиваете катушечную нить,т.е отделяется основное вязание от бросовой нити и открытые петли никуда не "убегут", сшиваете начало и конец способом петля в петлю, все будет незаметно(шов)

Худышка, Май 19, 2017

Худышка, спасибо за совет, в следующий раз попробую. А с этим-то как быть?

...также.., самое неинтересное что вы не рядом..., а так бы показала и как такое сшить петля в петлю, если поймете, то я бы сделала так: последний ряд распустила и закончила бы вязание бросовой нитью, последний ряд, только предварительно провязала бы 1 ряд кулиркой, подпарила бы чтобы открытые петли не убегали бы и сшила бы петля в петлю, т.е с одной стороны открытые петли а с другой стороны искала бы петлю после наборного ряда так тоньше шов бы был..., если понятно объяснила...

Худышка, Май 19, 2017

Худышка, а я пока еще последний ряд не закрыла, он на спице у меня! Посмотрю в Инете шов петля в петлю - авось чего уразумею. СПАСИБО за науку! 😘
Пы. Сы. Вот за что я люблю Осинку - такие отзывчивые люди! Мало того, что возятся с неумехами, разъясняют, ссылочки дают, - так еще и жалеют, что не рядом: показали бы... 💟 🌸 🌸 🌸

... мне, когда тоже что-то не понятно, все подсказывают, быстро так откликаются..., я уже здесь давно, только 2 человека отписались типа , ну как такой ерунды не понять и написали как человеку своего уровня знаний, АССу, а не У- 2су,(если помните фильм Небесный тихоход) поэтому и спрашивала что не поняла что-то в описании...

Худышка, Май 20, 2017

Худышка, ага, знаю такое кино. Хорошее сравнение 😃 А сшить придется, наверное, в наборный ряд. Может быть, даже закрыть последний и сшить аккуратно с наборным. Потому как я не вижу как сшивать вот это вот:

Браво!

Худышка, Май 20, 2017

Худышка, если это мне - я не поняла, в каком смысле 😳

Granma, Май 20, 2017

Granma
... конечно вам , вы с такой дотошностью до всего доискиваетесь, не сомневаюсь у вас все будет отлично и главное аккуратно!

Худышка, Май 21, 2017

Худышка, 😂 спасибо! А я всю голову сломала...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания