Мои маленькие, но важные рукодельные вопросы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

📌 Эта тема объединяет "рукодельные" вопросы, не требующие множества ответов и длительных разъяснений. Поэтому если у Вас возник именно такой вопрос, то смело задавайте его здесь 😏
Лишний раз подумайте, стоит ли заводить новую тему, которая не будет иметь развития?

Убедительная просьба (если она не затруднит) в сообщениях, в которых дается ответ на вопрос, цитировать сам вопрос. Эта просьба обусловлена тем, что вопросов в теме много. Спасибо!

Девочки, еще раз прошу обратить внимание на выбор хостингов для хранения фотографий.
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Все картинки темы

Значит сначала нужно сделать ленту. Как?

Я из стропы в свое время шила.
но так как не умею прочно вшивать крепление, то ошейник у меня был полоской с креплением на цепочке, по принципу строгих ошейников.

| Воздушные шарики и игрушки из них

Воздушные шарики и игрушки из них
Вот уже несколько лет подряд начинаю и бросаю затею с шариками на детский праздник. Покупала и в наборах разные по форме и размеру, и длинные "колбаски" для скручивания игрушек.

Длинные шарики надуваются только на 1/3, а потом лопают. Скрутить из них что-то путное не получается в принципе. Вчера старшей на День варенья купила готовую композицию, для образца. Как-то и надуты они не так сильно, можно пережимать и ничто не лопает, при этом хорошо держат форму. 📸
на фотохостинг →
Научите как нужно правильно надувать и скручивать игрушки

Большое спасибо. Но за кажущейся простотой, есть много нюансов. Во-первых, шарики перед тем как надуть, нужно сильно растянуть. Немного спустить набранный воздух, а потом крутить фигурки. Маникюр противопоказан 😈

И что совсем необычно, оставшиеся хвосты шорика можно отрывать и завязывать в местах прокруток.

| Мои маленькие, но важные рукодельные вопросы

Осиночки, подскажите, пожалуйста! не знаю в какой раздел обратиться с этим. Из чего можно сделать эластичную форму, для снятия копии с объемного предмета, с внутренними углами и поднизными углублениями. знаю, что делают из гибкого полиуретана, а как он называется, какие компоненты неоходимы и где его купить - не знаю. подскажите, пожалуйста!

| Re: эластичные формы
ольга_р

Осиночки, подскажите, пожалуйста! не знаю в какой раздел обратиться с этим. Из чего можно сделать эластичную форму, для снятия копии с объемного предмета, с внутренними углами и поднизными углублениями. знаю, что делают из гибкого полиуретана, а как он называется, какие компоненты неоходимы и где его купить - не знаю. подскажите, пожалуйста!

Посмотрите здесь http://www.lassoplast.ru/

Рекси

Здраствуйте Осинки.Подскажите пожайлуста как вернуть золотому кольцу первоначальный блеск,как за золотом ухаживать?Спасибо заранее

Золотая Рыбка

нам ювелир посказал - фери+уксус и зубной щеткой.

я сама работала в ювелирном салоне, и мы давали почти такую же рекомендацию покупателям, все тоже самое, только не уксус, а несколько капель нашатырного спирта плюс немного водички и фери. И главное не использовать для изделий с жемчугом и перламутром, их просто протирать мягкой тряпочкой, а лучше вообще такие изделия не мочить в горячей и морской воде.Еще золото отлично чистится и потом сверкает как новое если почистить эмвеевским средством под названием ЛОК кажется, многофункциональное средство, и это не реклама. Промыть потом - все как новое.

важно

📌 Эта тема объединяет "рукодельные" вопросы, не требующие множества ответов и длительных разъяснений. Поэтому если у Вас возник именно такой вопрос, то смело задавайте его здесь 😏
Лишний раз подумайте, стоит ли заводить новую тему, которая не будет иметь развития?

Убедительная просьба (если она не затруднит) в сообщениях, в которых дается ответ на вопрос, цитировать сам вопрос. Эта просьба обусловлена тем, что вопросов в теме много. Спасибо!

Девочки, еще раз прошу обратить внимание на выбор хостингов для хранения фотографий.
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

| Китайский дракон

Всем доброго времени суток. Девочки-Осиночки, подскажите идейку, пожалуйста. На Новый год в школу нужно сделать китайского дракона (которого они по улицам носят), голову мы придумали из изолона выкроить, а с туловищем проблема. Как его лучше сделать - плоским из ткани или изолон в трубу скрутить, а потом ткань сверху. Уже неделю думаем...

Ehekatl,а Вам нужен большой дракон чтобы его носить,как китайцы-или просто поставить??? Для каких целей?)

Просто если дракона нужно носить то,я так понимаю-Вы про это
на фотохостинг →
В таком случае это дракон из ткани,свободно провисающей на элементах каркаса,за который его держат несущие. Они двигаются в танце и ткань повторяет их движения-что имитирует движения дракона

Я тут набросала на бумажке(извините за качество)-это вариант 1.со схемкой плана. Несколько треугольников-хоть угольники школьные деревянные,соединить верёвками по углам-на этот каркас наложить ткань,по краям болтаются лапы,бахрома .ленты и тд, сделать это несложно и получится похоже НО! я честно говоря не представляю чтобы дети смогли такое нести-там люди этому специально учатся-мне кажется тут нужен опыт или просто аккуратные и сознательные дети-чтоб они не сбивались и не толкались) Из этих соображений можно пожертвовать пластичностью и на тот же каркас под ткань нашить куски пенки-очень удобно для таких целей взять спортивный коврик-пенку-недорогой,тонкий,лёгкий. Вариант 2-Вы говорили про *свернуть в трубу* Труба-это уж точно не дракон-мне кажется хотя бы конусом,опять же я бы взяла коврик. Но я несколько раз сталкивалась с большими пластичными формами-и мы использовали мятую бумагу и много скотча(вар 3)-наматывая хаотично толстый скотч можно созжать любую форму ,причём легко и увлекательно-можно сделать такую изогнутую колбасу для туловища-она будет и живо выглядеть и при этом достаточно жёсткой чтобы легко нести и вообще что хочешь делать-сверху всё это опять же обтягивается тканью-сейчас полно яркой дешёвой эластичной синтетики-прямо сшить такой чулок и побольше цветных кистей и тесьмы.
По поводу головы-тут вообще масса способов-смотря какую степень сложности Вы хотите))[/url]

Mgla, от меня отдельное спасибо. Фантазию бУдите!!!

Крыжовник,да уж,согласитесь,не каждому в школе перепадают такие интересные поручения.сама бы сделала с удовольствием-только ни к чему)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания