Кухня. ру
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет
| Кухня. ру

Любимое место россиян, где можно поговорить обо всем, это, конечно же, кухня. Чего только не слышали стены наших кухонь! И задушевные девичьи беседы, расссказы о первой любви; здесь решались, порой, очень важные моменты в жизни человека. Бесконечные разговоры здесь чередуются с приготовлением пищи, как на каждый день, так и для особых случаев. Порой запах готовящейся еды перемешивается с байками и анекдотами.
А почему бы не открыть дверь в кухню в наших любимых стенах, на Осинке? Так подумала я и...приглашаю в Кухню. ру! В новые стены, по русскому поверью, первой должна войти кошка, где она? Кыс - кыс, кыс! Вот он, бежит, красавец!

Налью ка я чайку, и позову гостей

Заходите, друзья и гости! Поговорим, обо всем, как водится, уважая и хозяев, и гостей!

Olga_

Это где такое? Я тоже хочу под такими окнами постоять! 😈

помоему везде в германии - я феерверки имела ввиду - еслиб настоящие евры, то гостям бы места не хватило - я бы с тазиком стояла и ловила 😈
это не помню кому Света тырящая идеи дарила ну я и стащила к себе в норку чтоб периодически доставать и делиться - вроде ничего не завялилось 😈
на фотохостинг →

Тилия
Ирина - Золотая ручка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне, мне!!! И можно рецептик попросить?
А то даже моя мелкая знает, что красивые конфеты - "это химия".
Я ничего не имею против Бонжура, но, после просмотра такой рекламы, рассчитанной явно на забеганных теток, неудачно проваливших квартальные отчеты, глядя на опустевшую коробку, чувствуешь, что и тут тебя обманули. 🙄
Сколько раз уже ела эти Бонжуры, но не появляются прекрасные брюнеты с голым торсом и на белых лошадях!
А так повожусь сегодня с печеньем, дома вкусностями попахнет, глядишь, всей семьей чайку попьем!

Вот уж точно не отношу себя к забеганным тёткам! У меня нонче очучение фейности какой-то, эльфности что-ли... В общем, вся воздушно-лирично-слезливая, и не тётка 🎀 ... и мальчики там в рекламе такие... манящие...

А вот мой рецепт овсянного печенья, правда в оригинале без кураги и орехов, но думаю если в него добавить, ничего критичного.
Стакан муки перемешать с 1\2 ч.л. соды или разрыхлителя. 100 гр. сливочного масла растереть с 1\2 стакана сахара добела. Добавить по 1\2 стакана меда и сметаны, яйцо, стакан хлопьев (я их прокручиваю на мясорубке) и муку. Затем, если очень мягкое тесто, минут на 30-40 в холодильник. После чего, формируем шарики (размером с грецкий орех - я вообще люблю всю выпечку мелкого рамера), на противень в духовку 200 градусов и до золотистого цвета. Приятного аппетита!

Дописываю - а чтоб появились брунеты на лошадях, думаю нужно не бонжурки есть, а что-нить более галюцегенное 😳 !

Мой рецепт овсяного печенья:
Пол-пачки - пачку маргарина растопить, залить им пару стаканов овсяных хлопьев, чтоб пропитались, когда подостынет, бухнуть пару яиц, сахарку с пол-стаканчика, рубленых орехов, сухофруктов. Будет жидковато - добавить муки. Ложкой брать тесто на ладошку, катать шарики, печь (в аэрогриле ок.8 минут)

kallina

Мата Хари именно это я и имела ввиду вчера - там еще чудный супчик был и мяско в духовке "загаженное птичками" а натюрморт из рыбки и лука, а запеченые ножки Буша с глазками - песня 😈 😈 😈
ссылку кинь а тго у мну потерялась - я её смотрю когда сильно есть хочется - сразу аппетит пропадает 😊

если в таких благих целях, то нет проблем вот тебе ссылка...помойка из еды
а вообще-то это ужасно, прямо таки мерзко... у меня апетит не пропадает, меня от этого тошнит... чесное слово... и настроение портится... 😡

а мы чет сегодня вообще не ели - чаю с утра выпили и танцуем 😊 😂
тортики www.artcake.ru

Утро доброе! Вот хозяйка, 😳 это я себя имею в виду, нет бы чаю нагреть, да под салфеточки чайник поставить, чтобы горяченький был... Ну, сами почаевничали - и то хорошо, поскольку все мы на кухне хозяева!
Eya, доброе утро, и спасибо за вашу историю! Тема войны коснулась, практически каждую семью...может, как говорится, будем живы, как-нибудь поговорим...
Кстати, очень приятно, что к нам на кухню заходят осинки, которые раньше и присесть не знали где, гуляли, гуляли по дому - Осинке, а кухня им приглянулась...Значит тепло здесь, уютно и мы, вроде, ничего 😳 😳 😳

Ой, кто это меня мягкой лапкой за ногу трогает? МакОсинчик кушать просит, котик наш, кухонный. Иди киса, кашки молочной тебе сварила, кушай тепленькую, а я цветочки полью...Ничего себе, это я по привычке, кухня новая и цветочки мы еще и не поставили на ее окошки. Давайте сегодня исправим ситуацию, озеленяйте территорию своими зелеными любимцами. А я сейчас за советами сбегаю на соседний цветочный форум, очень мне один вопросик нравится. Только без ссылок, ладно, цитатой. Не хочу, ни в коем случае, обижать нашего застройщика дома, вдруг нельзя?

Что предлагаю для наших растений и не только. Сразу скажу, средство это мною используется очень давно, но в покупном виде, Байкал, ЭМ-препарат. Может кто и слышал. Вещь я вам скажу! Как нибудь к слову расскажу на кухне. А один товарищ вник в суть вопроса, провел эксперимент и предположил, что Байкал - это ржаной квас (у меня сначала даже вместо "тире" "равно" поставилось). Давайте проведем коллективный эесперимент, я уже провожу и весьма результатом довольна.

Итак, что делать. Берем пластиковую или иную бутылку, в нее всыпаем 2 ложки ржаной муки. Крышкой можно закрыть, можно и не закрывать, взбалтвать периодически надо. Пусть постоит, ну пару дней или больше. Жидкость должна стать белого цвета. У меня белый прозрачный. И что дальше. Теперь цитата

Цели могут быть такими:
1. Опрыскиване, полив растений
2. Распрыскивание помещения для избавления от неприятных запахов
3. Распрыскивание от мух
4. Опрыскивание ковров и одежды
5. Опрыскивание домашних животных
6. Мытье посуды (тарелки и ложки у меня стали сверкать)
7. Стирка, замачивание белья
8. Мытье унитазов, добавление в воду для мытья полов
9. Внесение в дачный туалет для избавления от запахов
10. Опрыскивание овощей и фруктов перед закалдкой на хранение
Для здоровья:
11. Мытье кожи для избавления от шелушения кожи
12. Мытье головы для избавления от перхоти
13. Употребление в качестве оздоравливающего напитка

Я, даже сейчас, осенью опрыскивала квасом (разводила на глаз водой) мои растения. Им понравилось, тут же видно! Зазеленели свежей зеленью, хотя и раньше были весьма неплохи. А у орхидей, фаленопсисов, пытаюсь лечить солнечные ожоги на листьях, не доглядела летом на балконе за ними...
Так что вреда, точно не будет, проверено! А польза - ого-го! Тема эта длинная, даст бог, продолжим. А пока...ставьте квас из ржаной муки, и будем говорить коллективное "спасибо" тому "дяденьке" с цветочного, соседнего, форума!
Да! И фотографии ваших любимых растений, пожалуйста, на кухню, озеленяемся!
Всем доброго дня! А я на работу...

Добрый всем денечек!
Рыбка еще осталась? Очень хочется... Такая славная, свеженькая...
Макосинчик! спишь довольный? иди будум проверять брюшко: сытое ли? 😈

newaga

....
да, насчет ржаного кваса, ставьте его, девушки, не пожалеете, точно!

а воды сколько? на две ложки муки? сколько хочешь?
а запах можешь описать? я очень чувствиетльная гражданка к запахам...
у меня раньше цветы совершенно не росли.
я уже даже смирилась с этим... но года три назад решилсь научится... и получилось 😃 правда я, конечно, совершенно начинающий цветовод...и у меня случаются казусы - гибнет что-нибудь... притом совешенно необъяснимо...
может быть вы подскажите мне что такое случается:
я очень люблю герани, а теперь они у меня все погибли...
по-моему, это связано с моей одной подругой: как только я ей дам отросток - все! герань моментально перестает цвести, желтеют листья... но я как-то еще их спасала и особо занчения не предовала такой закономерности...
и вот не так давно приходит ко мне на огонек бубушка-соседка (мои первые герани она мне дала) и я ей рассказала...
девушки! все! мои герани после этого зачахли буквально на глазах, за 3-4 дня...
я ничего не смогла сделать 🙁
шо за мистика?

newaga

Насчет вставки картинок пару слов скажу из своего ошибочного опыта. Копировать третью ссылку проще так: кликнуть по ней, она вся становится синей, а уж потом - копировать и вставить. Я, по началу, долго мышкой тянула ссылку, копировала, какой-то значек оставался за бортом, и все, в сообщении куча букв - цифирей, а фотографии нет

немного добавлю про радикал.ру:
если вы грузите несколько фоток, то когда их все загрузите, вернитесь на главную страницу и найдите на ней кнопочку "все изображения сеанса" - жмите!
появится страничка, на которой будут все ваши изображения, а рядом с ними есть маленькое окошко, где вы ставите галочку, если хотите это изображение и не ставите, если оно вам не надо
далее спускаетесь вниз страницы и там видите "сформировать ссылки", а под этим окошко, в котором выбираете какие в выпадающем меню... выбираете "Превью..." и жмете "сформировать ссылки" все: перед вами окошко , в котором все ваши ссылочки одновременно... копируете их и вставляете в ответ...
теперь, если вы нажмете предваритеьный просмотр, то увидите все ваши картинки и расположены они в столбик...
удаляете между ссылками пробелы, так чтобы все это было одним текстом, но следите за тем, чтобы картинки расположились не в очень длинный ряд, чтоб не растянуть страницу форума...

Надежда, а в чем они у вас растут? В коре? Если листья только прут, значит жиреют. Реже поливать, пусть грунт хорошо подсохнет.

Хотела про орхидеи добавить. У меня фаленопсис. После цветения нельзя срезать эти штырьки-стебельки, на которых цветки были.

Нам его подарили цветущим в пластиковом магазинном горшке тонком. Потом када мачеха была в отъезде а я присматривала за цветами горшок сломался, ну я всё что там было перенесла в глиняный. Там камушки какие-то и труха. Потом приехала мачеха и засыпала всё землёй. Я пыталась возразить, но хозяин-барин. А так как у неё голова работает на n-й минуте после совершённого действия то стебелёк она сначала обрезала (ну он типа мешал её эстетическим взглядам) а потом подумала что зря она это сделала 😈 Так что, судя из ваших советов, фик она зацветёт теперь 🙄

теперь, если вы нажмете предваритеьный просмотр, то увидите все ваши картинки и расположены они в столбик...
удаляете между ссылками пробелы, так чтобы все это было одним текстом, но следите за тем, чтобы картинки расположились не в очень длинный ряд, чтоб не растянуть страницу форума...

И я добавлю про радикал 😂 Во-первых там можно добавить до 10 фотографий одновременно и все ссылки будут в столбик. А во вторых энтер - это не пробел, а абзац его убирать как раз надо, а вот пробелы убирать не надо и тогда картинки будут автоматически переносится на новую строчку когда надо.

делюсь своим рецептом ликёра.

Берем 2 кило ягоды (смородина, вишня, малина.....) и 0,8-1 кг сахара. Разминаем. Можно прям руками. Помещаем это в 3-х литровую банку. Наливаем туда же литр водки. Если осталось место - добавляем ягоды.
Прикрываем крышечкой.
При комнатной температуре держим дней 5.
За это время водочный дух выветривается, остается только сильный аромат ягоды.
Процеживаем.
Из 1 литра водки получается приблизительно 2 л ликера.

Остатки ягоды можно еще раз залить водкой - будет уже не ликер, а ароматизированная водка красивого цвета и вкуса, на любителя.

newaga, а я, похоже, делала то, о чем ты рассказываешь. Давно.

Скважина

А рецептик творожного кексика на кухню 😏 😏 😏

250 г муки,
200 г сахара,
пачка творога,
200 г изюма,
2 ст.ложки масла слив.,
3 яйца,
соды на кончике ножа,
ванилин. В оригинале, там что-то зачем-то растирается и взбивается, но у меня есть хлебопечь, всё туда згрузила, печь вымешала, добавила шоколадные крошки и в духовку градусов 200 минут на 40. Всё. Украшать - как нравится, либо пудрой посыпать, либо глазурью облить.
Скважина - я на тебя очень внимательно и очень пристально смотрю ⁉ !!!

Рецепт обещала. Дамский ликер
1 стакан черноплодки (можно больше)
100 штук вишневого листа
1,5 литра воды
Черноплодку размять, соединить с остальными компонентами и кипятить 15 минут
Процедить, добавить
500 грамм сахара
сок одного лимона
ванилин
Кипятить 30 минут, процедить, охладить, добавить
0,5 литра водки
Разлить по бутылкам, пить можно сразу

Dustisfan

Широко известен в узких кругах? Пиши, мы тоже исти хочим, в смысле проголодались очень

Хорошо - пишу. Он просто сейчас в новомодных кулинарных книжках везде есть.
Пропорции указывать не буду, все равно их соотношение - дело вкуса.
Ингридиенты
1. Картофель, отваренный в мундире (если молодой, то его даже не чистят в салат)
2.Стручковая фасоль (можно мороженную, ее отварить, можно консервированную)
3. Вареные яйца (в рецепте перепелиные, но я делаю с куриными)
4. Тунец собственной персоной (можно в масле, но я предпочитаю в собственном соку)
5. Красный (в смысле неострый лук)
6. Помидоры (вообще-то черри, но можно и обычные, главное - не водянистые)
7. Каперсы (можно вообще без них, т.к. их стоимость превышает стоимость всех остальных ингридиентов)
8. В некоторых рецептах еще фигурирует болгарский перец.
Фасоль, картофель и яйца отварить. В принципе в рецепте все перемешивается, но я его делаю иногда на большом блюде, где все лежит кучкой. Картошку режем на кружочки, яйца и помидоры - на четвертинки, перец - соломкой, лук - очень мелкими кубиками.
Оригинальная заправка
оливковое масло, сок половины лимона, винный уксус, неостарая горчица, соль, перец.
Но с майонезом тоже очень вкусно


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания