Шьем меховые изделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
Все картинки темы

Лукерья

По моей модели это уже третья фактура (цигейка,енот,кожа)как бы не переборщить с авангардом.

Лукерья, только не кидайтесь помидорами сразу! Я тут думала-думала... 😇 И, знаете, додумалась до парадоксальной вещи - третью фактуру с двумя первыми нужно объединить четвертой! 🤖
Спокойно, ща объясню. У нас же цигейка черная, правильно? Значит, находим - подходящее! - черное кружево и как бы выпускаем его нненамного из контура воротника, м.б. по верху манжет... и кладем его прямо поверху черной кожи пояса.
Такая в моих мечтах кутюрная вещь получается, ммм!.. 🙄 💝

Лукерья, меня вот наличие трех фактур вовсе не смущает 🙃 , а начинает смущать цигейка с волосом длиной в 1 см да еще и с ватином 🙄 плюс к этому все это на поясе... не будет ли это выглядеть "тяжеловато"? 😕 ИМХО

Мда..., что нет возможности сфоткать-жалко, разговор был бы более предметным.

Бобик, мне кажется, что с кружевами будет не то, именно по причине "толстой" цигейки.ИМХО. 😃 Вот, ежели она была бы "струящейся" (делаем скидку на фактуру именно этого меха, каракульчей цигейка никогда не будет, но все же..), тогда кружева выглядели бы кутюрно, а так- результат м.б. вполне противоположный... 😕 ИМХО.

Согласна, Анеля, есть сомнение по поводу кружева и толщины цигейки... 🙄 Но это такие тонкие вещи, которые по описанию не понять - надо обязательно пошшупать! 😂 Я это предложила просто как идею, кружево тут не догма, может быть любая другая фактура... М.б. сборока из тафты... Да много чего...
Кстати, ватин под цигейку у меня вызывает еще более сильные сомнения! У меня когда-то сто лет назад была шуба из нутрии на цигейке - это жуть. ⁉ И, главное, для московской зимы совершенно лишнее. Потом у меня был жакетик из тонкой цигейки без утеплителя вообще, только на подкладке - и за всю зиму было не больше 2-3 дней, чтобы его нельзя было носить из-за холода.

Бобик

Согласна, Анеля, есть сомнение по поводу кружева и толщины цигейки... 🙄 Но это такие тонкие вещи, которые по описанию не понять - надо обязательно пощщупать! 😂 Я это предложила просто как идею,

Бобик, во-во, именно пощупать.... ⁉ , но мы не могем, приходится ориентироваться на описание 😿 Как идея-отлично, но наверно просто пропустили, что цигейка толстая. 😈
А по поводу ватина еще другие сомнения- стоит ли добавлять толщины к уже "толстой" цигейке, и потом все это дело подпоясывать... 🙄

Девочки,сегодня целый день ловила музу,но при этом не забывала слава Бобика

Бобик

третью фактуру с двумя первыми нужно объединить четвертой!

и вот когда я её совсем уже ждать перестала она пришла и вот что она мне нашептала .Воротник объединить с пуговицами.Пуговицы должны выглядеть состаренными которые как ей кажется очень хорошо будут гармонировать с воротником .Пояс надо объединить с сумочкой,то есть связать пояс крючком а через дырочки протянуть тоненькие полоски меха.В такой же технике сделать и сумочку.Ну и как вам такой вариант,может стоит гнать эту музу взашей ? 😡

Бобик

Значит, находим - подходящее! - черное кружево и как бы выпускаем его нненамного из контура воротника, м.б. по верху манжет...

Где-то я уже это слышала а вот же http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=5981 идея мне эта очень нравится ,но именно в этой шубке мне бы хотелось добиться другого эффекта ,более грубоватого что ли.

Анеля

А по поводу ватина еще другие сомнения- стоит ли добавлять толщины к уже "толстой" цигейке, и потом все это дело подпоясывать...

Анеля ,пояс в моем случае никакой нагрузки нести не будет,я тоже думаю что если всё это затянуть поясом то вид конечно будет ужасный.Я вот как думаю ,енот по своей структуре очень объёмный .Плечи у меня с этим воротником смотрятся гораздо шире чем бёдра и что бы была симметрия надо наверное опустить пояс на бёдра.Как вы думаете?.

Бобик

Такая в моих мечтах кутюрная вещь получается, ммм!..

Бобик,у меня есть несколько картинок,но они очень большие сюда не прикрепляются ,я могла бы выслать вам по почте или попросить кого-нибудь из осинок уменьшить их,что бы ваши мечты стали реальностью. 😋

| Мех... отзовитесь "соратники"

dornushka, можно проехать на Рот-Фронт, там вроде бывают отходы, но надо предварительно звонить. Еще у меня есть знакомый, который как раз занимается продажей скорн. отходов. Правда меха сейчас не очень разнообразные 😿 , норка, песец, бобер, иногда бывает лиса, ондатра (ну крайне редко). Не знаю, выгодная ли цена... где-то в районе 130-200 р. за кг.(было зимой) 😈

Лукерья, а Вы в фотошопе уменьшите картинки, и присылайте прямо в форум.

Сделайте вязаный пояс+сумочку... 🙃 кроме того, можно ведь пояса сделать разные, под разные сумочки и прочее... 😈

Анеля, spasibo za podskazku, zena otschenj prijatnaja, a kak swjasatjsa s Waschim znakomym? Ja by s udowolstwiem wzjala 1 kg. dornuschka

Анеля

Лукерья, а Вы в фотошопе уменьшите картинки, и присылайте прямо в форум

Эх,если бы я могла это сделать .
.И что такое "фотошоп" я представляю пока крайне смутно

Сделайте вязаный пояс+сумочку... 🙃 кроме того, можно ведь пояса сделать разные, под разные сумочки и прочее...

Точно.Буду зимой ходить всё время в разных шубках .

dornuschka

Анеля, spasibo za podskazku, zena otschenj prijatnaja, a kak swjasatjsa s Waschim znakomym? Ja by s udowolstwiem wzjala 1 kg. dornuschka

Насчет 1 кг. я сомневаюсь, т.к. он забирает отходы с производства, и продает, соответственно, мешками. Т.е. ему невыгодно по 1 кг. 😿 Сама столкнулась, когда понадобились хвостики норки для отделки, а мин. партия была 500 шт. ⁉
Так что, спасибо, похоже, говорить рановато. 😈

| Шью шубу

Девочки, хочу сшить шубку из разных кусочков натурального меха. Свингер с капюшоном 44-46 размер. Меня интересуют 2 вещи: выкройка и технология сшивания кусочков меха между собой. я видела разные варианты: лесенки, в стиле печворк, чешуя. Когда-то, лет 15 назад) я шила шубку из кусочков цигейки ( купила кучу детских шапок, распарывала неделю, и 2 месяца кроила и шила). Все кусочки сшивала руками. Можно ли это сделать на машинке или, скажем, оверлоге? Короче, меня интересует ВСЕ!!! Буду рада любой информации или совету!!!!

| Из чернобурки

Здравствуйте Уважаемые Осиночки!
Наконец то и мне стало чем похвастаться! Долго я не могла найти времени для рукоделия, все работа, работа... И вот! Я заболела, сидела дома, + 3 выходных, и я не выдержала. С пятницы, почти не спала, руки в мозолях теперь.
У меня давно лежали целая куча чернобурковых хвостиков, старый драп и старая большая круглая подушка. Вот, что получилось, коврик и пуфик.


Я старалась, надеюсь, Вам понравится. Сфотографировали возле дома, чтобы лучше видно при дневном свете.

Чудные вещицы 🎯

Только... Пожалуйста, вставляейте из Радикала ссылку №3, а то трафик...

НравиЦа? О, бальзам на мои измочалинные пальцы... Спасибо! Еще остались хвостики, хочу сделать высокие манжеты на сапожки, но на работу еще неделю ходить, а там выходные, и...

Вручную сшивали? Да ещё поди обычной иголкой? Бедные пальчики!
Коврик хорош, топтать не жалко?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания