Модель вязаного пальто - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девочки, помогите!
Очень хочется связать себе летнее ажурное пальто из Кид мохера спицами. Не могу нигде найти подходящее с описанием. Вернее вариантов вообще нет. Может кому встречалось... Поделитесь идеями.
Спасибо

Takir , я вязала такой кардиган из кид- мохера своей родственнице, 48 размер, расход 5 моточков, спицы 4мм, снизу вверх без боковых швов, набор 141 петля, убавки до талии 4 раза по 2 петли с каждой стороны.Изменила форму воротника.Фото не очень, но других нет, т.к. она живет далеко от меня и на себе фото не сделала.Но говорит, что нравится.
на фотохостинг → на фотохостинг → За основу брала на фотохостинг → на фотохостинг →
Еще можно сходить в гости к DinaSF , у нее есть переводы на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А вот по этой ссылке можно жакет Голубовато- зеленый туман вполне пределать в ажурное пальто.http://knitting-club.info/loden-mist/
Еще можно сходить вот в эту темку http://club.osinka.ru/topic-161878

Kaori! понравилось Ваше пальто.Подскажите пожалуйста как вязать косую бейку и если можно узор жаккарда.Спасибо!

| Хочу связать сшитое пальто :(

Доброго времени суток, милые осиночки. Я долго ходила кругами по форуму, но в конечном итоге поняла, что моего скудного опыта для моей масштабной задумки недостаточно. Итак, моей целью является такое вот пальто: http://searchmasterclass.net/odezhda/verhnjaja-odezhda/634017-palto-trench-bljuz-rezerv.html - извините за ссылку, но картинки ни в какую не прикрепляются.
Я уже давно влюблена в твид, кидаюсь на него, как ненормальная, и вот подобрала узор для моего пальто: , однако, его описание совершенно неправильное, тогда я купила книгу, где есть описание к этому узору, но и там столкнулась с проблемой (да-да, вот такой я невезучий человек, но сдаваться не собираюсь) - описание и схема не сходятся (пока не пойму как фото отправить, если хоть кто-то не откажет мне в помощи с пальто, то обязательно кину фото схемы и описания).
Предысторию рассказала, теперь самое время просить о помощи 😃
Дорогие девушки, 1) если есть у кого-то выкройка для пальто, как на фото, то не поделитесь ли вы со мной (свою построила, но черт знает, где я там накосячила - а без этого не обошлось)).
2) если кто-то знает более близкий к оригиналу твидовый узор, то не поделитесь ли со мной?
3) как прикреплять картинки с компьютера на форум?
4) Я рада,что зарегистрировалась в клубе мастериц, буду стараться не чернить ваши стройные ряды!

Марина Seagirl

Наконец-то и я довязала своё пальто. Выношу на ваш суд:

на фотохостинг →

А можно описание этого пальто? Заранее благодарю 🌸 🌸 🌸

Пальто ТАТЬЯНА
заказ, размер 70!!!!!!!, пряжа сборная, много тонкого мохера, ушло около 2кг, точно не взвешивала
Под ажурными вставками подкладка из тонкого мохера серого цвета.
Пальто получилось уютное, очень теплое

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Dgulija, Дек 25, 2014
Dgulija

Kaori! понравилось Ваше пальто.Подскажите пожалуйста как вязать косую бейку и если можно узор жаккарда.Спасибо!

косая бейка здесь

http://club.osinka.ru/topic-164685?p=14716361#14716361

а узор не сохранила, он в ленивых, сейчас попробую найти и добавить

Девочки, помогите, пожалуйста! Может кто вспомнит из какого номера эта модель. У меня есть описание, но очень плохого качества, хочу посмотреть в журнале
на фотохостинг →
Заранее спасибо

squash, посмотрите здесь. Вариантов много, можно только удлинить http://club.osinka.ru/topic-152656?start=1275&highlight=

hoffespb, прелестное пальто! Напишите, пожалуйста, сколько оно весит или расход в мотках?

Sun-flower, Апр 13, 2015
Sun-flower

hoffespb, прелестное пальто! Напишите, пожалуйста, сколько оно весит или расход в мотках?

Спасибо! Расход - 14 мотков, т.е. 1400 гр.

Девушки мастерицы, очень прошу совета! Дело в том что я вяжу самозабвенно и давно, но с крупными вещами как-то не имела дело, в основном все сыну, а тут вот начиталась эту темку и хочется мне полупальтишко связать, вязать буду крючком рисунок уже нашла (косы хочу и жгуты) модельку тоже саму продумала, но вот вопрос в пряже??? Хочется чтобы и пушистенько и узор виден был и вязка была плотная, вот и подумалось мне, а что если я возьму ниточки например полушерстяные например 120м на 100г и добавлю к ней тоненькую ниточку с мохером подберу в цвет, как думаете получится?? И не будет ли тянуться?хотя не должно наверное... длину планирую только до середины ягодицы. Посоветуйте пожалуйста! 😘

Пальто под кодовым названием "халатик" для подруги 😈 48 отчественный размер, рост 176 см (мне великовато в объёме). Ушло 1100 гр пехорской п/ш пряжи 16/2 50/50 шерсть + высокообъёмный акрил. Связано в 4 нити на плотности 9 на LK-150.
Низ пальто и рукавов - один изнаночный ряд. Края полочек и капюшона обработаны шнуром на 6 петель по МК Дёминой из Любо Дело 4/2009 в 3 нити и плотности 6. Накладные карманы. Коса на 21 петлю связана по МК Димарины (с дополнительной нитью). Два пояса - узкий и широкий - связаны на бразере 892/850 в 2 нити на плотности 6++ резинкой 1*1.
Получилось очень мягкое и уютное.
Когда была возможность сфоткать, на улице был ливень, поэтому только так 😈
на фотохостинг →

Детали:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Традиционно, больше фото и описание процесса в альбоме 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания