Kauni, Evilla, Raasiku- пряжа из Эстонии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

По предложению AnnaLila пишу список стандартных тэгов для этой темы по расцветкам пряжи в алфавитном порядке.

Пожалуйста, выставляя фотографию, помечайте пост соответствующим тэгом!
Тэги, написанные в кавычках, копируйте вместе с ними, иначе отображение будет неправильным.


Пряжа Aade Lõng из Raasiku

Artistic

afrika * aqua * "black-lila" * "black-white" * "blue-lila" * "blue1" * "blue2" * blum * "brown-black" * "brown-blue" * "brown-pink" * fall * festival * flame * fucsia * green * "green-yellow" * "grey-orange" * "grey-lila" * jeans * lamb * lavender * "lavender2" * lilac * "pink-beige" * "pink-lila" * pink * rainbow * "red1" * " red2" * rusty * sand * toomas * "turquoise-blue"

Solid (однотонная)

beige * black * blue green * "brown black" * "clear blue" * "dark blue" * "dark green" * "dark grey" * "dark lila" * "dark red" * grey * "light blue" * "light green" * "light grey" * "light lila" * "light pink" * "light red (red )" * "light turquoise" * "medium blue (light blue of grey)" * mixed * orange * "pink pale" * pink * rusty * turquoise * white * yellow

Если Вы заметили ошибку в названии или пропущенный цвет - напишите мне пожалуйста!

"Цветосочетания Кауни"

Все картинки темы

Готовлюсь к Новому Году, вяжутся подарки. Вот один из них - шаль Марелла. Это маме. Приятного просмотра! на фотохостинг → 😊

Фиончик

а почему сразу городской сумасшедшей! мне кажется очень клевая идея для такой пряжи:)

Так я в смысле доброго позитива об этом, я не про типаж Василия Блаженного, а тот который несет людям краски 🎉 (как в "Сказках старого Арбата") И зонт радужной расцветки у меня - трость: буду Оле Лукойе: цветные Волшебные сны разносить (хотя бы для племянника: он ещё верит в сказки... 😏 )

Пыс.Пыс. это я накануне праздника замечталась 🎄 😊
Вообще КАУНИ волшебство.

| Kauni, Evilla, Raasiku- пряжа из Эстонии

Добрый вечер. Сегодня стала счастливой обладательницей пряжиДомовенок - загляни на огонек - Домовенок - хочу связать юбку поперек, т.к. машины вязальной у меня нет, вязать буду спицами. Но есть небольшие сомнения, не будет ли вытягиваться на попе? Может кто вязал спицами подскажите как пряжа себя ведет в этом месте. Спасибо.

Аня 15, вы вяжете из Блю -лила ? По моему очень замечательно выходит. !!! Кид - мохер, который Вы подобрали ничего не портит. хотя с моей точки зрения, Кауни- и сама достаточно теплая пряжа . Я из такого же цвета пытаюсь сваять мужу свитер .Машина эту пряжу не берет ( у меня старенькая Северянка) руками думаю спица не меньше 3.5 . А Вы какими вяжете ?Не распускайте , все очень красиво выходит!

| Re: Kauni, Evilla, Raasiku- пряжа из Эстонии
Zosya79

Добрый вечер. Сегодня стала счастливой обладательницей пряжиДомовенок - загляни на огонек - Домовенок - хочу связать юбку поперек, т.к. машины вязальной у меня нет, вязать буду спицами. Но есть небольшие сомнения, не будет ли вытягиваться на попе? Может кто вязал спицами подскажите как пряжа себя ведет в этом месте. Спасибо.

тут может почитать темку то? 😏

Ну вот и картинки есть.
Ушло 300 грамм на машине

ещё картинки тут

Чудный свитер ! Я когда дочери вязала , тоже нитку рвала, что бы цвет совместить. Никогда цвета не совпадают! 😂 😂
О, у вас тоже снег. У нас сегодня навалило!!! Четко как в прошлом году, день в день!

Aelin уже распустила и начала в 2 нитки вязать спицами №4
а вязала №3.5 в одну нить с кид мохером синим
это пряжа Blue2 - безумно этот цвет нравится
начала вязать регланом сверху без отрыва нити - уж на что хватит
но скорее на жилетку 😃

Сарафанчик из Кауни 8/2, цвет Лавендер. связано на 5 классе пл. 8. Сваляно- сначала стирка руками в шампуне, потом на "Синтетика 30" в жидкой ласке. Сушила наколотый по форме.Сел в длину около 20 см, в ширину- около 10. Распушился как мохер , очень легкий , теплый и совсем не колет. Вес-500 гр. Размер 52-54
Планки по цвету не подгоняла, само так легло, 😏 , вязала с бобины.
Фотографии в альбоме «кауни» annalila2010 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

http://fotki.yandex.ru/users/annalila2010/view/286241/

| Re: Kauni, Evilla, Raasiku- пряжа из Эстонии
Zosya79

Добрый вечер. Сегодня стала счастливой обладательницей пряжиДомовенок - загляни на огонек - Домовенок - хочу связать юбку поперек, т.к. машины вязальной у меня нет, вязать буду спицами. Но есть небольшие сомнения, не будет ли вытягиваться на попе? Может кто вязал спицами подскажите как пряжа себя ведет в этом месте. Спасибо.

Виктория, обязательно большое значение имеет подбор плотности вязания, чем слабее свжите, тем больше будет тянуться. В этом смысле пряжа ведет себя как и любая другая овечья шерсть. Здесь уже не однажды показывали вещи немного "подваленные"- у кого-то случайно получилось в процессе стирки, кто-то намеренно это сделал. Мне кажется, что это заметно улучшает вид изделия и сильно уменьшает вытягивание. Также не забудьте про подкладку 😏 При выборе модели обратите внимание, что чем больше юбка прилегает, тем больше заметно вытягивание, а свободные или типа годэ не вытягиваются.
AnnaLila, 😘 здорово получилось!
Drakoscha, 🙉 замечательно смотрится на белоснежном фоне 😊 ! Осталось что-нибудь от 300 г?
Hinna, маме обязательно понравится 😏 ! Это одинарная ниточка?

Аня15

Девочки, хочу посоветоваться
начала вязать с кид мохером, но с ростом кофточки начала сомневаться
... может зря я его добавила? или оттенок не подходит
скажите как на ваш взгляд
на фотохостинг →

Мне тоже нравится добавка мохера к кауни, мохер "облагораживает" простоту овечьей ниточки 😊 . Инта и Олита уже несколько вещей показывали связанные таким способом и даже по фото видно насколько выигрышно кауни смотрится с мохером.

AnnaLila, прекрасная работа! 😃

| Re: Kauni, Evilla, Raasiku- пряжа из Эстонии
МухаZZ

Drakoscha, 🙉 замечательно смотрится на белоснежном фоне 😊 ! Осталось что-нибудь от 300 г?

Cпасибо!
Осталось может грамм 5.

МухаZZ, спасибо за похвалу. Да, ниточка одинарная.Кауни 8/2

Инга, спасибо большое за ответ 🎈 Юбку хочу вязать поперек укороченными рядами (за идею спасибо lessicka), а потом наверное послушаю твоего совета и немножко сваляю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания