Зелёный сарафан от Anadiomena
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

Приглашаю всех желающих связать этот чудный сарафанчик.

У меня сразу вопрос 😈 Не могу допетрить какого метража должны быть нитки 😈 У меня есть вот такие: шерсть 500м/100г. Подойдут или тонковаты?

на фотохостинг →

Kriista, судя по сему, сюда нужны довольно толстенькие ниточки 100-140 м на 50 гр. Попробуйте в 2-3 сложения, должно быть самый то.
Я тоже хочу присоединиться, но чуть позже, где-то через недельку. Ниточки жду. 😏

Ой, как здорово, что темка открылась!!!

Правда тоже вопрос с ниточками, какие брать не знаю....

На просторах интернета нашла:

Пряжа от автора:
Наименование: Zara
Производитель: Filatura di Crosa
Вес: 50 гр
Длина: 125 м
Состав: Мериносовая шерсть 100%

Наименование: DROPS MERINO EXTRA FINE
Вес: 50 гр
Длина: 105 м
Состав: Мериносовая шерсть 100%

Получается, что всеж не очень толстая.... Ближе всего наверное семеновская Наташа?

как быстро темка открылась 😃 буду следить за вами, а потом обязательно присоединюсь, очень сильно запала на сарафанчик 😃

Нерилка У Сеама есть Мерино Платинум 100% меринос экстрафайн 50 г/125 м, ниточка супермягкая и объемная, никогда не рассматривала ее как вариант для сарафана 😈 наверное, попробую 😏

brassica Спасибо! Смотрю... есть еще Аустерман, причем там и потолще Аустерман мерино 105 и потоньше - Аустерман Мерино 125... Очень достойно!!!

Тоже очень понравился сарафанчик. Но сейчас взялась за жилеточку... нужно довязать, присоеденюсь чуть позже! 😳

А косичка, насколько я поняла, 3*2 при этом она перекрещивается не как обычная косичка в одну сторону, а поочереди то в одну то в другую сторон, поэтому одна и та же часть остается на поверхности.

И еще: хотя мне этот цвет зеленый не очень нравится, сарафанчик смотрится выразительно, а голубой и розовый уже не так. Так что я наверное буду выбирать пряжу темного цвета, пока в мыслях бордо. А там уже по наличию в магазинах.

Вот, что я поняла из словесного описания косички... 😳 Не расстреливайте за кустарность, просто со слов очень не люблю вязать, сегда сначала рисую... а то сбиваюсь постоянно.. 🙃
на фотохостинг →

Хочу связать платье. Красное с белым. думаю, что будет хорошо. И даже воротничок сделаю.
Беленькое на талии, беленькое внизу, беленький воротничок и краешки рукавчиков.

присоединюсь к вам через недельку, буду брать ниточку потоньше, а то дочь полнить будет, тоже хочу цвет темненький.... но еще не уверена . Девочки на какой возраст вяжете, я буду на 5 лет....

Пришла в голову мыслишка: связать платьице реглан.
Интересно, что получится...
Хотя лучше, наверное, вшивной рукав изнаночной гладью.
И пройму связать квадратную. Сидит всегда хорошо, а с убавками возиться не надо.

Девочки, может этот узор 141 поможет. на фотохостинг → . Только изменить количество петель в косичке, мне так кажется


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания