Шарфы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
25.04.2006
Сообщ.
3925

Ноя 28, 2009 00:25 | Шарфы - 2

Начало: Шарфы

Все картинки темы

Здравствуйте, Осиночки!
Мы ищем идеи для вязальных конкурсов 2017 года! Если Вы уже участвовали в конкурсах и Вам понравилось, или еще только планируете поучаствовать - напишите, какие конкурсы были бы Вам интересны.
Внести свое предложение можно до 20 декабря (до 23:00 по Москве) здесь Голосование за них будет происходить с 21 по 30 декабря (до 23:00 по Москве) в теме Календарь конкурсов 2017 (для этого будет дополнительная форма).
Заранее огромное спасибо всем неравнодушным Мои Вам реверансы

Наверное, сообщение выше (о пошиве шарфов) лучше отправить в другой раздел форума, например сюда http://club.osinka.ru/forum-84

Верунька, Фев 11, 2017

Верунька, спасибо, перенесу туда.

Есть 2 моточка о-о-очень волосатого мохера, но нежного. Племяннице понравился цвет (джинс) и ощущение, хочет шарф, снуд - в общем, что-то на шею наматывать. Попробовала несколько образцов - рисунок не читается от слова совсем, мохнатость все перебивает. Но просто лицевой гладью тоже не хочется.
Может быть, у кого-то был опыт работы с такой пряжей? Что из нее можно интересного сделать?

| Из какой пряжи связан шарф?

Дорогие Осиночки, посоветуйте пож-ста, из какой пряжи можно связать такой шарф?
на фотохостинг →

Lorieta, Мар 07, 2017

Lorieta, мне кажется, любая гладкая шерсть или полушерсть толщиной около 400м/100 гр. Alize Superwash например (которая однотонная).

Vasilissa, Мар 07, 2017

Vasilissa, спасибо))

DjOlechka, Мар 07, 2017
DjOlechka

А что у него в клюве? Там какая-то прищепка?

Крючок от вешалки, которую видно сзади.

Марвин

Крючок от вешалки, которую видно сзади.

Я не об этом. Что внутри головы попугайчика, почему он может цепляться за эту вешалку? Я уже давно заглядываюсь на эти шарфики и мне совершенно непонятно что можно вставить в голову этим животинкам, чтобы можно было крепить шарфик не шее. Вот посмотрите на другие подобные шарфики:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

DjOlechka, Мар 08, 2017

DjOlechka, можно вставить прищепку, или еще какой-то зажим... а вот как их связать, эти шарфики...

Василинка_7

DjOlechka, можно вставить прищепку, или еще какой-то зажим... а вот как их связать, эти шарфики...

Я думала про зажимы для волос, нужно посмотреть какой формы они бывают.
Фотографии достаточно крупные, можно немного "помудрить". Я пока еще предметно не озадачивалась этим вопросом, только мечтала. Может быть кто-нибудь из девочек возмется за это дело? Very Happy

DjOlechka, Мар 08, 2017
DjOlechka
Василинка_7
читать дальше

Я думала про зажимы для волос, нужно посмотреть какой формы они бывают.
Фотографии достаточно крупные, можно немного "помудрить". Я пока еще предметно не озадачивалась этим вопросом, только мечтала. Может быть кто-нибудь из девочек возмется за это дело? Very Happy

Можно и для волос, но тогда нужно брать металл крашеный, чтоб не сломался как пластик, и при стирке не ржавел.

Василинка_7

... но тогда нужно брать металл крашеный, чтоб не сломался как пластик, и при стирке не ржавел.

Наверно можно и пластик, у меня пластиковая заколка для волос служила лет 20, пока на нее внучка не наступила. Думаю, что здесь должны быть зубчики, чтобы хорошо фиксировались на втором конце шарфика. А ведь можно сделать так, чтобы эта заколка могла вытаскиваться из головы и стирать можно было и без нее.

DjOlechka, Мар 08, 2017

DjOlechka, кнопка не подойдет? насквозь через другой конец шарфа. Или магнитная застежка.

Авторы
Теги
Упоминания