Просторные петли - особый стиль вязания
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

Даже не знаю с чего начать вот полувер который хочу связать

Думаю надо взять самые крупные спицы и попробовать вязать,
девушки жду ваших советов, есть какие-нибудь идеи как такое вязать?

| *

Вот еще Кейт Мосс в пуловере от topshop

Девушки у нас на Осинке есть таккая девушка ivoreece, она уже кое чего в таком стиле вязала и точно знает как. Вот ее блог http://ivoreece.blogspot.com/search/label/my%20pieces%20of%20workМне кажется она могла бы вам помочь. Надо только попросить

| *

И я! И я такое что-то хочу, но как это вязать, просто не представляю....
Петли на 5см вытягивать, что-ли...

Можно вставить 5 копеек? Думаю, надо не вытягивать петли на 5см, а в лицевом ряду делать накиды - чем больше их, тем больше дыра, а в изнаночном ряду эти накиды скидывать со спиц.

Девочки! Подобные кофточки появлялись уже в темке "Вязаные модели из фильмов и сериалов" и даже воплощения есть
http://club.osinka.ru/topic-11223?&start=90

Вязала похожую кофточку году этак в 1997. Модель публиковалась в журнале Наталья за 95 или 96 год. Петли шли волнами. При вязании чередовались 1 лиц. 1 накид, 1 лиц., 2 накида, 1 лиц., 3 накида, так доходили до 5 накидов, потом уменьшали в обратную сторону. В изнаночном ряду петли вязала по рисунку, то есть изнаночными, а накиды просто спускала. В следующем ряду над 5 накидами был один, то есть соблюдалась симметрия. Самое противное было таскать по спице всю эту кучу накидов, так как, чтобы кофта не обвисла, накиды делала одинаково плотными. Эх, жаль, сфоткать не могу. У мамы кофтенка осталась. Хотя она, оказывается, на пике моды 😃

Здесь не совсем волны идут. Петли совершенно разные по размеру и "неровные". Не знаю, как точнее объяснить.

У меня есть пряжа неравномерная, но она не одноцветная, а хотелось бы что-то выдержанное в одном цвете 😈 Ладно.... попробую ее а потом решу что и с чем 🙃

Романова

Вязала похожую кофточку году этак в 1997. Модель публиковалась в журнале Наталья за 95 или 96 год. Петли шли волнами. При вязании чередовались 1 лиц. 1 накид, 1 лиц., 2 накида, 1 лиц., 3 накида, так доходили до 5 накидов, потом уменьшали в обратную сторону. В изнаночном ряду петли вязала по рисунку, то есть изнаночными, а накиды просто спускала. В следующем ряду над 5 накидами был один, то есть соблюдалась симметрия. Самое противное было таскать по спице всю эту кучу накидов, так как, чтобы кофта не обвисла, накиды делала одинаково плотными. Эх, жаль, сфоткать не могу. У мамы кофтенка осталась. Хотя она, оказывается, на пике моды 😃

Не этот ли узор вы имели ввиду...Он сильно отличается от узора кофты
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания