Golden Kite - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Svetlya
Я боюсь, что раньше следующего года не начну своего 971Павлина.
Опыт вышивания крестом только с февраля этого года. Вышила маленькую картинку - зацепило. Вторая (сейчас в работе) -250*450 крестиков, 55 цветов - закончу к зиме. А пока я собираю все необходимое для своего первог ГК. Будет очень интерестно идти за Вами следом:)

подскажите, пока вышиваю в 55 цветов - все на бобинках в коробочке, а как правильно разместить 200 цветов, чтобы не запутаться и чтоб все под рукой?

kondraschina, очень красиво одеяльце получается, прям как по-настоящему стеганное атласное))))) и ушко "прихлебателя" тоже милое

| Практически однородные бленды

Девчулечки, вопрос возник..по ходу вышивания ГК...как не спутать нитки на органайзере Пако?..вышиваю сейчас свое зеленое небо на 1609..есть несколько значков-блендов, где 2 нитки буквально на полтона отличаются.То есть на штырьке получается 4 пасмочки практически одинакового оттенка.Вышиваю вечером под лампой дневного света.Постепенно глазки сходятся в кучку (шью на 27 каунте петитом).
Уже стараюсь брать вроде одну нить из верхней пасмочки, одну из нижней.Но потом уже сложно понять где какая..Распихать по разным штырькам? Органайзеров не напасешся...Болею, голова плохо соображает..Может кто уже придумал решение?

NeNatali, Авг 13, 2012
NeNatali

Svetlya
Я боюсь, что раньше следующего года не начну своего 971Павлина.
Опыт вышивания крестом только с февраля этого года. Вышила маленькую картинку - зацепило. Вторая (сейчас в работе) -250*450 крестиков, 55 цветов - закончу к зиме. А пока я собираю все необходимое для своего первог ГК. Будет очень интерестно идти за Вами следом:)

Тогда буду ждать 😃
я, боюсь, что сильно далеко от Вас не уйду. У меня сейчас три процесса в работе, во все три влюблена 🙄 и вышиваю по очереди, день - один, день - другой, день - третий. Поэтому двигаюсь, конечно, но пока очень медленно. Когда дошью свои меньшенькие, решила, что больше двух процессов в работу брать больше не буду.

kondraschina, у Вас получается очень и очень красиво! скорее бы увидеть отшитых котиков. они такие милашечки! 😃

Спасибо всем за листики.
Одеялко и самой нравится, особенно на фотографии. А вот котенок как то немножко расстроил. Вышью полностью и посмотрю, может нормально получится. Наверное это всегда так, когда ГК вышиваешь, пока все не вышьешь - не понимаешь нравится или нет.

Cherry_N, а зачем Вы всю пасму повесили на штыри? Повесьте 1 нить (состоящую из 6 тоненьких ниточек) одного цвета и одну нить другого цвета. Как закончатся нитки Вы еще повесите.

lili-tolk, Авг 13, 2012
lili-tolk

Cherry_N, а зачем Вы всю пасму повесили на штыри? Повесьте 1 нить (состоящую из 6 тоненьких ниточек) одного цвета и одну нить другого цвета. Как закончатся нитки Вы еще повесите.

эмм...а разве это не пасма?..я так и считала..6 ниточек пасма..остальное-моток..
"Пасма мулине состоит из 6 нитей. Чтобы готовая работа не отличалась от фото на обложке набора и во избежание недостачи .".( с сайта вышивальщиц)..
Вообщем суть в том, что я так и делаю..Кто с пако работал, знает что моток туда не упихать..да еще блендовый)..Вешаю по 2 пряди из 6 нитей одного цвета и 2 пряди из 6 нитей другого..Просто подумала, что у здешних творительниц шедевров наверняка сть наработки на эту тему..Этож у меня ГК первый..а у девчат я смотрю уже к десяткам движется)

Хочу похвастаться своим первым ГК.
на фотохостинг →
Вышивала на 18,правда она чуть мельче(когда,пересчитала получилось 19),нитки ДМС и немного белки(подбирала по живой карте в магазине)Закончила 2 августа.ГК-первый но точно не последний,но немного погодя

Алла8, Авг 13, 2012
Алла8

Хочу похвастаться своим первым ГК.
на фотохостинг →
Вышивала на 18,правда она чуть мельче(когда,пересчитала получилось 19),нитки ДМС и немного белки(подбирала по живой карте в магазине)Закончила 2 августа.ГК-первый но точно не последний,но немного погодя

Супер! Поздравляю!..Представляю, как душа поет)...И так быстро...Думаю я первый ГК закончу лет так через -цать. Не раньше)..Так хоть опосредованно порадоваться..Тоже думаю, что после ГК все остальное как-то...даже не знаю..Так что да, ГК штука заразная))

Cherry_N А мне проще (правда не быстрее) собирать бленд непосредственно перед вышивкой и все ниточки для процесса собраны просто на картонных органайзерах (вешаю то же по одной - две пасмочки -отрезки из 6 ниток - остальное на бобинках в коробке), пронумерованы от 1 до 100 и в схеме все ниточки так же пронумерованы. Смотрю значок и собираю.

Belichik, ну просто нет слов! Такое удачное оформление, настолько гармонично и красиво, и в интерьере - супер! 👻

Belichik, получилась полная гармония. Картина замечательно смотрится, просто пришла к себе домой!!!! 😽 🌸 🌸 🌸

Девочки, есть дело.
Кто зарегистрирован на сайте ГК? И очень хорошо в иностранном понимает?
Очень нужна помощь 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания