Сумыкамволь
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Stepan

Одеяла - класс! Сами все ими пользуемся! У нас наверное первый год фабрика только и продавала все на внутренний рынок (работники ООО "Сумыкамволь").

Я так поняла, что там сверху бязь, а как можно узнать про расцветки?

Stepan, рады Вашему появлению!
Интересует устойчивость окраски п/ш алый.
Желтеет ли белый после стирки?
Какие цвета п/ш и х/б совпадают по цвету?
И как определить состав визуально 40/60 и 30/70, если заказывать?
Девочки писали , что выслали вместо 40/60 состав 30/70 и посчитали по одной цене 🙁

Не описка 10 месяцев, только с перерывами на ожидание вдохновения.Мужской свитер был первой работой. Зато полосатый белоголубой на ручной машине за 3 дня сварганила.

Yul0k

Я так поняла, что там сверху бязь, а как можно узнать про расцветки?

Бязь или сатин! По требованию заказчика! Расцветки - различные, от детских (зверушки, египет) до строгих (бело-голубых, клетчатых).

Таля 1

Интересует устойчивость окраски п/ш алый.

Значит так: общая оценка - "обычная", т.е. 3 балла (по 5-ти бальной шкале), хромает дист.вода. Но єто не значит, что цвет будет блекнуть, нет, просто возможна окрашиваемость смежного волокна (например футболки, майки 😃)
Для инфо: общая оценка склдывается из 5-ти показателей: стирка при 40град., сухое трение, дист.вода (дождь), глажение, химчистка.

Таля 1

Желтеет ли белый после стирки?

Нет! При производстве пряжи не используются оптич.отбеливатели, а значит вымываться нечему, ну а солнечный свет конечно со временем делает свое дело. 🙁

Таля 1

Какие цвета п/ш и х/б совпадают по цвету?

Пока х/б идет весь под заказ, своя карта цветов нарабатывается, на сегодняшний день около 30 расцветок, некоторые совпадают (близкие), но подробного анализа не делал.

Таля 1

И как определить состав визуально 40/60 и 30/70, если заказывать?
Девочки писали , что выслали вместо 40/60 состав 30/70 и посчитали по одной цене 🙁

Никак! Определение идет у меня в лаборатории хим. путем, допуск отклонения +/- 2% (по ГОСТу). А нашим девочка (в сбыте) - по шапке щас пойду надаю!

😏 Ну уж не сильно обижайте их! Может это случайно.., хотя не очень приятно с этим столкнуться.....

Таля 1

Я сегодня купила в магазине 84 грн. за 1 кг. На фабрике опт. 79 и 83 розница. Заплатила за вес 1,170кг.Взвесила получилось 1,210кг. 😳 Правда вес с сердцевиной бумажной...

Картонный конус - 40г

Девы, я тоже заказывала нитки, правда, мне по телефону сказали, что мои цвета, да плюс я хотела в мотках, есть в 30/70, цена - 90грн. за кило. Ну а по чём тогда кило 40/60???? Мне сказали такую цену, я её восприняла как аксиому, теперь читаю, что вроде как тут что-то не то.
Сейчас своему сыну вяжу жакет из тёмно-синей нитки, хоть тут и слыхала много ох и ах по поводу нитки, но хочу дополнить. Нитка очень красивый цвет имеет, ложится в полотне отменно, но вот красска... у меня даже на пальце след синеватый, там где трётся нитка, остаётся, так что линять будет 100%. посмотрим как полотно поведёт себя после стирки 😊

Gajechka

в 30/70, цена - 90грн. за кило. Ну а по чём тогда кило 40/60???? Мне сказали такую цену, я её восприняла как аксиому

В мотках дороже, чем в бобинах на 1-1,5грн/100г, соответственно 10-15грн на кг. Вот и получается, что 30/70 в мотках = 40/60 в бобине.

Gajechka

у меня даже на пальце след синеватый, там где трётся нитка, остаётся, так что линять будет 100%. посмотрим как полотно поведёт себя после стирки 😊

В полотне все будет - ок! А на счет синего вопрос на сегодняшний день уже решен, может у вас попалась партия старой технологии изготовления, сорри за неудобства!

Stepan
Gajechka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В мотках дороже, чем в бобинах на 1-1,5грн/100г, соответственно 10-15грн на кг. Вот и получается, что 30/70 в мотках = 40/60 в бобине.

Gajechka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В полотне все будет - ок! А на счет синего вопрос на сегодняшний день уже решен, может у вас попалась партия старой технологии изготовления, сорри за неудобства!

Не совсем поняла про цену... Т.е. 1кг в бобине 40/60 стоит 90грн???. ну да ладно уже.
А надо ж было, что б так с цветом не повезло..... Так не люблю когда нитка линяет 🙁

Я всегда линяющие вещи полощю в ростворе уксуса(где-то 1стакан на 5л воды комнатной температуры),затем чистой водой.Обычно все отлично-краска закрепляется.Попробуйте,хуже не будет

Sumy84, а во сколько сложений Вы вязали ваши свитерочки? Понравились:)

Спасибо. В 20 сложений, спици 3,5; номер цвета 245-джинс.

А полосатый в 5 сложений белый цвет х/б 100% Сумыкамволевский, а голубой турецкая ангора RAM в 1 сложение 🙁 (теперь голубые полоски подкашлачиваютя, так что не советую эту пряжу).

Едет моя пряжа с Сумыкамволь. Завтра, если все будет нормально и никаких форс-мажоров, получу. И приду сюда со своими впечатлениями. Но одно уже есть - очень уж долго ждали ответа со склада о наличии заказываемой пряжи. 😈 Я звонила в прошлую пятницу, а счет и сумму скинули на телефон только вчера днем.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания