Вязаные сумки-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало
Вязаные сумки
Вязаные сумки-2
Вязаные сумки-3

Продолжаем:
Вязаные сумки - 5

Сумочки со схемами и описаниями собраны в теме «Вязаные сумки (коллекция)».

📌 Внимание! Объявлен конкурс летних сумочек!
Уже показанные на форуме работы на конкурс не принимаются!

Все картинки темы

Связала свою первую сумку на ДР внучки моего мужа ...надеюсь ей понравится 😈 на фотохостинг →

america, блииииииин, что ж вы не приберегли ее для конкурса??? такая классная!

1978nw

а в Харькове где ручки продаются?у нас там тоже свои есть...

на барабашова точно есть, если стоять лицом к посуде так, чтобы за спиной осталась яма, а слева дорога на ул. Якира, то слева от посуды идут ряды со всякой хренью типа искусственных цветов, вот там я их и видела, причем разного размера, еще есть в магазине тканей и пряжи на ул. плехановская (м. Спортивная)

america, чудо какое! Вот внучка обрадуется!

ткните меня носом, по какой выкройке делается подкладка для тучного мешка?
нашла вот что http://club.osinka.ru/topic-26506?p=1377842#1377842
но тут сначала собирают сумку, а потом пришивают подкладку
лююююдииииии, помогите бестолочи!

Дорогая Partyzanka, где-то я писала, как делаю подкладку, но сейчас, попытавшись найти, поняла, что не найду. А делаю я так: Во-первых, выкройку подкладки делаю сразу как связано "тело" сумки. Складываю сумку вдоль по дну (получается такая "лодочка")- это и есть выкройка. Таких деталей надо 2 шт. Сразу пришиваю карманчики на обе стороны и сшиваю обе детали по низу. Затем по верху обеих деталей делаю подгиб на ширину обычной резинки и вставляю отрезки резинки, закрепляя с боков. А когда сумка по верху собрана, стягиваю резинку до нужного размера. Боковые части просто подворачиваю и прострачиваю. Вот и все. Может не совсем понятно, может отыщешь другой вариант, но я остановилась на нем. Подклад получается объемным, сумку не стягивает.

L'amour, все очень понятно! На словах 😈 а на деле я смотрю на это безобразие, разложенное на полу, уже третий час и тупо боюсь что-то не то сделать 😳 \вот почему у меня мама прекрасно шьет, а я явно не в нее??

Partyzanka. ну запорешь кусочек ткани, ну и фиг с ней, зато приобретешь определенный опыт. Я очень много шью, но подкладку к сумке буду точно первый раз шить 😳 . И собиралась делать так,как L'amour предлагает. Только в середину между половинками еще карман на молнии вшивать буду, чтобы получилось два больших отделения. А присбаривать по краям буду без резинки, а складками заложу.
Ты еще про молнию спрашивала. Так вот: просто необходимо чтобы молния была как минимум на 3см длиннее, чем нужно. Хвостик должен висеть с неразъемной части - это нужно для того чтобы сумка раскрывалась как можно шире. Во всяком случае такая технология применяется на кожаных сумках.

Partyzanka, спасибо! приятно,что понравилось....но вы не переживайте так сильно о конкурсах,я не любитель их 😊 ...хвастаюсь, делюсь идейкой,а взамен - похвалы и внимания мне достаточно 😃

JennyKill, конечно, можно и складочками... Мне нравится резиночку вставлять так как в готовом виде получается красиво и пришивать очень удобно. Я еще по самому краю (по верху) отстрачиваю перед тем, как резиночку вставить. Собирается равномерно. А с карманчиком по середине очень здорово. Надо взять на заметку. Спасибо!
Partyzanka, не боись! Да ты, поди, уже сделала и теперь сидишь и думаешь, что напрасно боялась. Уж какая я не швея, знала бы ты, и то делаю.
america, сумочка получилась изумительная. Наверно, ребетенок очень рад был такому подарку. Очень аккуратная работа, мордочка настоящая получилась!

bagirka
Жужик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

мне нечего 😳 😈 А то,что мы вяжем с косами - наверное нельзя будет, да?

только там по условию надо чтобы сумка была из летних ниток 😏

Vladushka

только там по условию надо чтобы сумка была из летних ниток 😏

Я думала это только в отношении одежды...Но косастые сумки можно будет позже выставить на конкурс, в сентябре, кажется, еще один будет. 😏

Partyzanka

ткните меня носом, по какой выкройке делается подкладка для тучного мешка?

Да прямо по сумке можно прикинуть, до сборки складок, я так и делала, только потом не складки закладывала на подкладке, а вытачки застрочила и отрезала лишний материал отступив 0,5см от строчки, чтобы лишней толщины сверху не было.

Vladushka
bagirka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

только там по условию надо чтобы сумка была из летних ниток

Нитки летние вроде - хлопок, только определить чья где можно, мы ж образцы показывали. Наверное нельзя. А как поточнее узнать, охота попробовать конкурснуть, хоть для смеха 😃

bagirka

Нитки летние вроде - хлопок, только определить чья где можно, мы ж образцы показывали. Наверное нельзя. А как поточнее узнать, охота попробовать конкурснуть, хоть для смеха 😃

а, точно 😃 я сообразила
я думаю, сверху на конкур нажать, а там у кого-то можно спросить, наверно

bagirka

охота попробовать конкурснуть, хоть для смеха 😃

Ага, но я зажала тунику. 😈 Подала заявку в туники. А сумки позже выставить попробую. 😈 И все-таки я думаю, что пока работа не показана целиком, можно заявить на конкурс. 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания