Кто увлекается макраме?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!
Добро пожаловать в тему "Кружевная карусель" - выставка наших работ.

Все картинки темы

| бумажный шпагат

фото скину

| рыбацкий стульчик из шпагата
| корзинка из шпагата

сегодня сделал корпус, сейчас начну плести, может к вечеру успею? посмотрим)

на фотохостинг →

psy_birgy, Фев 05, 2017

psy_birgy, хорошая корзина должна получится!

| корзинка из бумажного шпагата

получилось быстрее, чем я думал - пожалуйста корзинку в студию - кому интересно - обращайтесь
на фотохостинг →

psy_birgy, Фев 05, 2017

psy_birgy, УМНИЦА! Да плетение очень простое. Макраме основано на узлах, а здесь просто переплетение, ближе к лозоплетению из прутиков.

Netti777, Фев 05, 2017

Netti777, Умницей в свои 40 меня давно не называли))) а так да - переплетение не очень сложно, больше подготовки
Теперь кресло, ну и диван не за горами, так что гамак - думаю вообще не проблема, посмотрим, может между креслом и диваном пропущю гомак.

psy_birgy, Фев 05, 2017

psy_birgy, диван!!?? В той же манере, бумажным жгутом? интересненько... А гамак для мужских рук - нормально, я не в жизнь не проплету толстый шнур. На них специальные, наверное, шнуры покупаются, типа паракорда.

| паракорда

про паракорду впервые слышу, а шпагат - реальность, главное для меня экологичность, надоел пластик)

Netti777, Мар 09, 2017

Netti777, замечательная и очень нарядная косметичка получилась! 😃

на фотохостинг →
привет! сплел гамак, вернее полотно, осталось крепление - хочу сделать пять лучей на каждую сторону.
посоветуйте, кто знает какой-нить узел из четырех веревок, выдерживающий растяжение. И желательно узел без изломов, у меня внутри веревки металлическая проволока.

КЛАСС! 😃 К лету практически готовы!
Про узел - посмотри в морских узлах и альпнийских. Я знаю только декоративные, ни в жизнь ничего привязать не смогу.

| Как выполнить узор

Всем доброго дня! Возможно, где-то и есть, но просмотреть всю тему нет возможности, она ведь давнишняя...хотя, если честно, подвисла я в ней надолго)
Никогда не плела макраме и дожила так до среднего возраста. И тут мне приспичило...с помощью youtube освоила основные узлы, но влюбилась в узор, и хочу занавеску на дверной проем именно с таким верхом (хотя и нашла симпатичный альтернативный вязанный вариант, и даже его уже почти полностью реализовала, а все равно хочу!) Но нигде не могу найти видео или хотя-бы фото мастер-класс такого узора 🙁 , хоть он и довольно распространенный, как я поняла.
А мне, как новичку, без МК не обойтись. Помогите, пожалуйста!

Фото панно с сайта мастера Галины Дегтяревой


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания