Кухня. ру
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет

Могу предложить почти тридцать вариантов изготовления розочек. Насчет крепления Ирина подсказала. Если было бы возможным нашить липучку на цветок и ремешок туфельки, было бы здорово.
Насчет тканей, я бы на органзу посмотрела, края можно зажигалкой опалить. Сначала могут быть подпалины на лепестках, тут руку набить нужно. Да даже если и будут подпалинки, для украшения туфельки это не страшно 🙄

10 яиц, стакан молока, 300 гр. масла, 1 ложка муки, 40 гр. желатина, 2 стакана сахара ( не агар-агар, к сожалению, но нету его нигде 😕 ), ванилин. Вроде все, на память написала, вот только что закончила. Суфле получается бесподобным! 😃

Хитренькая какая! 😂 Вот так знаменитые рецепты расползаются по простым смертным. 😈 Бисквит из 4 яиц, 1 ст. сахара, 1 ст. муки. Замочить весь желатин на 1 час в 150гр. воды. 10 яиц расчленить на белки и желтки, белки в холодильник, с желтками работаем. Взбить легонько желтки с 1 ст. сахара, добавить муку ( кстати, можно крахмал, в 1-ый раз делала крахмал, сегодня муку, разницу не заметила ), добавить молоко, ваниль, немного взбить и на водяную баню до загустения. Должно дойти до консистенции густой манной каши. Остудить немного, добавить 300 гр. размягченного масла и взбить, потом в холодильник его, а оттуда достаем белки. Доводим желатин до кипения, процеживаем. Белки взбиваем с щепоткой соли и 1ст. сахара, потом выливаем туда остывший желатин, потом туда же остывший крем из желтков, аккуратно перемешиваем. На чуть-чуть в холодильник. Бисквит на 2 части. В прошлый раз я ничем не пропитывала, в оригинале так, в этот раз пропитала коньяком, посмотрю что будет 😈 В форму половину бисквита, потом всю суфле, потом закрыть второй половиной. Оставлю на ночь в холодильнике, завтра сделаю шоколадную помадку, обмажу и на час-другой опять в холодильник. Вкусно, но калорийно, зараза... 😡

Торт "Графские развалины"

180-200 гр. сахара
4 яйца
4 столовых ложки сметаны (именно ложки ,не стакана не опечатка)
200 гр. муки
4 столовых ложки меда
1 чайная ложка соды

Приготовление:
- яйца смешать с сахаром , немного взбить венчиком;
- добавить сметану- перемешать, потом мед и опять все перемешать;
- теперь очередь муки и соды.Если в состав продукта входит мед при добавлении соды ее не нужно гасить уксусом .это сделает мед при нагревании;
- вмешиваем муку в тесто ,так чтобы не было комочков;
- тесто не должно быть крутым, должна получиться консистенция жидкой сметаны;
- выпекать в духовке при температуре 180-200 град. 35-40 минут;

Крем на ваше усмотрение, заварной или масло + сгущенка, сметанный...
Если при выпечке на корже появился "купол", срезаем его, откладываем в сторону,разрезаем оставшееся на два коржа.к этому времени крем уже готов.
Хорошо промазываем оба разрезанных коржа.
"Купол" разрезаем на кусочки, каждый из них нужно обмакнуть в крем и выложить на верх торта, формируя "развалины"

Танюлька@

Я гречку оооочень люблю во всех её проявлениях . Кашу , оладьи гречневые , как начинку в пироге - греча с грибами , луком и мясом . Очень вкусная начинка ! Вот кекс , правда , не пробовала , но .... Вкусно ! Всё равно вкусно ! ( Я так думаю )

попробуй

Тутки я - комп мой издох и отправлен к дохтуру на реанимацию ⁉
Поэтому с работы быстро, ибо бдят нас 😡
Овсяные печеньки:
Растопить пачку маргарина (слив.масла, коли не жалко)
Всыпать в масло овсяные хлопья - сколько возьмет, чтобы пропитаться.
Пару яиц добавить, сахару по вкусу, ванилинчика или еще чего любите (кардамон, корица), орехов можно порубить крупненько.
И вот эту густую массу мокрой чайной ложкой выкладываем на лист с бумагой и выпекаем
Приятного чаепития! Я исчезла..... 🔥

Доброе утро кухня! Сегодня пирог можно было разрезать, схватился в холодильнике. Но только из духовки мне больше понравился. Хотя и холодный, с чайком, очень даже. Не могу пить кофе третий день, что-то давление подпрыгивает.
На работе напряг, работу выставочную детвора делает. Вчера кошка Машка зашла в кабинет, везде пусто, а у меня детвора работает. Прыгнула на стол, разлеглась. Никто не гладит, у всех руки заняты. Эта пушистая по столу прошлась и забралась на колени одной девочке! Та с ней говорит, но... продолжает делать цветок. Машка посидела и ...пришла ко мне на колени 😃 Да и у меня руки не свободны, заготовки детворе нарезаю. Песню запела пушистая, но... не гладят ее шубку, ушла... к другой девочке на колени 😂 Вообщем, всех не обидела! 😃 Но потискать ее так и не потискали.
Вот дожились, на работе кошку некогда погладить, при том, что учебный год закончился.
Обещала рецепт лукового пирога.
кефир (йогурт, сметана) 200 г, можно наполовину то и то.
масло сливочное 80 г
сахар 1 ст. л.
соль 0,25 ч. л.
яйцо 1 шт.
мука 140 г
разрыхлитель 1 ч. л.
начинка:
зелёный лук
яйцо 2 шт.
сыр твердый 100гр
грибы 5-10 штук (у меня банка шампиньонов)
соль
перец
Приготовление:
Зелёный лук промыть и нарезать.
Лука должно быть много, у меня была полная сковорода, слегка прогреть его с маслом, чтобы он смягчился и осел. Грибы порезать крупно и тушить 5 минут вместе с зеленым луком. Посолить, поперчить, добавить нарезанные кубиками крутые яйца. Натереть на крупной терке сыр.
Готовим тесто. Масло растопить, добавить сахар и соль, влить кефир и взбитые яйца, муку смешать с разрыхлителем, добавить к жидкой смеси, смешать до однородного состояния. Форму смазать маслом, вылить чуть больше половины теста.
Выкладываем начинку, сверху заливаем оставшимся тестом.
Выпекать при 200* 35 мин.
на фотохостинг →

А не испечь ли нам рыбный пирог? Вот такой

на фотохостинг →

А вот и рецепт ) Уверяю вас, он превзойдет все ваши ожидания )
Для теста: 1 стакан молока, 1 стакан воды, 1 ст.л. сухих дрожжей, 1 ч. л. соли, 3 ст.л. подсолнечного масла, 2 ст. л. майонеза, мука около 1 кг, 0, 5 пачки сливочного масла или маргарина. Начинка может быть любая, например: 1 большая луковица, 4 - 5 средних картошин, банка рыбных консервов.
Верх пирога можно смазать желтком или медом (1 ч.л. меда+ 1 ч.л. воды)
Из перечисленных продуктов кроме маргарина замешиваем тесто, предварительно распустив дрожжи в теплом молоке и даем настоятся 30 - 40 минут. Затем раскатываем его в пласт, натираем на него маргарин на терке, сворачиваем в рулет и в улитку и еще даем отлежаться минут 30.
Раскатываем овал, на который выкладываем начинку. Для ее приготовления картофель натираем на терке, нарезаем и поджариваем лук, выкладываем на пласт теста. Сверху - рыбные консервы.
Разрезаем края и заплетаем пирог в такую форму

на фотохостинг →

Выпекать минут 40 при температуре 200 градусов

Улетела наша молодежь в тунисовку, уже СМСку прислали. Двумя семьями поехали, мой племяш с семьей и его питерский друг с семьей. Наверное уже в море плещутся. Просил меня попугая Кешу кормить, ходить к ним. Мы с сестрой решили иначе, привезла Кешу к нам, скучно ему одному дома. Клеверу ему нарвала, довольный чирикает.
И про пирог расскажу. У сестры муж, не скажу что слишком привередлив к еде, но покопаться любит. Шла к ним, отрезала по приличному куску от пирогов, и от рыбного и который с творогом. Пришла и говорю зятю, иди пирога рыбного поешь. Сестра мне говорит, онЕ рыбный не едятЬ. Тут зять от компа оторвался, нюхнул пирог, и говорит, что этот будет 😃 Пока мы с сестрой искали ключи от племянниковой квартиры, пирог почти испарился 😃 Сестра последний кусочек себе успела взять попробовать. Спрашивает зять, дома-то пирог еще есть? Есть, говорю. Пришла домой, он почти был, кусочек хвостика мне достался.
С маслом в этот раз делала, и сахар в тесто положила, ложки три на ту порцию. Два больших пирога получилось, на весь лист. Да, начинку другую делала, без картошки. Зеленый лук нарезала и притомила на растительном в сковородке и две банки скумбрии, почистила и размяла. Само собой, поперчила, посолила, добавила сушеные базилик, сельдерей, тархун. И рыбкой закрутила.
Творог смешивала с сахаром и корицей. Это второй был пирог, и тоже в виде рыбки.
Вот я и говорю, похудеешь тут 😳 😃

Запеканка манная с персиками

крупа манная — 1 ст. л.
молоко — 1/4 стакана
персики (можно консервированные) — 70 г
сливочное масло — 1 ч. л.
яйцо — 1/4 шт.
сахар — 1/2 ст. л.
сахарная пудра — 1/2 ч. л.
соль

Способ приготовления

В кипящее молоко тонкой струйкой всыпьте манную крупу, соль, сахар и, помешивая, сварите густую манную кашу, заправьте ее маслом, охладите. Добавьте яйцо, перемешайте. Персики очистите от кожицы и нарежьте.
В смазанную маслом и посыпанную сухарями форму выложите половину каши, затем фрукты и накройте их оставшейся кашей.
Запекайте при 190 градусов 20 минут.
При подаче посыпьте запеканку сахарной пудрой и нарежьте на порции

Рецептик интересный попался, напишу в кухне чтобы не потерять 😳
Куриная печень с шампиньонами
Ингредиенты:
0,5 кг куриной печенки;
250 г шампиньонов;
1 крупная луковица;
1 морковь;
3 яйца;
150-200 г сметаны;
100 г твердого сыра.
Способ приготовления:
Лук мелко порубить, морковь натереть на крупной терке, шампиньоны порезать пластинками, каждую печенку разрезать на 2-3 части.
Лук с морковкой спассеровать на растительном масле. Отдельно обжарить грибы.
Печенку слегка обвалять в муке и обжарить на сливочном масле примерно 5 минут.
В форму для запекания уложить лук с морковкой, следующим слоем грибы, сверху печенку.
Посолить, поперчить.
Яйца взбить со сметаной, добавить щепотку мускатного ореха, немного посолить.
Омлетной смесью залить печенку.
Запекать 25 минут при 180С.
За 10 минут до окончания приготовления посыпать тертым сыром

Все разлетелись 🙄 Оля, наверное, уже с внучкой воркует после перелета 🙄
А мы вечерком съездили на дачу. Неделю не была, с ремонтом, какая же красота на даче! Вишня еще есть на деревьях & кустах, малина, про смородину уж и не говорю. А хочу сказать об ежевике. Я ее не сажала, в одном углу дачи который год борюсь с ней. Плети длинные, всю малину заплела. Сегодня смотрю, а ежевичка-то поспела! И ягоды крупные, вкусные. Что с кустами ейными делать, не знаю 😳 Как сорняк она у меня, весной ветку вырезаешь, новая за лето отрастает.
Завтра - послезавтра докрашу - домою дома, хочу на даче пару дней побыть. На работу скоро выходить, а выходных-то, практиЦки, и
не было 😳
Да, я тут рецептиком разжилась 😈 Может кому пригодится?

Кабачки "Как грузди"

3 кг кабачков (очищенных)
2 ст.л. соли
1 ст.л. черного перца
6 ст.л. сахара
1 ст. подсолнечного масла
пучок петрушки
пучок укропа
1 ст. 9%-го уксуса
1 или 2 ст.л. выдавленного чеснока(на ваш вкус).

Приготовление:

Кабачки желательно брать не молочные, а достаточно зрелые, чтобы мякоть была твердой. Порезать на ломтики 1 см толщиной (смотрите, чтобы эти ломтики внешне немного напоминали порезанные грибы). Смешать их со всеми описанными выше ингредиентами и оставить настаиваться на 3 часа. Через 3 часа разложить массу в стерилизованные банки.
Банки стерилизовать в горячей воде из расчета пол литровая банка – 5-7 минут. Закатать, перевернуть, не укутывать

Ну ,мне-то пироги не светят, а вам - вот, может, пригодится

Я завтра чанахи буду делать. Советую с бараниной, но на худой конец и говядина сойдет. Очень вкусное блюдо из серии "поставил на плиту и забыл" . Рекомендую! 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания