Помогите подобрать модельку-2!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девочки! Подскажите и мне, пожалуйста, ибо зашла в ступор. Хочу связать весенний свитерок из джинса. Нужна модель, которая бы подчеркнула грудь, поскольку фигура больше грушевидная. Ну и начитавшись, что с джинсом надо аккуратнее, не могу придумать ни рисунок ни модель(

Девочки, хочу связать кофту с карманом "кенгуру" и капюшоном, или без капюшона. Подскажите какую-нибудь модельку. Ничего не могу найти.

Добрый день, подскажите никто не вязал такое чудо , очень интересует

Alenkaa K, Мар 05, 2015
Alenkaa K

Девочки, хочу связать кофту с карманом "кенгуру" и капюшоном, или без капюшона. Подскажите какую-нибудь модельку. Ничего не могу найти.

Без капюшона такой есть:
http://www.garnstudio.com/lang/en/pattern.php?id=2101&lang=en
на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте обитатели сайта. Вязать, что называется люблю и когда-то умела))))) но... прошло много времени и кроме, как шарфика, носочков, пары игрушек и несчастного свитерка на кружке вязания, я ничего больше не вязала. Загорелась связать летнюю туничку. Купила журнал, ниточки, спицы и крючок. Итак в полной боевой готовности. Но не могу разобраться как количество петель посчитать согласно размера, как горловину и проймы вывязать((((( я в отчаянии. Прошу помощи, может кто где встречал несложные модельки летних платьев, туничек, пляжных, с подробным описанием от и до. Ниточки купила 100% хлопок. Буду премного благодарна)))

Елена! Вы можете найти много красивых и разной сложности моделек в подфоруме "дом моделей", там есть разнообразные темы, где собраны коллекции из журналов, только картинки и описание)

Добрый день! Тоже нужна помощь коллективного разума - просмотр Дома моделей не помог.

Есть шерстяные нитки двух цветов - терракота (2\3 количества) и темно-коричневый (1/3). Еще совсем немного молочно-белого, на пару полосок отделки. Докупить аналогичного цвета и качества возможности нет.

Нужна кофта-жакет, что-то теплое, уютное, для дачно-домашне-отпускного использования.
По поводу модели - ступор. Полностью на жаккард ниток не хватит, да и не очень мне жаккарды идут. Чистый колорблокинг, типа одна полочка другого цвета - тоже не хочу.
Мой размер 52-54, тип фигуры Т.

На такие не хватит - нужно примерно одинаковое количество ниток обоих цветов, каждого почти как на целое однотонное. А у меня примерно на треть изделия цвета 1 и на две трети цвета 2.

Так примерно и получится, если больший цвет использовать как отделку ( манжеты, резинки, воротник)

Девушки, не знаю, куда поткнуться со своим вопросом.
Внезапно оказалось, что через две недели я увижу свою дорогую мамочку, которую не видела уже два года! Очень хочу сделает ей приятный сюрпризик в виде какой-нибудь вязаной симпатичной вещички. НО! Я не знаю, какой размер мама сейчас носит. А хочется сделать сюрприз, значит спрашивать - не вариант. Когда мы виделись, она носила 52, ее рост 156 см. Маме 63, но на еще очень даже ого-го!
Подскажите какую-нибудь модельку, не слишком требовательную к размерам, летнюю, не старушечью, и которую я бы успела на машине связать за неделю. Буду очень признательна!
Если попала не в ту тему, направьте заблудшую в правильном направлении.

darusja мне кажется в таком случае (когда знаешь размер примерно 😏 ) аля "наволочка" самое оно, погуляйте по картинкам, может что свое сложиться 😃

Посмотрела "наволочки". Это вообще не ее фасон. Она у меня барышня, любящая все элегантное, а эта кофтейка наверняка удобная, но...

Всем здравствуйте! Подскажите модную туничку на лето из х/б. Пкрекопала весь интернет,ничего не нравится. Что сейчас в моде?

darusja, Я бы взяла выкройку реглан, тк она не слишком привязана к ширине плеч, или спущенное плечо и дайте пару лишних сантиметров на свободное облегание. И еще, очень трудно советовать совершенно без исходных данных. Нитки? Возможности вашей машинки ? Фасон ( С рукавом, без и тд). Похоже на "пойди туда, не знаю куда..." 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания