Шьем по журналу Ottobre Woman
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Мужские пошивы выставляем в тему - Шьем по журналу Ottobre для мужчин
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Марина З., Янв 02, 2017
Марина З.

Светлана Павловна, красота неописуемая! Аж дыхание перехватило от восторга! Браво!!!

Марина Борисовна, спасибо! ООООчень неожиданно и приятно!

Светлана Павловна

Всем здравствуйте!
А я не рискнула шить Оттобре 5/16 мод.16, решила всё-так другую модель попробовать...
Оригинал: Оттобре 5/2015, мод.5
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ткани было 1,44, так что обработку рукавов пришлось изменить. Ткань - какой-то плотный трикотаж, машинная вышивка.Размер 42, в выкройке ничего не меняла.
Что получилось у меня:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Какая красота!!!!! Очень впечатлило!

| Re: Сарафан из Оттобре 05/2011 (модель 7)
marya

Дорогие рукодельницы,
кто-нибудь шил сарафан из Оттобре 05/2011 (модель 7)?
на фотохостинг →
Буду благодарна за отзывы

Я ее шила, модель мне понравилась, буду шить еще раз, но длиннее, уж очень короткой показалась.

| Re: Сарафан из Оттобре 05/2011 (модель 7) marya, Дек 26, 2016
marya

Дорогие рукодельницы,
кто-нибудь шил сарафан из Оттобре 05/2011 (модель 7)?
на фотохостинг →
Буду благодарна за отзывы

Я тоже шила эту модель сарафана уже несколько раз, сел изумительно - ничего не пришлось менять в плане посадки. Из изменений - убрала карманы, резинку снизу не ставила и удлиняла. Ширину внизу не меняла, из вискозной костюмки юбка легла глубокими складками в местах рельефов.

Сестра попросила в качестве подарка к ДР сшить ей свитшот. Был у меня отрез футера 2-нитки с/л 0,7м. Расцветка сестре понравилась. Из остатка звездного футера + остаточек красного футера с/л (юбка) + остаточек красной кулирки с/л (туничка) = получился комплектик для племянницы - дочки сестры. Подарок вчера к ним приехал. Сестра звонила: говорит, что племяшка как костюмчик одела, так и спала в нем и до сих пор щеголяет 😈
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Выкройка из 2013/05 м.4. Размер 36, но рукава немного расширила. И горловину спереди опустила на 1,5см.

Маша mamaMusya, классный свитшот вышел! Столько смотрела на эту модель,но теперь однозначно надо шить!!! Супер!

А мне сестра фото прислала и даже разрешила тут показать 😏 Снято на телефон, но все равно видно, что сестренка у меня стройняшка и красавица 😃 И свитшот сидит ладненько 😏
на фотохостинг →

| Re: Сарафан из Оттобре 05/2011 (модель 7)
Вита1
marya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я тоже шила эту модель сарафана уже несколько раз, сел изумительно - ничего не пришлось менять в плане посадки. Из изменений - убрала карманы, резинку снизу не ставила и удлиняла. Ширину внизу не меняла, из вискозной костюмки юбка легла глубокими складками в местах рельефов.

здравствуйте. а сарафанчик вы носили в комплекте с чем-нибудь или выкройка подойдет и как на платье (удлинив конечно)?

Привет всем. Давно не заходила... красивые работы у всех! Никак не могла понять что такое свитшот. По-гуглила. В английском это sweatshirt, теплая, из толстого трикотажа с начесом по изнанке, длиннорукавная футболка, правильно? 😆 Хотя здесь и sweatpants и sweatjackets распространены. Спортсмены их любят. Обычно это серая или розовая, голубая расцветка.

Irishagold, если вы погуглили, то и почитали, что разные они бывают .. свитшоты 😏 Я как-то не задумывалась, а теперь тоже погуглила и вот такое мне описание попалось:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я еще решилась показать свою пижаму 😃 Трудная эта задача оказалась: на полу - парашют огромный, на фигуре ... не лучше (но это уже проблемы "фигуры" 😈 ). Одно могу сказать: какая же это прелесть носить интерлок! К телу так приятно и тепленькая ведь ткань 😊 Одно удовольствие!
Верх - по выкройке реглана из 2011/05 м.4, р.40, низ - 2011/05 м.5 р.42 (без карманов и укороченные).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
mamaMusya

Выкройка из 2013/05 м.4. Размер 36, но рукава немного расширила. И горловину спереди опустила на 1,5см.

Маша, свитшот на сестре сидит ладненько👍 я тоже шила несколько раз эту модель, но ничего не меняла, кроме выреза горловины. Теперь хочу манипуляции с рукавом понять. Расширение, как делала, по регланным линиям или только по краям ? Можно поточнее узнать, спасибо.

Lyudmila_So, я себе шила по этой выкройке (правда, мудрила там с размером), и рукав по мне, так узковат. Одно дело, если из кулирки с/л шить лонгслив, а тут заказан был "свитшот" 😏 Я посчитала, что должно быть не в обтяг. Рукава просто расширила немного. Т.е. у сестры мерка ОГ один в один совпала с шириной по выкройке в этой области, поэтому я там сделала прибавку около 1см с каждой стороны, поэтому и рукава расширила на столько же. Реглан не трогала 😃

| Re: Сарафан из Оттобре 05/2011 (модель 7) Natali08, Янв 06, 2017
Natali08
Вита1
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

здравствуйте. а сарафанчик вы носили в комплекте с чем-нибудь или выкройка подойдет и как на платье (удлинив конечно)?

Здравствуйте, я носила как сарафан. Для платья придется поработать как минимум с проймой, возможно придется изменить горловину. Я ужа давно задумываюсь об этом, но просто пока не хочется возиться с переделками 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания