Кухня. ру
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет

Нужны: органза и плавающая свечка. Вырезаешь три вида лепестков, типа капли, острыми ножницами. Можно сердечком, на первых порах, думаю, обычную каплю, как лепесток розы. Маленькие, средние и побольше размером. Сколько? Сколько хочешь, в показанной розе (женщина из Эстонии) около 70 лепестков. Для начала это много
Как обрабатывать. Без сквозняка, зажигаешь плавающую свечу, у нее низкое пламя. Подносишь лепесток сбоку, не сверху. Лепесток начинает немного сжиматься, смотри, чтобы не было грубого оплавленного края. С одной стороны поднесла, лепесток чуть согнулся, перевернуть, с другой стороны поднести. Получится закрутка лепестка в разные стороны. Тут потренироваться нужно
Сделала кучку готовых лепестков. Берешь кусок медной проволоки, не тонкой и не толстой. Делаешь петлю сверху. Теперь есть вариант сшить ниткой, а проще клеевым пистолетом. Вокруг голой медной петли свернуть первый маленький лепесток. Маленькая капля горячего клея. Следующий лепесток вокруг петли. Ее проворачивать надо, чтобы к ней не приклеились лепестки. Чтобы лепестки отставали от середины цветка, внизу капли рассечь на пару миллиметров. И так собираешь, в шахматном порядке. Каждый лепесток заходит на предыдущий примерно на треть.
Когда всю розку соберешь, проверни голый медный стебель, приподними саму петлю над цветком и вытащи. В руках останется сама розка
Не трудно, но нужна тренировка

Баклажаны "грибочками"
- баклажаны
- для рассола - соль, уксус
- чеснок, мелко нарезанный (не давленый)
- растительное масло
- черный перец горошек, гвоздика
Баклажаны очистить и порезать мелкими кубиками. В большой кастрюле вскипятить воду, крепко посолить и добавить уксусной эссенции из расчета 3 ст л на 2 л воды.. В кипящую воду частями опускать баклажаны, бланшировать 2-3 минуты, откинуть на дуршлаг, прижать, чтобы рассол стек.
Горячие баклажаны положить в большую чашку, перемешать с чесноком, полить горячим растительным маслом, добавить перец горошком и гвоздику. В горячем же виде плотно набивать в банки, окатанные кипятком, как можно плотнее. Закрыть можно полиэтиленовыми или завинчивающимися крышками.
Поставить в прохладное место, готовы они через месяц.

Это прислал мне друг, без указания автора:

Копейка

Копейка - это спичек коробка
Или два пёрышка со звездой,
Ещё она может стать газировкой
(Без сиропа, просто водой).

Две копейки, попросту - "двушка",
Без которой нельзя позвонить,
А три - уже кваса мелкая кружка
Или уже "с сиропом" попить,

Четыре копейки - булочка с маком
Или баковский презерватив,
Пятак - понятно, для автомата,
В метро проходишь, его опустив,

Ещё пятак - пирожок с повидлом,
Ну а бублик - уже за шесть
И, конечно, кваса пол-литра,
Чтобы не всухомятку есть

На семь покупаем пачку соли
Или тёплую булку французскую
А "фруктовое" вы не любите что ли?
Значит, вы - дураки нерусские!

Восемь копеек - кило картошки,
А лучше - берёзовый сок вкуснячий,
На девять - уже гуляем немножко:
"Дружба" сырок берём однозначно

Десять копеек - сочок томатный
Или билет на "Неуловимые",
Ну, а одиннадцать - тут понятно:
Это оно, эскимо любимое!

Двенадцать копеек - пустая бутылка,
Монпасье или яблочный сок,
Тринадцать - батон (не руками, а вилкой!)
Четырнадцать - "Прима" (не рано, сынок?)

Пятнадцать - бутылка (уже молочная),
"Полубокс" (причёска), беляшик,
Шестнадцать - чёрный, буханка, точно!
И молока пирамидка из ящика.

Семнадцать - сто грамм разливной сметаны
Восемнадцать - батон, это - проверенно!
Девятнадцать - пломбир, разлюбимый самый,
А двадцать - из бочки стакан портвейна.

Двадцать одна - сотня граммов "взлётной",
Ситро в стекле - двадцать две копеечки ,
Ещё двадцать две - "Беломор" почётный
(Купил, и кури себе на скамеечке).

Столько же стоила кружка пива,
А двадцать три - сосиски с капустой+
Какой же парок от них шёл красивый,
Сейчас бы съел, чтоб мне было пусто!

Ну, напрягаем память бездонную:
За двадцать четыре было чего-то?
Помню! Литр молока бидонного,
Его и сейчас иногда охота.

Двадцать пять - билетик в кинушку
На сеанс "до шестнадцати лет",
Добавь копейку, бросай войнушку
И лопай "усиленный школьный обед".

Двадцать семь - "Крем-сода" и "Буратино",
(Выпьешь бутылку, и жизнь - легка),
За двадцать восемь - батонище длинный,
Двадцать девять - сто "докторской" без жирка.

Тридцать , которые два по пятнадцать -
Что это было? Явская "Ява"?
Память, кончай ерундой заниматься,
Помнить всё это - просто подстава!

Цифры советские, памяти пленники
Карандашом обслюнённым химическим
Кто наносил вас на рваные ценники,
Если вы вечными стали практически?

Это же бред, это просто безумие:
Спят Мелитополь, Ростов и Москва,
Но разбуди хоть кого в полнолуние -
Скажет, не думая: "три шийсят два!"

Видел недавно Ефремова в телеке -
Там, где Доронина пела ему,
Гляжу, а на счётчике - тридцать копеек,
Вспомнил все тридцать. Зачем - не пойму.

Ну, раз Оксана ещё не пробовала этот рецепт и не сказала "фи...." 😃
на фотохостинг →

Крыска, так я тоже не люблю...например,тортики покупные...домашнее-ням-ням!!!!!!!!

Крыска

Ох... 🙄 Что я терпеть ненавижу, так это чебуреки. После того, как покушала их в нашей университетской столовой.
В моем личном рейтинге отвратительностей они идут сразу после беляшей.

тааак...Если хочешь того мужа, нада учисяяя..

Вода 0,5 л горячая, градусов 50, разбавляешь в ней соль.
Замешиваешь тесто, такое как на пельмени, только мягче. Пока тесто отдыхает.
Фарш из свежего мяса, предпочтительно говядина. Лук не крутим через мясорубку, а мелко-мелко режем.Пропорции - 100гр. мяса, 100гр лука, 100 гр. жира от этого мяса.
Специи в фарш- соль, перец черный молотый.
Жарим.

Горячая вода для того, что бы тесто ,когда жаришь, было покрыто меееленькими пузырьками.
Пробуй! 😃

итак ..
250 гр маргарина
1 стакан ( 200 млл) грецких орехов
1 стакан изюма
2 стакан муки
пакетик ванилина
1 ч.л соды
2 яйца
пол-литра кефира
растопить маргарин,добавить перебранные орехи и помытый изюм,сахар,ванилин, яйца,соду,муку и всё разбавить кефиром.Тесто будет ооочень тягучим,плотным.Выложить в противень 4-5 см высотой,растянуть и выпекать при 120-130 градусах до румяной корочки,минут 40.Мазать форму не надо.
Можно исключить яйца-смысл особо не изменится.Вместо изюма можно -курагу или подобное-но не свежую ягоду.Вариантов много.
Приятного аппетита !

Деруны простые
картошка - много - чистим трем на самой мелкой терке +на той же терке крупную луковицу и среднюю морковину+сольни яицев ни муки ненада!!! если жидковатая картошка можно сыпануть пару ложек крахмала, можно добавить перчику зубчик чеснока жарить на растительном масле...

Деруны заковыристые 😈
много картошки на крупной терке +соль по вкусу жарить как первые 😂

Дерунц- Колдуны
картошку готовим как в епервом варианте отдельно масной фаршик с лучком и специями как на чебуреки или пельмени - на сковородку выкладываем ложку картофельной смеси сверху тоненькую лепешечку мясного фарша потом сверху еще ложечку картошки 😊 как снизу зарумянится переворачиваем и румяним другую сторону

Мой любимый вариант - Деруну Колдуны (ленивые) 😈 😳
картошку готовим как в первом рецепте и прямо в картошку добавляем мясного фаршу примерно 4:1 можно мяса еще меньше - пекём как в первом варианте
😂 😊 😂 😊 😂 😊 😂 😊 😂 😊

С чем едят? В обязательном порядке молоко и сметанка 😃. Эх, у бабушки были свежие, прямо из-под коровы 😊 ...
А если на крупной терке - то жарим картошку по-польски. Трем на крупной терке, в сковороде жарим шкварки с луком, дальше выкладываем туда все, что натерли, и жарим, время от времени помешивая лопаточкой.

тЭкс вот он мой рулон 😂 😳

4 белка
200 г сахара
1 щепотка соли
1ст ложка ванильного сахара
8 желтков
по 50г. муки и крахмала
50мл сливок
7 ст. л. апельсинового сока
цедра апельсина
2 ст. ложки сахорной пудры

белки с 100г сахара смешиваем в крутую пену, добовляем желтки, муку смешать с крахмалом, и тутаже к массе, размажте тесто по протвиню, и выпекайте 10-15 мин. до золотистого цвета, бесквит выложить на салфектку (у меня есть специально для этого) посыпанную 2 ст. л сахарной пудры, и накрыть влажным полотенцем (шоб задахнулась) Сливки взбиваем с соком и цедрой, всыпаем сахар тоненькой струйкой, размазываем все по бисквиту, и при помощи салфетки, скатываем рулон 😂 сверху посыпаем сахарной пудрой, и вуаля, все сьедают за один вечер 😈

Неля, вы имеете ввиду рецепт гречки с луком или фаршированной курицы?
Вот скопировала рецепт гречки с луком:
•2-3 головки репчатого лука, нарезанные кубиками или полукольцами
•1-2ч.л. сахара
•1 чашка гречки
•1- 1 1\2 чашки муки + горячая вода + соль
Замесить тесто(как на вареники), накрыть и оставить в сторону на 20-30минут.

Сварите гречку.

Нагрейте масло в сковороде. Положите в масло лук и пассируйте на среднем огне, через 5минут добавьте сахар. Продолжайте пассеровать лук, часто помешивая, минут 10 или до тех пор, пока лук не подрумянится и станет красивого золотого цвета.

Готовое тесто, раскатать, вырезать ромбики. В каждом ромбике сделать надрез, после чего сделать варнички

В кипящую, солёную воду, добавлять варнички и варить 3-4 минуты.

Готовые варнички, аккуратно смешать с гречкой и жареным луком(+масло в котором он пассеровался).
Приправьте солью и свежесмолотым перцем.
Подавайте блюдо горячим, как гарнир к мясу или как отдельное блюдо.

Я делаю без варников. И сахар я не краду. Так что проще не бывает. А вот с курочкой фаршированной нужно повозиться, но результат того стоит.
Вот ссылка с пошаговыми фотографиями на такую курочку. Проверенно не раз - стоящее блюдо.
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_147.shtml
Надеюсь эта ссылка открывается?

Маленькую Александру с Первым Днем Рождения! (с опозданием) 😳
Пилотом мне не быть. Каждая следующая попытка у меня выходит хуже предыдущей. Стыд!

Рецепт грибов для Проект.

У меня было:
9 очень больших грибов
4 картофелины
3 луковицы ср. размера
200гр. копчёной на опилках говядины (по рецепту полагается бекон)

Грибы не мою (протираю салфеткой), снимаю кожицу со шляпок, осторожно обламываю ножки. Порезанные кубиками лук и ножки грибов поджариваю в оливковом масле до прозрачности лука. Отваренный в соленой воде картофель разминаю как на пюре, но не добавляю ни молока, ни воды (можно немного слив. масла), соединяю с луком, грибами и беконом. Досаливаю если нужно, обильно перчу, заполняю шляпки, посыпаю пармезаном (я люблю смешивать пармезан с панировочными сухарями, что делает верхушку более хрустящей), и отправляю в сильно разогретую духовку.
А ведь с разными начинками, как на вашем фото, и разнообразней и глазу веселей! Спасибо!
И наконец последнее фото к рецепту курицы, фаршированной гречкой, грибами и куриными печенками, который я выкладывала раньше.

на фотохостинг →

Акгыз

Мы с сестрой, помню, обычно чаи гоняли со вкусностями около ТВ, когда эти сериалы шли. Для нас это просто веселуха - мы гадали -что будет и кто что скажет! 😂
А мама моя однажды так вскрикнула (там по сценарию кто-то какую то подлость совершил 😡 ), что мы помчались её спасать! Она сидит, слезы из под очков катятся, всхлипывает! 🙄
Обычно я смотрела из "спортивного" интереса - чего там еще сценаристы напридумывают?! 🙄
Сейчас также смотрю и Российские сериалы - особенно если 1-ю серию посмотрела, то далее тоже стараюсь смотреть, под вязание...

вязание под сериал или сериал под вязание самое то...... особенно носки - 3-4 серии подряд и носок готов......

Проект

June_Hope, не жадничай, делись пирогом, хоть фоткообразно 😊

Так он ещё это, того, в составных частях. Тесто в холодильнике начинка стынет. Как только так я у себя выложу. 😃

А я тут пирог с помидорами нашла на иностранном сайте.
Тесто: мука, масло, соль, ледяная вода
Начинка помидоры посолить и посыпать базиликом сверху выложить сыр с майонезом. Я бы лучше йогурта с чесночком вместо майонеза.
Думаю будет вкусно надо будет попробовать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания