Все о вязаном пончо - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

tsunaami
Это вязание на вилке? Очень интересная модель

Доктор наук

tsunaami
Это вязание на вилке? Очень интересная модель

нет, я вязала кручком

на фотохостинг →

tsunaami, если я поняла правильно-это просто прямоугольник? а длина и ширина какие? на схеме я не увидела

Шерочка

tsunaami, если я поняла правильно-это просто прямоугольник? а длина и ширина какие? на схеме я не увидела

Да, это прямоугольник. Его ширина, это "высота" накидки от плеча до ... до куда мастеру хочется. У меня ширина примерно 40см. Длинна прямоугольника зависит от параметров будущей хозяйки. Шаль должна обхватит туловище вокруг и не стеснять движение рук.

Ах, да! Пряжу лучше брат лёхкую и пушистую. Моя пряжа тяжёлая и немного скользкая и накидка иногда сползает с плеч

tsunaami,, а мохер подойдет, как думаете?

yanka44, классное пончо! А как Вы нарезали ниточки на бахрому (сама сейчас вяжу и никак не могу допетрить как их так ровно нарезают) 😃

Шерочка

tsunaami,, а мохер подойдет, как думаете?

думаю, да ... будет как облако на плечax

yanka44, супер!

Bogetta, я нитки на металлический пинал наматываю и потом разрезаю ножницами по краю - получается акуратно и ровно 😃

сегодня увидела в магазине пончо или не знаю что Armani, такая вещь как шарф очень широкий и застегивается на пуговицу.Простой до безобразия и такой же стильный, может у кого-то картинка есть? а то ума не приложу как его начать и закончить:)

yulio

Простой до безобразия и такой же стильный

А первую часть не листали?

Bogetta Я тоже наматываю, только на книгу( подбираю книгу нужной длины).Но в конце, когда уже прикрепила "хвостики" к пончо подстригаю их ровненько.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания