NORO для всех и каждого
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Sluch

Anna Belova
iri_ka. а там где я брала свой флавор видела и другие цвета(коричнево бежевый точно был)

Спасибо, пойду там поспрашиваю

RRita iri_ka http://club.osinka.ru/topic-69790?start=75 я вот тут покупала еще до НГ но вроде там можно и любую заказать, привезут( я по крайней мере жду )

Девочки, мне очень понравился первый свитер , выставленный Мариной-marig
Только , что-то я никак не соображу как вывязывать этот угол. Мне кажется, что надо набрать петли, равные ширине переда и высоте переда до пройм и потом сокращать их , вывязывая из 3-х петель одну. Так получится угол . Я права ? Или есть ещё какая-то хитрость?

Samantha

Или есть ещё какая-то хитрость?

Надо набрать вторую сторону угла (вертикальную линию к пройме) перед тем, когда начнутся сокращения. А когда пройма пойдет, там еще будут прибавки, исходя из выкройки.

Юля, как раз недавно Марина-Varan давала МК - вязание по диагонали.Я тоже вчера этот свитерок пристально рассматривала. Там явно видна линия по диагонали, как при вязании реглана.

Vetana
Узнаю вторую тунику - в теме Миссони этот узор обсуждался. 😃
Мне вообще кажется, что многие пряжи Норо в качестве ленивых узоров миссони здорово подходят.

Natakif, молодец и она такие чудные в своих жилетиках!
Слушай, а ты не хочешь им сделать и курточки-жакетики из Норо- будет очень красиво и тепло? У меня у мамы была толстая тёплая кофта, но сильным ветром её продувало. Я подшила к ней подкладку из тонкой мягкой ткани и она её носит уже много лет (теперь отобрать не могу, чтобы выбросить).
Самарская волшебница, ты меня-таки вдохновила:вчера села, ещё раз внимательно прочла книгу Шевердиной про прибавления и модели в "косом вязании" и снова начала рукав, но теперь не от угла снизу ,а от угла , где окат рукава- посмотрю, что получится.Тем более ,что и в мелких квадратиках энтрелаком как-то мне не нравится.
Кстати, посмотрите, какая тут есть интересная ссылка -видеоурок про вязание квадр. и ромбиков, очень понятный.
http://club.osinka.ru/topic-3046?start=690

Вообще-то мне Норо очень нравится, много задумок есть, но курточки пока не приходили в голову! Правда, в нашем теплом климате теплые куртки могут и не пригодиться; я вообще стараюсь все свитерочки вязать тоненькими-легкими, иначе запарится ребенок! 🙄 Сегодня у нас плюс 12, например...

leostrog

Natakif, молодец и она такие чудные в своих жилетиках!
Слушай, а ты не хочешь им сделать и курточки-жакетики из Норо- будет очень красиво и тепло? У меня у мамы была толстая тёплая кофта, но сильным ветром её продувало. Я подшила к ней подкладку из тонкой мягкой ткани и она её носит уже много лет (теперь отобрать не могу, чтобы выбросить).
Самарская волшебница, ты меня-таки вдохновила : вчера села, ещё раз внимательно прочла книгу Шевердиной про прибавления и модели в "косом вязании" и снова начала рукав, но теперь не от угла снизу ,а от угла , где окат рукава- посмотрю, что получится.Тем более ,что и в мелких квадратиках энтрелаком как-то мне не нравится.
Кстати, посмотрите, какая тут есть интересная ссылка -видеоурок про вязание квадр. и ромбиков, очень понятный.
http://club.osinka.ru/topic-3046?start=690

ой,извини! Я знаю, что у вас там очень разная погода, но я почему-то думала- что Сиэтл- это холодные места.

Что вы, leostrog, без извинений! Разве можно знать погоду всего мира! 😂 У нас этой зимой даже ниже нуля еще не было. Иногда бывает, но на несколько дней и то ночью. Так что, выбираю модельки полегче/ажурнее, нитки потоньше, никаких кос и т.д.
Спасибо большое за ссылку на ентерлак - я как раз хотела осваивать и рылась в инете!! 🤗 💟

Natakif,а нет под рукой в электронном виде схемки узора жилеточки для старшенького сына?
Долго разглядывала ваши фотографии: больше синего у младшего не только за счет размера, но и ниточки так подбирались? Вряд ли же обе жилетки (цвет нитки) шел как шел от мотка. Расскажите поподробнее, пожалуйста))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания