Шьём по Бурде для полных. Комментарии и фото.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рассуждения о моде для полных

Листочки с моделями для полных (журнал Бурда) от birta
📌 2006 год
📌 2007 год
📌 2008 год
📌 2009 год
📌 2010 год

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Elina1309, Май 14, 2017

Elina1309
вот насчет трикотажа для полненьких не соглашусь,не всегда это хорошо.Трикотаж конечно удобен,но также часто предательски обволакивает все наши волнистости 😏 😂
Лучше выбирать ткани с эластаном,но держащие форму и крой не балахонисто-свободный,а по фигуре,с минимальной свободой, с четкой линией плеча и комплиментарной длиной сообразно вашему росту - жакета,платья,юбки.Тогда фигура выглядит более собранной и предательские бочка не вылезают под трикотажем.

АнюткаФ, Май 14, 2017
АнюткаФ

Elina1309
вот насчет трикотажа для полненьких не соглашусь,не всегда это хорошо.Трикотаж конечно удобен,но также часто предательски обволакивает все наши волнистости 😏 😂
Лучше выбирать ткани с эластаном,но держащие форму и крой не балахонисто-свободный,а по фигуре,с минимальной свободой, с четкой линией плеча и комплиментарной длиной сообразно вашему росту - жакета,платья,юбки.Тогда фигура выглядит более собранной и предательские бочка не вылезают под трикотажем.

Я не имела ввиду кулирку или какой-то иной тонкий трикотаж. Я предложила плотный и эластичный,который форму держит 😃

На предыдущей страничке я дала ссылки,где подставив свои параметры, получаешь готовую свою выкройку. Надо только точно себя измерить. И,пожалуйста, моделируйте на свою фигурку 😃

Девочки, я сама теперь не стройная,как раньше...Опять же перестройка организма...Поэтому на собственном опыте и предложила шить из Трикотажа, чтобы тело дышало и было комфортно, нигде ничего не передавливало... Шью из Модала, плотного Джерси, трикотажа с бархатными вставками ( они дают ткани форму), кружева (на подклад эластичный хлопок), штапеля, жаккарда, льна с эластаном. Вариантов много можно найти. Подклад к трикотажу не шью, надеваю под низ платья нижние из тонкого и мягкого подкладочного трикотажа. Помните,в советские времена были комбинации рижские,немецкие...Вот по такому же принципу 😃 Отношение к цвету поменялось. Раньше любила бежевые,пастельные цвета, белые, серые, а сейчас коралл, синий, фиолетовый. Жизнь вносит коррективы 😃))

А я тоже обожаю трикотаж! Самый разный, в том числе и кулирку, и масло. Просто не надо шить в обтяжку, тогда ничего проступать не будет. Мне очень понравилась фраза Эвелины Хромченко: "Между женщиной и платьем должно быть пространство". Вот это золотое правило для нас, и тогда можно шить из чего угодно!

Васильев как-то в "Модном приговоре" сказал ,что между платьем и телом должно "проходить" три пальца,тогда платье будет сидеть на фигуре идеально .

Чижик - пыжик

Васильев как-то в "Модном приговоре" сказал ,что между платьем и телом должно "проходить" три пальца,тогда платье будет сидеть на фигуре идеально .

Три пальца - это размер в среднем. Многовато, имхо.

Девочки,кто шил себе летнее пальто из жаккарда или из стежки трикотажной (форму держит)? Поделитесь впечатлениями,пожалуйста. Пока я не нарезала и ничего не испортила 😃 Все фасоны прокрутила, к мнению единственному не пришла...Без воротников как в деле? Оверсайз вообще отпад,наверное...Ни в один объектив потом не влезешь 😃))

Elina1309, Май 21, 2017
Elina1309

Девочки,кто шил себе летнее пальто из жаккарда или из стежки трикотажной (форму держит)? Поделитесь впечатлениями,пожалуйста. Пока я не нарезала и ничего не испортила 😃 Все фасоны прокрутила, к мнению единственному не пришла...Без воротников как в деле? Оверсайз вообще отпад,наверное...Ни в один объектив потом не влезешь 😃))

Я шила из жатого жаккарда летнее пальто по выкройке Burda 3/2009 122 C. Выкройка очень понравилась, проблем с посадкой не было. Шила без воротника, ношу с разными платками под сумки и обувь. Очень элегантный вид. Хорошо и с платьями-юбкой и с узкими брюками.

Марина З., Май 14, 2017
Марина З.

А я тоже обожаю трикотаж! Самый разный, в том числе и кулирку, и масло. Просто не надо шить в обтяжку, тогда ничего проступать не будет. Мне очень понравилась фраза Эвелины Хромченко: "Между женщиной и платьем должно быть пространство". Вот это золотое правило для нас, и тогда можно шить из чего угодно!

Я тоже люблю трикотаж, т.к. в 60 размере в эластичном трикотаже чувствую себя комфортнее, ничто не горбится, не выпирает и не давит при сидячей работе. Одно правило - любой трикотаж с подкладкой, нижнем платьем или нижнем слоем. Чем тоньше трикотаж, тем свободнее или более плотный нижний слой, например - вискоза с эластаном. У меня любимое домашнее платье из масла: очень удобно, не мнется, хорошо стирается, краски остаются яркими. Оно свободное, приятно ниспадает по телу и не выглядит балахоном, и можно дома без подкладки носить.

Доброй ночи. Девчонки помогите пожалуйста. Начала шить и чуток за путалась как при шить кокетку. Может я не правильно выкроила ее
Бурда Burda 2/2016 Выкройка №:109

Майтак, Май 28, 2017
Майтак

Доброй ночи. Девчонки помогите пожалуйста. Начала шить и чуток за путалась как при шить кокетку. Может я не правильно выкроила ее
Бурда Burda 2/2016 Выкройка №:109

https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-rubashka-v-stile-safari-burda-2016-2-109/

Вы рубашку эту шили?

http://materials.tell4all.ru/master-klass-shem-plate-safari/

https://burdastyle.ru/fotoforum/jakety-jilety/zhilet-v-stile-safari-107810/

Жилет в стиле сафари

Жилет в стиле сафари

Всем привет! Итак,я устроилась по-удобнее-села у окна,рядом ароматный кофе,сейчас половина первого ночи,собираюсь писать блог.Да-да,именно так я всегда пишу свои блоги :)) С началом этого года,мне почему-то полюбился стиль сафари.Мне кажется вещи в таком стиле очень удобные,практичные,легко сочетаемые и уместны не только на улице,но и в рабочей обстановке.Они как бы между спортивным стилем и классическим. Мне очень нравится,что в этом стиле используется мой любимый цвет хаки,светло-серый,бежевый.Не могу не отметить такие детали,как накладные карманы,погоны.Да,не всем нравятся такие детали,но я большой поклонник их.Кстати,девчонки,если у вас небольшая грудь,то стилисты рекомендуют носить вещи с накладными нагрудными карманами.(На заметку!)По городу я часто передвигаюсь с коляской,пешком,слушая музыку в наушниках и для меня нет ничего удобнее накладных кармашков. Свой жилет я шила по выкройкам из журнала burda 6/2009,модель 131.Как всегда делала корректировку в выкройках-верх до талии кроила по 36 размеру,от талии до низа изделия по 38.В журнале вдоль пройм предлагается планка,я заменила ее на погоны,мне так больше нравится.Свой жилет я сделала на подкладке.Мне очень важно,чтобы вещь имела форму, и я считаю,что пиджаки,пальто,жилеты должны быть на подкладке.Это ведь верхняя одежда,а она должна выглядеть красиво и держать форму.Технологию пошива подклада к жилету я посмотрела у модели 130.Если будете шить,то не забудьте про складку на свободное облегание посредине спинки. У меня ткань-тафта.Так получилось,что давно лежал кусочек и ждал своего часа:)) Шила я жилет нитками №60.Машинная строчка 2.5-3.0.Жилет шить не сложно.Мелкие детали-погоны,шлевки и карманы с клапанами занимают много времени. Жилет хорошо сочетается с джинсами,брюками,юками и шортами.В дальнейшем хочу сшить к нему еще и юбку. Мои аксессуары: темно-коричневый ремень-Lamoda,сумку планирую купить под цвет ремня. Я в инстаграм-dress.cod

Мне кажется, в вашем платье сафари кокетки, как в реглане, надо смотреть какая часть к спинке. Такая вы молодец!!!

Я тоже люблю этот стиль. Надо попробовать. В молодости я носила такое платье, оно было из х/б вельвета, цвета хаки, импортное - вот качество было!!! Немного истории 😃)) В то время я работала в торге, еще не замужем, советские времена, дефицит, взрослые коллеги к нам молодым очень трепетно относились, удивительные и простые люди были в коллективе, все время что-нибудь модное предлагали, то джинсы, то японские платья из ангоры, то бархат французский...Зарплата у всех невысокая была, они семейные, лучше потратят на что-то необходимое, а нам - молодым - вся красота доставалась 😃)) Импорт был изумительный! Так вот, я притащила это вельветовое платье домой, все-таки дороговато было, с родителями надо было посоветоваться...Фигура моя была идеальная в те годы (думалось, так будет всегда 🙁 😳 ) Платье надела, мама с папой смотрят на меня, вижу, что им нравится. Платье было суперское, все в кнопках, цвет приятного хаки. И тут папа говорит, мол, красиво, конечно, но такое впечатление, что его кто-то уже поносил 😃)) А в те годы еще у нас и потертость в одежде в моду не входила, просто цвет этого вельвета был ровный, но как будто чуть подсохшей травы что ли, классный цвет был. Это выражение папы я помню до сих пор...Только папы нет три года как...Его любви и заботы не хватает до сих пор...Столько эмоций вызвало ваше платье...Спасибо вам! 🌸

Вот бы выкройку для плюсиков в этом стиле...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания