Шьем меховые изделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
Все картинки темы

Спасибо 😃

Осиночки здравствуйте!!Я в пошиве меха новичек можно сказать..Совсем мало имела с ним дело.Вот теперь мне необходимо пошить норковый полушубок.Сколько шкурок мальчика норки мне надо.если р-р 44-46 и длинна шубки 60см?Спасибо.


Фасон шубки вот такой .У меня еще вопрос как мне кроить шкурки?Разрезать их по животику и потом по хребту и между вставлять кожу?Т.е шкурки будут расположены горизонтально. Или сначала сшить их в скрой вертикально целые шкурки ,а потом разрезать поперек? Как будет правильно и экономно?На спинке в первом случае будет шов и попки шкурок или как? Извините дилетанта...но уж очень надо пошить для дочери..Заранее спасибо!

| Re: вопрос

"Хвалена" Очень хотелось бы услышать вашу консультацию по моему вопросу.Спасибо!

ArhiBald
Расход озвучить оч. сложно...
Могу только написать о том мехе, который я беру для работы от проверенных годами спецов.
от 10 до 24 шкур в зависимости от размера и качества.
О том как шить... это тоже... сложно... оч. сложно дать полный курс...
по-моему вам проще купить готовое. Насколько мне известно, в том же Харькове, цены на мех. изделия сейчас низкие.

Но у меня уже есть 12 шкурок хотелось бы пошить...нам их подарили..Проконсультируйте пожалуйста.

Хвалена

ArhiBald
Расход озвучить оч. сложно...
Могу только написать о том мехе, который я беру для работы от проверенных годами спецов.
от 10 до 24 шкур в зависимости от размера и качества.
О том как шить... это тоже... сложно... оч. сложно дать полный курс...
по-моему вам проще купить готовое. Насколько мне известно, в том же Харькове, цены на мех. изделия сейчас низкие.

Мне бы только понять как лучше кроить и как будет правильней? А там я думаю сама дойду..Ну если не дойду спрошу..

Прошу консультации..
Есть вот такая шуба расклешенная из норки... надо её сделать прямой ... как правильнее поступить?.. спрямить по боковым не красиво полосы лягут, ушивать каждый клин? а как зафиксировать швы от на роспуске чтоб не распустились?
на фотохостинг →

Да, ушивать клинья.... единственное место, где можно чуточку пренебречь - это боковые швы... чуточку, это немного под проймой рукава можно сделать зауженный клин или наоборот расширенный.
Рассчитывайте все точно по выкройке... количество клиньев по низу с точным размером ширины этих самых клиньев... в боках не должно быть половинчатого клина.
Я не знаю размера изделия, не знаю какой размер нужен, но глядя на фото можно предположить, что если уменьшать по размеру, то по спинке можно убрать 1 или даже 2 клина, а оставшиеся уже ушивать.... но это не факт, может быть с точностью до наоборот. Вам это смотреть "вживую"
При подобном роспуске, как правило швы надежные и если нож острый и при резке ничего не тянет, то укреплять ничего не приходится. Если же есть подвижки, то... существуют клеевые для меха... тонкие ленты... ими проклеивают края деталей перед стачиванием. И опять... смотреть это только вам, держа в руках изделие.

нож острый.. макетный а по ниткам все равно идет плохо.. приходится давить. а это нарушает швы...

вот думаю что нарисую линии швов проклею клеевой и прострочу по ним скорняжкой, просто по мездре.. а резать буду в мм от шва..
нам привезли акой то спец флизелин для меха.. похож на сотч.. с липким покрытием отдираешь бумажку и приклеиваешь без утюга

Здравствуйте, нужна помощь. У меня есть несколько мужских шапок- ушанок , очень хочу сшить меховой жилет из кусочков .Может,кто подскажет , как кроить и собирать кусочки меха. Жилет хочу примерно такой.

Zuza, Ноя 01, 2014
Zuza

Здравствуйте, нужна помощь. У меня есть несколько мужских шапок- ушанок , очень хочу сшить меховой жилет из кусочков .Может,кто подскажет , как кроить и собирать кусочки меха. Жилет хочу примерно такой.

сколько шапок в наличии? именно ушанки, а не формовки? какой мех?
Для начала - распороть все на детали. каждую деталь подписать... например козырь шапки№1, лицевое ухо шап№1, подлицевое ухо ш.№1 , колпак, бочки, назатыльник лицевой , подлицевой и т.д.
сколько шапок столько и комплектов ... Далее - выправить некоторые детали.... колпаки точно править
ну а дальше уже выкройка и раскладка меха... вначале на бумаге, а затем уже и шкурками составлять свою мозаику...
Сшивать скорняжным швом, в инете он уже давным давно описанный есть, найдете легко.

Хвалена, спасибо,буду пробовать. Шапки 3 штуки ушанки,думаю хватит.

Zuza, Ноя 01, 2014
Zuza

Хвалена, спасибо,буду пробовать. Шапки 3 штуки ушанки,думаю хватит.

если точно ушанки, то 3шт. должно хватить... правда не на 60й размер, а на поменьше 😏
в общем - разбирайте.
примерно раскладка - 3 колпака (1 на центр спинки, 2 на борта-полочки)
а дальше уже смотрите.... по спинке по центру -колпак, справа и слева от него выкладывайте подлицевые уши... затем ниже лицевые (справа и слева потому что уши на шапках с одного места (куска) на шкуре с разрезом по хребту)
ниже колпака уже пойдут все назатыльники и козырь....
полочки смотрите аналогично сделаной раскладке по спинке... 1 советик... правая и левая полочки - они зеркальны.... так вот и раскладку попробуйте сделать тоже зеркальную по меху... т.е. все правые уши на правый борт, левые на левый (с 2х шапок)
Правда смотрите при этом на потертости на шапках...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания