NORO для всех и каждого
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Шазюбль

plushyshrimp
Посмотрите в новом каталоге Дропса, там несколько подобных моделей встречается:

А картинка ваша из книги Норо? Здесь девочки давали ссылку на скачивание, может, ваша модель там есть?

спасибо за оперативный ответ 💟

картинку я на первой странице заприметила.
подумалось мне что этот жилет не имеет спереди пуговок, и, возможно, не слишком трудно вяжется.
я очень-очень начинающая, хотелось бы простой вязкой, но красивой пряжей связать приятную вещицу.
а вот как от пуговок отказаться самой мне не додумать 😳

а где есть книга НОРО?!

plushyshrimp ,это так называемое косое или диагональное вязание. Описание вязания таких вешей есть в книге-брошюре Шевердиной Н.А ""Косое вязание", диагональные узоры", серия Волшебный клубок. 2006 г.Поищите её в интернете и можно её заказать в книжном м-не (даже лучше, потому что кач-во сканов неважное)
Я этим способом очень увлекалась и связала кофточку даже.Преимущество в том, что полосы идут по диагонали и ты не выглядишь как тумбочка, обёрнутая полосатой тканью (особенно , если плечи широкие).Если будут вопросы- пишите.

leostrog

plushyshrimp ,это так называемое косое или диагональное вязание. Описание вязания таких вешей есть в книге-брошюре Шевердиной Н.А ""Косое вязание", диагональные узоры", серия Волшебный клубок. 2006 г.Поищите её в интернете и можно её заказать в книжном м-не (даже лучше, потому что кач-во сканов неважное)
Я этим способом очень увлекалась и связала кофточку даже.Преимущество в том, что полосы идут по диагонали и ты не выглядишь как тумбочка, обёрнутая полосатой тканью (особенно , если плечи широкие).Если будут вопросы- пишите.

вот спасибо, буду искать 💟
книгу норо я нашла, но их не одна и не две... нужно знать в какой книге моделька или все качать, что найдешь...

попробую с диагональным разобраться, я как раз тумбочкой быть не хочу 😂

У меня этот файл есть, он небольшой, могу поделиться.я и книжку тоже купила.

leostrog

У меня этот файл есть, он небольшой, могу поделиться.я и книжку тоже купила.

спасибо за помощь, я уже все нашла и скачала и "читатель" для книги... 😃 начинаю изучать 🙄

Эта модель была опубликована в книге Revisited by Noro by Cornelia Hamilton, 2007 года. Книгу уже не печатают. Но в прошлом году Cornelia Hamilton издала сборник своих лучших работ Meet the Man Behind the Yarn by Noro, где эта модель, Mora Chevron Vest, тоже есть. Новая книга есть в продаже, ~ $25.00. Kнига в твердом переплете, довольно тяжелая, весит около 1.5 кг, стоимость пересылки
может быть дорогая.

Anna Belova

Эта модель была опубликована в книге Revisited by Noro by Cornelia Hamilton, 2007 года. Книгу уже не печатают. Но в прошлом году Cornelia Hamilton издала сборник своих лучших работ Meet the Man Behind the Yarn by Noro, где эта модель, Mora Chevron Vest, тоже есть. Новая книга есть в продаже, ~ $25.00. Kнига в твердом переплете, довольно тяжелая, весит около 1.5 кг, стоимость пересылки
может быть дорогая.

Спасибо за такой исчерпывающий ответ. Ну, и познания. Респект! 💟

burda, пальто просто супер!!! А как по сезонности? Когда его возможно носить? На фотографии оно уже стиранное?

Ой, Светочка, какое замечательное пальто!!!! Супер-супер-супер!!! 🙉 С ремешком ты - сама элегантность. И перчаточки, и ботиночки, и сумка - все очень гармонично. Шикарная вещь!!!! 👻 👻 👻

Да, огромная и очень виртуозная работа!

burda

Пальто "Скарлет" по мотивам, из журнала Гедифра. Норо - 20,5 мотков, спицы№5.

Потрясающе красиво, какой труд!!!

burda, титанический труд! И потрясающий результат! 🙉

Девочки , спасибо за листики , и столь высокую оценку моего скромного труда ! 😘 🌸 🌸 🌸
Десна , стирала в стиральной машине на щадящей режиме для шерсти . 😊
РукаДевица , Валюша спасибо ! 💟 Мне очень помогли все Ваши советы и рекомендации . 😂
leostrog , Шазюбль, voilok Юля , спасибо большое !!! 🤗

Светлана, какое классное пальто! Замечательное воплощение!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания