Мои маленькие, но важные рукодельные вопросы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

📌 Эта тема объединяет "рукодельные" вопросы, не требующие множества ответов и длительных разъяснений. Поэтому если у Вас возник именно такой вопрос, то смело задавайте его здесь 😏
Лишний раз подумайте, стоит ли заводить новую тему, которая не будет иметь развития?

Убедительная просьба (если она не затруднит) в сообщениях, в которых дается ответ на вопрос, цитировать сам вопрос. Эта просьба обусловлена тем, что вопросов в теме много. Спасибо!

Девочки, еще раз прошу обратить внимание на выбор хостингов для хранения фотографий.
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Все картинки темы

эх... все тут хорошо написано, и разобралась как сделать, вот только вся проблема: а где взять тоненькие деревянные палочки из которых можно сделать веер? может кто подскажет?

Как сделать такой веер

Можно купить деревянные линейки по 30см...Только шлифовать прийдётся и вырезать по форме. Сама давно хочу сделать из линеек.[/url]

Я сейчас попробовала из простой белой бумаги (сижу на работе) - получается просто супер!!! Так что думаю из любой бумаги будет очень хорошо 😏

[b]julius - спасибо за ссылки. Эти звёздочки мне были знакомы давно,но с такой интересной стороны я ещё их не видела. Тут же села и сделала, и наполнила бокал.
"Звёздный коктейль цвета лайм"
Полоски из офисной бумаги 1см на 30см. На бокал ушло 3 листа А4.
Почему-то не получается вставить фото.
Мой блог http//bonekta.blogspot.com/

Какая прелесть! Спасибо за МК.
Сейчас попробовала сделать из обычного листа бумаги, получилось здорово, я даже не ожидала. Согласна с Pharma - будут отличные звездочки из любой бумаги!
Еще раз спасибо за идею! 😏

| Ошейники для собак!

Вот приспичило мне срочно собачке моей сделать ошейник. Причем ошейник не для декоративной собачки, а из породы бойцовских. Хочу что-нибудь масивное, коженное и разумеется красиво украшенное. Я практически полный ноль в рукоделии(разве что немного вышиваю), да и шить не умею, но интузиазма мне не занимать!
Может кто-нибудь мне подскажет с чего начать и т.д. ...ведь я смотрю здесь много мастеров ))

ошейник есть функциональный и есть декоративный - какой будет?
Начать с выбора материала кожа? стропа? Есть спец кожа для ремней вот ее и нада для крупных собак, а также застежка и кольцо для крепления поводка ....и тд и тп

А можно это, функциональный и декоративный, как-то совместить? Если нет, то скорее всего ошейник будет декоративный. Хотелось бы что-то наподобии этого...
http://s40.radikal.ru/i087/0908/c1/614e5b46da28.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/0908/f8/6c18ae09bebc.jpg

| Изделия из лебяжьего пуха

Здравствуйте! Искала в интернете как делаются свадебные жакеты и шали из лебяжьего пуха, так ничего и не нашла. Может вы слышали что-нибудь об этом?
Сюда также можно и другие изделия из пуха (пера), ну кроме одеял и подушек конечно же.

увы, картинки нет, но попробую описать на словах...
видела болерошку из пуха - сшито из тонкой эластичной сетки и к ней относительно плотными рядами было пришито боа.

можно конечно совместить, просто будет немного сложнее, т.к. собака-то не мелкая и если потянет, то простой тряпочный с ружевами 😈 не удержит. А функциональный имеется ввиду что нужно фурнитуру прочную брать и крепко крепить к ошейнику. С толстой кожей наверно трудно работать, а так нитки+шило+усердие=шедевр 😏

А давно были модные капоры (такие головные уборы) из пуха назывался "марабу" - шились по такому же принципу - нашивались на марлевку

Да, были, ещё такие детские шапки. Только где раздобыть описание этого принципа?

Знаете, как золотым шнуром вышивают? Укладывают его на поверхности и закрепляют сверху стежками. Может, и пёрья нашивают так же: ленту закрепляют стежками крохотными по сетке.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания