Шьем меховые изделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
Все картинки темы

Yankees, Мар 28, 2016
Yankees

Здравствуйте! Мне нужен совет! Читаю сайт давно! Я заканчиваю учебу дизайнера - модельера, пару раз были заказы... В общем, заказала искусственный белый мех, хочу сшить жилетку в полоску, как сейчас модно! Вопрос: на какую ткань садить мех, сшивать вручную? Заранее спасибо!!!) Laughing

с искусственным лучше обратиться сюда - http://club.osinka.ru/topic-8802?start=3600

Zoluchka34, Фев 26, 2015
Zoluchka34
Джулия_Я
читать дальше

Копирую на всякий случай таки вариант. Постараюсь выразить свои мысли, идею вынашиваю давно. Теперь созрела окончательно. Хочу шубу из лисы, именно рыжую ю (вот такой бзик в голове сидит). Но меховые рукава мне не нужны. Часто езжу за рулем, поэтому мне очень неудобно с меховыми рукавами, проходили уже это. Почему- то не хочу и кожаные рукава. На жилете, цитируемом мною выше понравилось сочетание цветов. Автор упоминает пальтовую ткань. Вот и возникает вопрос: А если мне сделать рукава из драпа, естественно буду искать хороший и качественный драп. И еще, не знаю сколько шкурок покупать под это дело, хочу с капюшоном меховым сделать и длину изделия готового хотелось бы метр, ну в крайнем случае 80 см. Как на картинке выше очень нравятся тонкие поперечные полосы. Но жаба давит резать цельные шкурки. Безумно нравятся широкие поперечные полосы, это я так понимаю, тоже надо резать шкуры, но на более приемлемые куски. Так же есть представление, что на длину изделия в метр, мне не удастся растянуть цельные шкуры и их в любом случае придется резать. Как быть? Как рассчитать кол-во шкурок?
Девчат, прошу прощения за сумбур. Но созрела, мне надо, шурупчики сверлят одно место и не могу теперь спокойно сидеть на месте. Пысы: Десять лет назад перешивала из бабушкиной шубы енотовидной собаки доче шубу. Все руки исколола, но шуба вышла супер, потом еще отдали соседям на ребенка. Так что справлюсь

luska, Май 28, 2016

Very Happy luska, если опыт был и уже свербит, то всё получится! Точно!
По расходу: если шкуры длин. от ушей до хвоста прим. 90см, то ширина у них тоже хорошая и хватит от 5 до 7 шкур на основу (7- если самочки)... тут еще нужно учитывать Ваши объемы. Это по вертикальной раскладке шкур
Можно сделать горизонтальную, тогда и "полосочки" будут. При горизонтальной, я бы брала шкурки самочек и покороче... т.е. если обх. бедер 100, то шкурки длин. от уха до хвоста см по 60. Кол-во... вот тут сложно сказать... Зависит от шкур... 8-10
Все выше описанное цельное!!! Расшить можно поперечную раскладку. Между шкур вставить кожу/ткань см по 3 шириной
По капюшону - больших шкур 2, маленьких -3 , т.к. внутри капюшона нужно тоже выложить красиво
По рукавам... Почему не сделать мех. рукава, но не длинные, а короткие? До локтя...
Поверьте... первые жилеты начала делать когда их еще никто и не носил... это в 2001г. Через 2г уже было понятно, что для красоты нормально, а вот для носки не очень.... Руки мерзнут, а спина мокрая. Рукава из кожи - изменений мало, стильно, но рукам холодно, а спине жарко... из драпа - вроде теплей, но стиль и красивость исчезли (смотрится, как бабушкино надставленное наследство). Мне больше всего понравились рукава и добавленные элементы из трикотажа. Добротные красивые нитки и плотный вязанный рисунок.
Подклад на изделие - под меховую основу только ткань, а в трикотаж. рукава - добавляем утеплитель.
Удобство - трикотаж. рукава пришиваем к косой тесьме на меховой основе вручную, а затем ставим подклад. При желании, рукава можно стирать.
Наверное всё...
ааа, чтоб руки не колоть - купить иглы ручные для кожи.

Хвалена, Май 28, 2016

Хвалена, спасибо вам огромное. Вроде все поняла. Еще вопрос, может знаете. Смотрю в интернете цены на шкурки лисьи. Градация странная 900-3500. На картинке понравились за 1300. Вот думаю,ехать смотреть или это дешево и выбирать из самых дорогих?

luska, Май 28, 2016

luska,
ничего странного.
Цена зависит от размера, от выделки... и еще клеточные дороже, чем дикие
Выбирайте там, где бунтами продают... чтоб выбор был... покупаете 10 и выбираете их из 50
Оч. сложно подобрать... смотрите и на окрас и на высоту ворса. Выкладывайте шкуры в полотно и тусуйте их, пока не увидите нужное кол-во макс. идентичных

Хвалена, Май 28, 2016

Хвалена, ух ты, надо же, буду знать. Кучу советов по выбору прочитала, ваш очень важен, не думала с этой стороны. В очередной раз огромная благодарность вам.
Вот еще что на ютубе нашла, думаю, так и буду кроить. Мне нравятся такие поперечные полосы. И ваш совет с рукавами учту обязательно. http://yandex.ru/video/touch/search?filmId=cgA1CrlSUXI&text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D1%81%D1%88%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%82%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8B
Вспомнила еще. Дубленке старой уже 15 лет. Воротник у нее остался шикарный песцовый. Вспомнила желание иметь шапку ушанку и сшила себе этой зимой. Мне кажется, получилось весьма достойно. Причем песец этот как новый, оч хороший, надеюсь еще пару зим выдержит шапочка, оч тепло в ней, не знаю как раньше без нее обходилась https://m.vk.com/photo221577637_415937444?rev=1
https://m.vk.com/photo221577637_415937445?list=album221577637_231891038&rev=1

Здравствуйте, перечитала кучу форумов и так не поняла как дублируют шкурки кролика.
у меня они старые уже, хотя и выделанные, в некоторых местах тонковаты. хочу продублировать хб тканью, но не знаю как. помогите пожалуйста!

Еще забыла спросить один вопрос. у меня на шкурках есть дырочки, залысынки, в общем всякие бяки. если я их зашью (способы я уже изучила) как мне укрепить эти шовчики. я купила хб ленточку что бы в шов вшивать, но это между деталями, а вот на дырках что использовать не знаю.

Помогите советом пожалуйста. Very Happy Есть шубка из кролика-рекса. Мездра проклеена клеевой, которая уже отстала местами. Там, где клеевая отстала остался клей. Можно ли убрать этот клей? И еще может снять остальную клеевую с мездры? И как лучше это сделать?Первый раз вижу такой вариант.

Здравствуйте, уважаемые мастерицы. У меня спец. образования нет и опыт работы с мехом не большой (в этом году перешила шубу в полушубок и все). У меня есть нутриевая шуба с воротником, я хочу обрезать ее по колено, а их меха сшить капюшон. Выкройку я видела в обсуждениях выше. Но у меня есть вопрос. Я купила для отделки шкурку песца (чулок). Отделывать планирую только капюшон, но хочется, чтобы было красиво, побольше песцового меха, но уместно и адекватно. Не знаю как лучше сделать, может половину верхнего капюшона выкроить из песца, или вовнутрь немного пустить? Хочется, чтобы смотрелось пушисто. И еще направление ворса делать вверх или вниз? Внутренний капюшон выкраивать из меха или из замши? У кого есть опыт, подскажите, пожалуйста, буду рада любой подсказке!

Добрый день, подскажите пожалуйста. Была куртка кожаная с мехом колгана внутри куплена года 4 назад, носилась два года активно (отлично спасала в осенний промежуток +5-5 гр ), Большой капюшон полочки, спинка и 1/3 рукава манжет мех. Кожа на куртке к сожалению очень быстро потеряла внешний вид ( очень тонкая и скорее всего перерастянута изначально) верх куртки и меховой подклад я разделила, и решила сшить новый верх из ткани. Готовлюсь к пошиву, думаю ищу информацию.
1 Мех крутыми завитками довольно хорошо выглядит и состоит из кусочков разного размера и маленьких и покрупнее. Основные модельные линии сшиты через флизилин не в ручную. Правильно я понимаю что для того чтобы перекроить мех нужно для начала его разобрать по модельным линиям, потом раскладывать на новую выкройку и перешивать в пустые места кусочки ( большой капюшон рассчитываю что его хватит на воротник и коррекцию выкройки ) ?
2 Есть сухие участки мездры которые рвутся что с ними делать вырезать? Собирать опять руками или как то можно на машинке ?
3 Как лучше соединять ткань и мех? Задумка что мех будет выступать подкладом ,подбортом и вторым воротником. Спасибо очень надеюсь на ответ.

TeIra
я думаю, что мех лучше сшивать руками. все проблемные места заменять новыми кусочками. наверное не надо разрезать по линиям. просто откройте плечевые швы и разложите на новой выкройке - тогда сразу увидите где нужно добавить. а самый простой способ соединения-это длинная молния с разьемом . так делают плащи с подстежкой. кстати, вместо драпа я бы посоветовала плащевую ткань, под нее тонкий синтепон. тогда вещь будет легче и теплее. если подробнее-пишите в личку.

| Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по теме мехового изделия. Я шью из меха различ. шкур и сейчас хочу приступить к работе по пошиву лисьей шубы поперечного покроя, очень нравится "поперечка" , но точ. незнаю как располагать лекала на менздрах, чтоб они вмещались. Сколько пересмотрела этих шуб поперечного покроя из лисы, но никак не пойму методики раскладки передних лекал. mashania2003, Авг 12, 2008

mashania2003,

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста- может кто то шил шубку поперечного кроя " полосами" из лисы рыжей? Как выложить лекала на шкурки, чтоб вмещались? Как эти " поперечки" шьют? Допустим спинка шубки шьется из нижней половинки шкуры лисы, а вот перед шубы из верхней части лисы и вот как раз в верхне части, где " крест" у меня не получается полностью вылож. лекало.

Здравствуйте! Прошу совета. надо сделать роскошную опушку капюшона. есть хорошая шкура енота. Как лучше разрезать? По спинке? Шов по среди центра капюшона. Или поперек - средняя часть и две коротких по бокам? Енот ну очень упитанный и пушистый...

Авторы
Теги
Упоминания