NORO для всех и каждого
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Jasmyn, у вас получился очаровательный, прелестный свитерок!!!! Браво! А застежка меня покорила. ....беру на заметку... 🙃

| Re: норо
miu

Девочки!Может кто нибудь встречал на раверли или еще где-то модели из пряжи норо flower bed номер101.Хочу заказать и боюсь промахнуться с цветом Помогите Спасибо

Noro нередко использует одни и те же цветовые комбинации для разных пряжей. Цветовая комбинация Flower Bed #101 очень похожа на Kureyon #267. Ширина полос прямопропорциональна ширине полотна.

Черный-Лиловый-Светло-серый-Почти белый-Темно-серый-Средне-серый-Лимонный-Розово-фиолетовый

что то такая темная расцветка.Неужели такие неяркие цвета у номера 101?В основном идут почти черные полосы А как вы думаете номер1206 поярче?kureyon 267-такого не нашла в картах цветов-это бобинные нитки?Не захомячено ли у кого модельки из номера пряжи 1206?Спасибо

Цвета яркие, но из-за черного и всех оттенков серого получается общий вид достаточно темным.
Kureyon - пряжа для ручного вязания.

Цветовая гамма Flower Bed 1206 - один в один как у Silk Garden #206. На равелри множество воплощений. Silk Garden тоже пряжа для ручного вязания, по составу аналогична Flower Bed. Вернее, Flower Bed это Silk Garden в машинном варианте.

Заметно #1206 светлей не будет - в нем много темно-синего и синего.

miu, это фотография не самая удачная.

Вот фотографии бобин, отвяз и платье из Flower Bed 101 и 1206. На мой взгляд у пряжи практически все цветовые сочетания яркие. За небольшим исключением нескольких номеров.
По составу пряжа семейства Silk Garden и Flower Bed очень похожи. Только у них различное процентное содержание кидмохера, шёлка и шерсти.
Flower Bed. Состав шёлк 35%, кид мохер 35%, шерсть ягнят 30%
Silk Garden. 0% шерсть ягнёнка, 45% шёлк, 45% кид мохер

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, я еще ни разу не покупала пряжу Норо. Поэтому очень волнует вопрос - как эта пряжа ведет себя после стирок, хорошо ли держит форму, образуются ли катышки и т.д.
❓

Я носила только кагдиган из Silk Mountain (эта пряжа уже снята с производства. Аналог Silk Garden, но букле). Не скажу, что берегла и холила (он мне бесплатно достался - модель из магазина), носила дома зимой, почти каждый день. Катышки через 2-3 месяца появились.

| норо

Я хочу заказать 450г flower bed 101 и 100г flower bed 06(малиновый цвет).Скажите,есть ли это сейчас в наличии и как узнать реквизиты ,кому переводить деньги?

Девочки, я знаю, что на Осинке где-то водится описание такой юбки. Направьте по адресу, пожалуйста 😃

Я на Р. вот такую юбочку нашла - Lanesplitter дизайнера Tina Whitmore

Пряжа Noro Kureyon, цвет 256.

По ссылке есть бесплатное описание на knitty - это надо просить девочек перевести? Как-то я не вникла в их объяснения насчет диагонального вязания. Я бы дочке связала. 😃

Шазюбль, если не ошибаюсь - ее вязали он-лайн на Осинке.

Grimarka, Десна - девочки, спасибо!!! Я даже не догадалась название юбочки по поиску Осинки прогнать. 😃
Зато еще раз убеждаюсь, что наши добрые осинки всегда помогут и подскажут! 🌸

Девушки, не подскажете какова длина секций у Noro Silk Garden? 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания