NORO для всех и каждого
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
plushyshrimp

спасибо за помощь, я уже все нашла и скачала и "читатель" для книги... 😃 начинаю изучать 🙄

Надо же, только что я увидела ссылку на МК - вязание по диагонали у Марины Varan: http://club.osinka.ru/topic-44793?p=3379107#3379107

Шазюбль

Вот такая моделька Equinox Raglan от Debbie O'Neill будет в новом Knitscene, Winter/Spring 2010:

Пряжа Noro Silk Garden (45% silk, 45% kid mohair, 10% wool; 108 yd [100 m]/50 g)
Цвет #279 browns/blues/deep rose

Прям глаз не отрвать, как красиво. Где же такую пряжу найти?

Sluch,

Что это за пряжа? Красиво связано!

iri_ka

За границей - нет проблем, а вот в России, к сожалению, только случайно.

Anna Belova
Cashmere Flavor
Cashmere 5%Wool 10% Nylon 25% Rayon 60%Nm 9.100g - 900m
Пряжа для машинного вязания, на 5 классе на плотности 1 - 3.
вяжу на спицах 3.5. можно было бы и на 4 но 3.5 -любимые в руке хорошо лежат. что нравится-это совершенно НЕКОЛЮЧАЯ -т.е к шее отлично. и после стирки не так вытягивается в длинну сколько прибавила в ширину(что радует)
iri_ka. а там где я брала свой флавор видела и другие цвета(коричнево бежевый точно был)

Sluch

Cashmere 5%Wool 10% Nylon 25% Rayon 60%Nm 9.100g - 900m
Пряжа для машинного вязания, на 5 классе на плотности 1 - 3.
вяжу на спицах 3.5. можно было бы и на 4 но 3.5 -любимые в руке хорошо лежат.

Ой...неужели такую тонкую нитку можно на 3.5 вязать ??? ⁉
Меня как раз 900м остановило
Значит надо было купить....
А Flower Bed как насчет колючести ?

Инна, кудесница! ты как смогла такую тонюсенькую пряжу на 3,5 вязать???? Респект!!!!

iriska1979, очень классная туника получилась!

blossy
ну я впринципе плотно вяжу(петли по спице туго продвигать. но полотно получается особенно после стирки не таким уж и ажурным (т.е. можно смело 4ку брать)

Flower Bed пока незнаю.....надо связать образец и постирать -но бобинка стоит ждет. надеюсь к весне ченить сподоблюсь
torro. вяжу еще! тока половину освоила....кааак навяжу метра 3-будем вместе смеятся. удивительно легко вяжется

Sluch, палантинчик - чудо, легкий, ажурный, цвет бесподобный! Поделитесь, пжлста схемкой! 😳

Natakif а я схемку В ЭТОЙ ТЕМЕ нашла (просто у меня после атаки вируса девственно чистый комп-потяне ВСЁ)

Natakif

Sluch, палантинчик - чудо, легкий, ажурный, цвет бесподобный! Поделитесь, пжлста схемкой! 😳

Это из темы про Миссони:

Cashmere Flavor - очень приятная пряжа и цвета очень яркие и сочные. Я , правда, только успела связать образец на машине. Но смотрится великолепно. наверняка, будет хорошо для прохладного лета в ср. полосе. Я-то для для нашей зимы кофточку планирую.тем более она очень экономная получается. Из 150 г можно целую кофту изваять!
Шазюбль, знаешь, я целый месяц экспериментировала именно с диаг. вязанием Норо Силк гарден. И пробовала разные виды прибавления петель и расширения и в итоге отказалась от этой идеи. Но рекомендую прибавление для расширения делать, не отступая 2 петли от края , а перед первой петлёй путём вывязывания из неё доп. петли, иначе край получ. очень стянутым.
blossy, на ощупь Flower Bed- очень мягкая нитка на ощупь , скручена рыхло и выглядит немного как деревенская шерсть ( ну, или, как многие пряжи Норо- как будто их бабушка на прялке ручной пряла).

Одно время я очень диагональное вязание любила, если нужен угол 45 градусов, от угла вывязывала в каждом ряду из последней петли две до достижения границ выкройки детали, затем аналогично сокращала, чтобы двигаться вдоль вертикальной линии детали.. Никакой особой премудрости. 😃 У меня в теме пальтишко валяется диагональное, связанное лет 7 назад таким образом (кстати, тоже с переходами цвета), и оно не единственное. И край нормальный вроде. 🙄

Что касается Норо, мне так и хочется расположить эти цвета не в полосатости, а как-то похитрее. 😃 Обязательно закуплю еще пряжи и что-то придумаю.

| Норо

Sluch, скажите а где такую Норо покупали? Как можно приобрести такие ниточки? 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания