Мои маленькие, но важные рукодельные вопросы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Ноя 09, 2009 09:33

Exclamation Эта тема объединяет "рукодельные" вопросы, не требующие множества ответов и длительных разъяснений. Поэтому если у Вас возник именно такой вопрос, то смело задавайте его здесь Cock
Лишний раз подумайте, стоит ли заводить новую тему, которая не будет иметь развития?

Убедительная просьба (если она не затруднит) в сообщениях, в которых дается ответ на вопрос, цитировать сам вопрос. Эта просьба обусловлена тем, что вопросов в теме много. Спасибо!

Девочки, еще раз прошу обратить внимание на выбор хостингов для хранения фотографий.
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Все картинки темы

Gk
просто Марина
читать дальше

Такую миниатюру связать крючком... Hm... трудновато будет, пожалуй. Проще уж употребить игольное кружево, сплести иглой.

Спасибо! Мне бы схему вязания...

tel-la, узор можно посмотреть на этой страничке . вязать его можно в любой форме, шестиугольником или квадратом, или еще как хотите. на яндексе откроете страничку, выберите формат оригинала, картинка будет большая
на фотохостинг →
Duplet 2_26.jpg

просто Марина

tel-la, узор можно посмотреть на этой страничке . вязать его можно в любой форме, шестиугольником или квадратом, или еще как хотите. на яндексе откроете страничку, выберите формат оригинала, картинка будет большая
на фотохостинг →
Duplet 2_26.jpg

Спасибо Вам большое!

| Много полезного

Уже давно увлекаюсь рукоделием. Тут действительно много интересных идей.

Подскажите, пожалуйста, как правильно ориентироваться на растяжение при шитье обтягивающих брюк из стретч-коттона. У ткани растяжение по долевой не очень сильное, а по поперечной - сильное. Как правильно располагать выкройку в таком случае. Я думаю, что растяжение должно быть поперек (как мы кроим трикотаж), но сомневаюсь.

Приглашаем поддержать голосование конкурс в кукольном мире
http://club.osinka.ru/topic-181043?p=16981802#16981802

Хочу поработать с фетром... Начну с пальчиковых игрушек. Какой фетр посоветуете? (а то видела много видов: китайский, испанский, корейский... и т.д.)

patetika, Только щупать надо материал, вы сразу поймете качество. Но китайский точно полиэстровый и тонкий. Американский тоже бывает разный, хотя это в большинстве своем тот же Китай

Обожаю делать что-то своими руками, особенно для детей.

Здравствуйте, уж не знаю туда ли пишу но все же... Решила раскрасить стеклянные стаканы. Краска Декола по стеклу и керамике. Высушила, запекла.. А вот лаком покрывать надо? Хочется чтоб дольше держалось. И каким? Посоветуйте а...

| Есть ли среди вас любители энкаустики?

В последнее время увлеклась энкаустикой. Hm... Хотелось бы узнать, кто-нибудь из форумчан пробовал рисовать в данной технике? С чего стоит начинать новичку?

Девчата, всем доброго дня, сто лет меня тут не было и как я рада, что снова с вами! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

В общем сегодня заглянула у нас в один магазинчик, а там рукодельница продаёт подвески, броши из пластики и ещё такие подвески интересные- бумага и поверх типо эпоклидной смолы залито, получается рисунок внутри. Если на форуме есть такое - будьте добры -ткните ссылкой! Хочу себе такое сотворить, а то руки уже забыли как рукоделить ))

Здравствуйте!Подскажите ,пожайлуста,чем можно опрыскать цветы из ткани,чтобы на них меньше садилась пыль?Спасибо

Asha,
Мой самый счастливый еще детский опыт - это каждый день новый домик из стульев, одеял, старых штор и подушек, сооружаемый папой. Честно говоря, я думаю, что для ребенка важнее не сам домик, а внимание родителей и общение с ними.

Авторы
Теги
Упоминания