Помогите подобрать модельку-2!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Здравствуйте, дорогие осиночки 😃
У меня есть пряжа Alize Puffy Fine, вискоза - 50%, акрил - 50%, 100 гр/440 м. 2 мотка фиолетового и 3 мотка светло-зеленого. Думала связать летние кофточки, стала искать схемы, и просто офигела ⁉ Для такой тонкой ниточки моделей очень мало и ничего не приглянулось(( На вас вся надежда. Вяжу и спицами, и крючком.

P.S. С докупкой пряжи проблем не должно возникнуть 😃

Василинка_7

Описания нет, есть только схемы, но не очень хорошего качества. Вот все что есть:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Может у кого то есть получше качество?

У гугла есть поиск по картинкам, и там легко можно найти изображение лучшего качества. Вот что нашлось у меня. Даю ссылками, а то почему-то уменьшается...
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/99/388/99388462_large_1f6de86111c9999999999999999999.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5409/68713607.7a0/0_86d57_5afee688_orig.jpg

Всем привет! помогите пожалуйста ) есть пряжа coco print, хочу связать топ удлиненный или летнею тунику, но не могу ни чего найти (( чтобы не очень сложно было, я так понимаю эту пряжу хорошо крючком вязать, а я в нем не спец и хочется чего нибудь простенького и симпатичного

Девочки, подскажите что можно связать из ГАРУСа?

помогите найти схему квадрата

Девочки помогите пожалуйста, есть ли перевод на русском к такой кофточке?

подруга хочет такую связать, а описание не может найти.

дамы, помогите чайнику в вязании, пожалуйста!
что имеем:
на фотохостинг →
2 или 3 мотка бамбука секционного крашения (вязала детское платье, но чтойто остыла к нему), неполный моток блестящего Flame (синтетика неровного прядения), клубочки - хлопок.
можно ли из этого построить летний топ на 54-й размер спицами? либо маечкой, либо с манюсеньким рукавчиком.

Здравствуйте! Девочки, помогите найти модель свитера или безрукавки с КРУГЛОЙ кокеткой с ОРНАМЕНТОМ. Спасибо! Успехов в рукоделии и в жизни!

Девушки , может подскажете какую нибудь модельку крючком под эти ниточки?
на фотохостинг →
Это камтекс хлопок "перламутровый" 100 гр 290 м. У меня каждого цвета по 2 мотка (по 200гр)

Девочки, нашла вот такую красоту на фотохостинг → . Есть описание (перевод с английского). Может у кого есть схема?? Не люблю описания.. 😳

Ларочка, огромнейшее вам спасибо! 😘 😘 😘

Здравствуйте! Сразу прошу прощения, если не по адресу, но очень-очень надеюсь на помощь неравнодушных! Я новичок, в активе лишь парочка связанных шарфов, решила связать болеро и запуталась совсем-совсем:(
Вот схема и описание http://www.liveinternet.ru/users/margarita51rus/post206856138/

Что значит «4 р. 6 на 1 (к примеру), НР, все эти 1 на 1, 1 на 3, убавление с каждой стороны в каждом втором ряду 1 на 4 п., 1 на 5 п./2 на 5 п./ 1 на 5 п. , 1 на 6 п»
Короче, объяснять мне, к сожалению, пока что нужно на пальцах…

Прибавляя с каждой стороны в каждом 4 р. 3 на 1 я вроде как поняла: это значит в 4 ряду, в 8 ряду, в 12 я и справа и слева прибавляю одну петлю, так?
От НР – быть может это начало работы, нет? Но дальше совсем кошмар: с каждой стороны в каждом 2 р. 2 на 2 п., 1 на 1 п./1.3 п., 1 на 2 п., 1 на 1 п…….
Я по жизни ношу 42 размер, что делать, как вязать?
Буду безмерно благодарна, если кто-нибудь мне поможет и буквально носом тыкнет как, что, где и сколько провязывать! К сожалению, повторюсь, объяснять мне нужно на пальцах:-/
Заранее спасибо!

Неумеечка

Здравствуйте! Сразу прошу прощения, если не по адресу, но очень-очень надеюсь на помощь неравнодушных! Я новичок, в активе лишь парочка связанных шарфов, решила связать болеро и запуталась совсем-совсем:(
Вот схема и описание http://www.liveinternet.ru/users/margarita51rus/post206856138/

Что значит «4 р. 6 на 1 (к примеру), НР, все эти 1 на 1, 1 на 3, убавление с каждой стороны в каждом втором ряду 1 на 4 п., 1 на 5 п./2 на 5 п./ 1 на 5 п. , 1 на 6 п»
Короче, объяснять мне, к сожалению, пока что нужно на пальцах…

Прибавляя с каждой стороны в каждом 4 р. 3 на 1 я вроде как поняла: это значит в 4 ряду, в 8 ряду, в 12 я и справа и слева прибавляю одну петлю, так?
От НР – быть может это начало работы, нет? Но дальше совсем кошмар: с каждой стороны в каждом 2 р. 2 на 2 п., 1 на 1 п./1.3 п., 1 на 2 п., 1 на 1 п…….
Я по жизни ношу 42 размер, что делать, как вязать?
Буду безмерно благодарна, если кто-нибудь мне поможет и буквально носом тыкнет как, что, где и сколько провязывать! К сожалению, повторюсь, объяснять мне нужно на пальцах:-/
Заранее спасибо!

привет!
в описании болеро нет ничего сложного. Читать нужно так: набрать 45/49/53 петли (то есть количество петель для разных размеров разное). Потом прибавить в каждом 4-м ряду 3 раза по 1-й петле. соответственно получится 51/55/59 петель. НР- это начало работы. Вам нужно сделать убавки для пройм, для этого нужно закрыть в каждом 2-м ряду 2 раза по 2 петли, 1 раз 1 петлю/ 1 раз 3 петли,1 раз 2 петли, 1 раз 1 петлю/1 раз 3 петли, 1 раз 2 петли, 2 раза по 1-й петли. (т.е. убавки для разных размеров разные, вы выбираете для своего размера). таким же образом делаете убавки для плеча - с каждой стороны в каждом 2-м ряду убавляете 1 раз 4 петли, 1 раз 5 петель/2 раза 5 петель/1 раз 5 петель, 1 раз 6 петель (опять убавки для разных размеров разные)
Ну и так далее. Я думаю принцип обозначения понятен, т.е. как пример 1х6 петель - это один раз 6 петель.

Авторы
Теги
Упоминания