Обсуждаем конкурсы в Вязании
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Вязальные КОНКУРСЫ 2016 года.

Ведущая конкурсов - Ворсинка.


Хочу в очередной раз напомнить:

1. Мы все ОЧЕНЬ разные. То, что нравится одному человеку, неприемлемо для другого, а третьего оставит равнодушным. И в большинстве ситуаций невозможно сказать, кто из них прав. Можно только понять, чья позиция ближе тебе самому.
2. В конкурсах всегда много участников, и поэтому условия их проведения в чем-то кого-то всегда будут не устраивать. И это не значит, что эти условия и правила надо срочно менять. Это может означать, что что-то не нравится лично вам. Да, это прискорбная ситуация, но постарайтесь принять ее спокойно. Если же вопрос актуальный, вы сразу поймете это по поддержке в теме, по количеству листиков под вашими постами.
3. Наши конкурсы - для ВСЕХ. И тех, кто вяжет авторские модели и тех, кто полностью копирует журнальные, тех, кто достиг высочайшего мастерства, и тех, кто пока не может похвастаться ровностью петель.
4. ВСЕ, что не выходит за рамки правил конкурса - имеет полное право на жизнь.

ПРАВИЛА КОНКУРСОВ

Все прошедшие конкурсы

Темы конкурсов 2016 года
Темы конкурсов 2015 года
Темы конкурсов 2014 года
Темы конкурсов 2013 года
Темы конкурсов 2012 года
Темы конкурсов 2011 года
Темы конкурсов 2010 года.

Марина Мандарина, А вот этого я не знала, спасибо что сказали! Но у нас вещи для детей все равно приниматься не будут - и так достаточно проблем с крючком/спицами, малой/крупной формой, а тут еще и детское/взрослое... 🙄

isaak12a

А те работы, которые присылались, но не прошли на конкурс-можно посмотреть и сравнить отправление (вроде присылали-вск правильно, а оказалось-неправильно(( )

Уважаемая Галина, 9 февраля в 23.01 я Вам отправила сообщение с просьбой переделать фотографии или хотя бы прислать их правильного размера: все Ваши фотографии (на оба конкурса) - 375 х 500 пикселей, а нужно от 1200 до 1600 по наибольшей стороне, и это указано в правилах. Я рассказала Вам, как это сделать в Яндексе, но ответа от Вас до сего момента не получила. Просто откройте одну из тех ссылок, которые Вы мне прислали, и сохраните фото на рабочий стол, а потом посмотрите, что сохранилось. Если хотите, я выложу здесь то, что Вы мне прислали, чтобы все проверили и убедились.

Прошу прощения, я идиот)))
Не посмотрела сообщение, в следующиц раз буду внимательнее

Cherry26, Фев 12, 2017
Cherry26

Будут ли в этом году детские конкурсы? Если нет,то в каких номинациях можно принять участие с детскими работами?

В подфоруме " Машинное вязание" сейчас как раз на обсуждении эта тема. И предлагается по причине отпуска конкурсов в подфоруме " Вязание детям" пригласить всех с детскими работами ( не только машинное вязание). Но как я поняла, пока это на стадии обсуждения, вот тут http://club.osinka.ru/topic-157073?start=690

Здравствуйте всем!
От Надежды Osinka поступило предложение:
Одно призовое место дается при наличии от 5 работ, поданных на конкурс (сейчас 7 работ)
Два места - от 10 работ (сейчас 11)
Три места - от 15 работ (сейчас 17)

Есть ли кто-нибудь против? Какие имеются соображения?

Katunja, Мар 20, 2016

Katunja, Добрый вечер, я бы хотела поучаствовать в конкурсе по вязанию....только вот не знаю как))

dm9988, сейчас конкурсами по вязанию занимается Ворсинка. Посмотрите ее сообщение со сроками конкурсов на 2017 год. Скоро от Ворсинки будет объявление о ближайшем конкурсе, не пропустите. В этом объявлении будет указано как, когда и куда подавать заявку на участие.

Иллара, спасибо! 🌸

Осиночки, конкурсы апреля уже открыты для подачи! Напоминаю, в этот раз у нас "Креатив" - утилизация остатков ниток, и "От простого к сложному" - работы интересного/хитрого/сложного/очень простого кроя либо сложной посадки.
С нетерпением жду работы!

Гость, Мар 30, 2017

Ворсинка,
Оля, в вот бы тему-то с конкурсом прикрепить вверху страницы. 😃

Верунька, я каждый раз прошу, в последнее время - обычно два раза 😏 http://club.osinka.ru/topic-189163?p=19304044#19304044
Сейчас попрошу еще разок.

Доброго всем времени суток! Пришло время для конкурсов июня - "Цвет сакуры" (ажуры спицами и крючком по японским схемам) и "Филигрань" (шали и палантины крючком и спицами). Заявки принимаются до 15 июня включительно в теме конкурсов: http://club.osinka.ru/topic-195481?p=19522298#19522298

Всем привет! Вязальные конкурсы августа открыты для участия! Напоминаю, что в этот раз у нас три конкурса - изделия для дома, ажур в одежде и изделия из мотивов крючком.
Приглашаем всех желающих поучаствовать! 🙅

В комментариях к сообщению возникла следующая дискуссия. Я не знаю, как перенести сюда сообщение вместе с комментариями, поэтому переношу картинкой. Само сообщение находится здесь, если кто-то хочет узнать предысторию. Мне кажется, такой дискуссии самое место в этой теме.

Гость, Авг 19, 2017

Ворсинка Оль, ты не отказывайся, а согласись сначала на 2 конкурса, а там или человеку понравится и все будет в порядке или сама вопрос поднимет. А что ты теряешь?

Anlisa, Авг 20, 2017

Anlisa Аня, я не отказываюсь от предложения, равно как и не хочу сказать "надоели мне эти конкурсы, не хочу больше!". Вопрос не в том. "Тепло и понимание" - это хорошо, особенно когда сидишь после работы за час ночи, чтобы вовремя опубликовать конкурсный пост или результаты, а кто-то не затрудняется потратить 20 секунд и пробежать глазами 7 пунктов правил. Тогда да, тепла у меня выделяется примерно как в ядерном реакторе, а о понимании я вообще молчу - просто океан, в котором можно утопиться 😈 Сделал ошибку - прими молча справедливую (!) критику.
Я с удовольствием занимаюсь и буду заниматься конкурсами при условии, что и участники добросовестно к ним относятся. Я прекрасно понимаю мелкие ошибки (размер фото, закрытый фотохостинг или альбом, неумение залить фото на хостинг, дать правильную ссылку и тд) и исправляю их либо сама, либо пишу авторам. Каждый конкурс такого набирается до 6-7 случаев. Бывают и более неприятные вещи: жуткие фото, толпа подружек с соседней ветки, показанная где-то у нас работа или ее часть и тд. А бывает, что все это случается вместе. И за это все я несу ответственность, поскольку в конечном итоге виновата буду я - за то, что допустила, и все в очередной раз убедились, какие отстойные у нас пошли конкурсы.
За два раза человек ничего не поймет, поскольку многие ситуации не повторяются каждый раз, бывают и относительно спокойные конкурсы. А вот когда человек берет на себя определенные обязательства (в данном случае временнЫе) - это уже другое дело, а не "попробую, не понравится - ну так брошу". Поэтому я и говорю - уступлю ведение конкурсов с удовольствием, но хотя бы на столько времени, сколько этим занимаюсь я, чтобы прочувствовать разнообразные ситуации и понять, что "тепло и понимание" очень часто подвергаются сильной нагрузке. Иначе это просто несерьезно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания