Сумыкамволь
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Брала бобинку чорного 30/40 на фабрике и в инетмагазине хлопок в мотках в прошлом году,хлопок вроде с каким-то оттенком

Dary08
Таля 1
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тоже хочу узнать по 100% шерсти - в какие цвета красится?

Покупала "темный маренго" и "изумрудный" 100% шерсть в бобинах, вязала из изумрудного - участвовал этот цвет в вывязывании рисунка интарсией, так вот после стирки мне эта пряжа понравилась больше всех остальных, которыми вязалось изделие (были другие производители): мягкая, приятная (не колется) не свалялась и не скаталась, по сравнению с изумрудным темный маренго мне показался чуть жестче, но тоже приятный.

Может я что-то пропустила,но вопросик:какая цена хлопка в бобине?

T.Sim

Может я что-то пропустила,но вопросик:какая цена хлопка в бобине?

Повторюсь: Цены: 100грамм моток хлопок-12 гривен, 100грамм моток полушерсть- 13 гривен. 1 кг бобина хлопок - 93.50грн, 1кг бобина полушерсть-100 грн. 10 марта обновился асортимент пряжи в магазине

Спасибочки,не доглядела

Девочки! Может кто брал темный маренго и светлосерый, поделитесь впечатленяиями, пожалуйста....

skarbonya

Девочки! Может кто брал темный маренго и светлосерый, поделитесь впечатленяиями, пожалуйста....

темный маренго не очень понравился, так как в ниточке была какаято белая ворсинка, немного кололась пряжа в изделии.Может просто партия какаято была неудачная, не буду утверждать.Светло серый, стальной -понравились. Очень нравится еще светлый маренго, но давненько в мотках недыло, в бобинах есть

Barni

Повторюсь: Цены: 100грамм моток полушерсть- 13 гривен. 1

любая полушерсть 1 моток 13 грн? и 30/70 и 40/60?

Аннушка_Т
Barni
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

любая полушерсть 1 моток 13 грн? и 30/70 и 40/60?

да, любая шерсть

Barni
Аннушка_Т
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

да, любая шерсть

вернее полушерсть )

Barni
skarbonya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

темный маренго не очень понравился, так как в ниточке была какаято белая ворсинка, немного кололась пряжа в изделии.Может просто партия какаято была неудачная, не буду утверждать.Светло серый, стальной -понравились. Очень нравится еще светлый маренго, но давненько в мотках недыло, в бобинах есть

Я недавно купила тёмный маренго - он чёрный! Думала будет тёмно-серый)) После стирки становится мягче и пушистей, не линяет. А маренго 373 смотрится как меланж

Natali_B

Я недавно купила тёмный маренго - он чёрный! Думала будет тёмно-серый)) После стирки становится мягче и пушистей, не линяет. А маренго 373 смотрится как меланж

Все "маренго" меланжи, разница между ними в кол-ве включений белого (неокрашенного) волокна!

tOma33, подскажите как называются цвета в этой маечке и сколько пошло пряжи http://toma333.gallery.ru/watch?ph=4Qg-cmflx. обожаю такое сочетание. А схемку где можно посмотреть? 😳

dzenifer08

tOma33, подскажите как называются цвета в этой маечке и сколько пошло пряжи http://toma333.gallery.ru/watch?ph=4Qg-cmflx. обожаю такое сочетание. А схемку где можно посмотреть? 😳

Это был розовый и серый хлопок, красили в 2009 году, в прошлом году цвета были ярче, может в этом году опять будут такие?
Расчеты только в таком виде, еще и младший парень их порисовал чертеж

Олька 6464

Я сейчас вяжу мужской пуловер из белой пряжи в мотках, на этикетке было написано 45/55. Нитка жёсткая и колючая осталась и после стирки, на перед и спинку ушло 600 гр. пряжи (тяжеленная)...

а номер пряжи какой? и в сколько нитей она скручена? и во сколько нитей вы вяжите?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания