Зелёный сарафан от Anadiomena
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

а вот и мой сарафанчик на 5-6 лет, ниток ушло около 300гр, спицы №3, вязала в 5ниточек из тонюсеньких фабричных ниток в бобинах. Плотность вязания 28 петель, сарафан получился и так довольно теплым, а если как в описании делать плотностью 22 петли, будет очень толстый. Вырез горловины переда сделала на 1,5см глубже, чем сзади.
на фотохостинг →

Девочки, помогите пож-та. Описание не открывается, а очень хочу такой доче связать 🙄

| Сарафанчик для крестницы
lubovune, Ноя 12, 2014
lubovune

Девочки, помогите пож-та. Описание не открывается, а очень хочу такой доче связать 🙄

посмотрите здесь или тут

| туничка/ сарафан Anadiomena, Окт 23, 2009
Anadiomena

Девочки, Я редко вяжу нитками что в описании других дезайнеров. Я все равно пересчитываю петли по своим меркам или делаю на размер или два меньше или больше в зависимости какими нитками я хочу вязать. Чаще всего на размер или два больше так как я большой любитель вязать тонкими нитками (26-30 п на 10 см).Почти все платья дочки именно связанны с этой плотностью. У меня есть расчеты на 3-6 месяцев, 6-9 месяцев, 6-8 лет и с 8-10 лет, которые еще не были опубликованны. В описании что доступно всем размеры только на 1-2 года, 2-3 года, 3-4 года и 4-6 лет. Причина по которой другие размеры не включенны... люди которые должны были протестировать на деле тянут резину..... Вот.... так что если кто желает, могу послать просчеты на тест. А может кому и поможет с дилеммой ниток.

здраствуйте,
я вязала уже этот сарафан на дочку, когда ей было 3 года. оно ей очень нравилось, носила 2 года! сейчас ей 9 лет и она заново хочет такой сарафан. А я как то не умею увеличивать модели. Вы могли бы мне выслать описание на 8-10 лет? Заранее благодарю,

| For Lena

Для меня это потрясение. Даже не знаю что и написать. Я предлагаю связать что нибудь из Лениных моделей или выставить уже связанное. В память об этом прекрасном, добром и щедром человеке, дизайнере и маме......

| Re: For Lena jetta, Июн 23, 2017
jetta

Для меня это потрясение. Даже не знаю что и написать. Я предлагаю связать что нибудь из Лениных моделей или выставить уже связанное. В память об этом прекрасном, добром и щедром человеке, дизайнере и маме......

жаль. 😿
я начала сарафан, просчитала как смогла, надеюсь получится. осенью выложу (буду вязать во время путешествия по Транссибу)

| сарафан

мое творение, совсем забыла выложить

lunalio, Сен 30, 2018

lunalio,
Красиво... давно уже смотрю на этот сарафан , когда нибудь обязательно свяжу. Надеюсь, еще в этой жизни... 😂

| фея lunalio, Сен 30, 2018

lunalio, очень красиво получилось. У меня дочка таково же возраста что и ваша. Расчетами на сарафан не поделитесь?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания