Вязаные сумки-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало
Вязаные сумки
Вязаные сумки-2
Вязаные сумки-3

Продолжаем:
Вязаные сумки - 5

Сумочки со схемами и описаниями собраны в теме «Вязаные сумки (коллекция)».

📌 Внимание! Объявлен конкурс летних сумочек!
Уже показанные на форуме работы на конкурс не принимаются!

Все картинки темы

Девушки! Все такую красоту делают. Представляю, как на улице смотрят!
Вот, отчитываюсь. Хотелось чего-то летнего, морского-отпускного, вместительного и удобного. Удобно! Вместительно! Снимать с плеча не хочется - все входит, даже килограмм сахара + литр молока и , так, по мелочи. Лен: одна ниточка Пехорка+ одна ниточка камтековский ( ни тот ни другой по цвету не нравились - пришлось соединить. Ушло ровно 400г. Отделка - натуральный шелк. А можно и с платочком.Полгорода обрыскала пока нашла полоску хоть чуть-чуть подходящую. Ручки дублировала стропой. Внутренности из кожзама мебельного для диванов:легкий, прочный, тонкий, форму держит. Купила молнию, бегунок страшненький!Пришлось купить бегунок, но их никто не хочет менять 🙁 . Взяла молоточек, пассатижи, щипцы, досочку. Села, все расковыряла , поменяла - красота! И подумала: ведь все девочки осинковские ЭТО , и не только это, делают САМИ! Какие же все рукастые, ведь, ничего невозможного нет! ААА! Идею-то тоже здесь нашла.Вот, собственно говоря, идея:
на фотохостинг →
А это мое:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Loza спасибо большое

. Я вязала цепочку из воздушных петель, равной нужной длине (ручки, шнура). Затем соединительными столбиками , (как бы ты соединяла детали крючком), проходила в обратном направлении. Потом возвращалась опять, но уже по другой стороне, при этом захватывала только крайнюю сторону петли. И так до желаемой ширины шнура. Это долго, но мне очень нравится. Уж не знаю понятно ли я объяснила. Это для Вера Шмидт. Нашла свой ответ на вопрос, который задавали девочки про шнур.
Вяжется проще простого, если бы показать...
Svet vega, очень привлекательная сумочка вышла, нравится!

Loza, скажите а у вас описание сумки чуть выше в хорошем качестве, там разборчиво? Если да, то выложите, пожалуйста на радикал, но уберите галочку, где стоит уменьшить до...
просто уменьшенная совсем не читается.
Спасибо!

L'amour.очень хотелось бы посмотреть,что за шнурочек должен получиться 🐒 Если не трудно,конечно.Очень люблю учиться,уже освоила витой шнур,гусеницу(нашла чем гордиться 😂 ).Спасибо.

Вера Шмидт

svetaportik, ручки у сиреневой сумки - обычная вязка с обвязкой рачьим шагом?

Да, сумочка получилась через плечо.

Svet vega понравилааааась 😘 🙉 🌟 в вашем исполнении ЛУЧШЕ, чем идея. а что такое стропа?

Девочки, спасибо большое!
Linka69, стропа - такая прочная синтетическая лента. На магазинных сумках тоже иногда дублируют ручки этой штукой, а у дорожных так просто эту стропу вместо ручек пришивают. Она разных цветов и разной ширины бывает.
на фотохостинг →

leol123

L'amour.очень хотелось бы посмотреть,что за шнурочек должен получиться 🐒 Если не трудно,конечно.Очень люблю учиться,уже освоила витой шнур,гусеницу(нашла чем гордиться 😂 ).Спасибо.

Обязательно сделаю фото, но смогу только в начале следующей недели.

У меня есть видео шнура "гусенички". Пишите только на E-mail

L'amour, да-да, именно это сообщение и искала, спасибо! 😘
И еще пара вопросиков, если можно. 1.Вот ваша вишневая сумка, которая на фото получилась такой сиреневой немного. Вот там такой шнурок в качестве декора? И еще я как понимаю, она не вкруговую связана, так ли это? Мне показалось, что там вязка идет по принципу "туда-обратно", тогда там должны быть петли подъема либо вязка отдельных составляющих. Поясните, пожалуйста.
2.Мне очень понравилась ваша сумка, вязанная в цветовом решении темно-вишневый + бежевый, сверху ткань и декор три кружочка.
http://picasaweb.google.com/ljubov.boychenko/AzcOkJ#5204616646557694738
Пожалуйста, скажите, как она вяжется. СБН вкруговую?

Вера Шмидт, да, шнурок именно такой. Он плоский получается и очень пластичный, изгибается очень хорошо в одной плоскости. Гусеничка, она же получается объемной. А вязать такой шнурочек плоский надо без петель для подъема, а вокруг цепочки. Сначала одна сторона обвязывается, потом другая. Как донышко вяжется овальное, только дно вяжется столбиками без накида или столбиками с накидом, а шнурок вяжется соединительными столбиками (как тамбурный шов). Шнурок вяжется только по лицевой стороне, он с лица и изнанки по-разному выглядит. Сумка связана из двух деталей, соединенных крючком, опять-таки, соединительными столбиками.
Сумка темно-вишневая-беж-тканевая связана столбиками без накида вкруговую.

| вязаные сумки

Ну,наконец то и я свою выкладываю.Это т.с.оригинал (на стр. 98 описание) на фотохостинг →

А это мой вариант.Это вообще моя первая большая связанная вещь(не считая шапочки на пасхальные яички 😃 ) на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Нитки Бегония в два сложения. крючок 2,5.Ручки по совету кого то из осинок обвязаны рачим шагом.Огромное спасибо за совет,т.к.ручки оч сильно тянулись и это меня оч беспокоило.В качестве укрепления подклада купила ,вроде бортовик что ли называется.Т.е. то что на стойку ворота мужских рубашек пускают.Кольца -это остатки от занавесок,т.к. к сожалению подходящие по размеру люверсы не нашла.Дно овальное с леской внутри. Верх связан без отрыва от дна по кругу.Всем осиночкам большое спасибо за идеи и советы!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания