Все о вязаном пончо - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Всем Привет! 😃 У меня вот такое пончо связалось полка я болела(((( на фотохостинг → Вязала по Журналу ЗОлотая коллекция вязания крючком. Извиняюсь за качество фотографии.... на фотохостинг → на фотохостинг → Ниточки уже и не вспомню но зжесь точно есть вискоза и акрил, вроде что то из Семеновской

Ygrozo4ka, если оно у Вас не сшито по бокам, то мне кажется, что надо бы сшить.
А то получается ощущение какого-то недодела.

А вообще, ничего. И воротник к месту. 🙃

Наташа Ш.

Ygrozo4ka, если оно у Вас не сшито по бокам, то мне кажется, что надо бы сшить.
А то получается ощущение какого-то недодела.

А вообще, ничего. И воротник к месту. 🙃

в такие вещи еще пояс вставляют...и он придает "законченность" 😃
пояс вставляют - по фигуре, то есть бока так и остаются как бы свободными

Спасибо, приму к сведению. По идее в журнале ниточки для такого пончо должны быть потолще. Насчет ремня я с вами полностью согласна

Наташа Ш. нет пончо по бокам не сшито но можно попробывать может что интересненькое получиться 😏

Девочки, в старой темке нашла вот это пончо, очень понравилось:
на фотохостинг →
Не подскажете, как связать? Правильно ли я понимаю, что сначала набрать на круговые спицы кол-во петель, чтобы пролезла голова, связать несколько см резинкой, потом делать прибавления. Видно по переду, что прибавлений пять: два по плечам и три на груди, значит. по спине тоже три, т.е. всего 8? А по сколько, инетересно прибавлять: по одной, по две?
Узор, вроде бы распространенный, но может у кого-то есть под рукой схемка? И непонятно, как закнчивать - там резинка, кажется?
Девочки, может кто вязал такое пончо? буду очень рада ответам!

Zlata N, заканчивается пончо 4 рядами изнаночных. У меня схемы нет, есть только краткий перевод. Если устроит - могу выслать на электронку.

Alizy, великолепная работа, Ваша работа смотрится более законченной, за счёт шишечек по горловине.
Может они получились и случайно, но очень к месту. )))

Наташа Ш.- спасибо большое, шишечки и на самом деле лучше смотрятся, чем обычные столбики.

Alizy

Мой мини-пончик! на фотохостинг →

Alizy, а из какой пряжи вязали пончик (интересует метраж)?
Спасибо 😃

Томичка Аня, в 100гр.- 210 метров (NAKO) пр-во Турция.

_lenok, какое красивое пончо, сразу руки "зачесались" связать, спасибо, что выставили! Но вот у меня вопрос: связала подобное пончо, в нем же руки невозможно поднять, не то, что вверх, а даже чуть-чуть. Куда в такой вещи теперь ходить, не знаю. В транспорте в нем ехать невозможно, даже элементарно, достать кошелек из сумки страшно неудобно. Согласны, девочки? Или у вас нет такой проблемы?

Девочки, здравствуйте. Помогите пожалуйста советом, не могу определиться с выбором цвета пончо 😃 Модельку выбрала, а там такие цвета все красивые, нравятся абсолютно все варианты. Сама же я шатенка, и планирую весной носить пончо с красным гольфом. У меня есть необходимое количество красных ниточек(полушерсть), но думаю что красное на красном - будет слишком 😳 Люблю очень белый цвет, либо молочный да и черный неплохо смотриться, но черный не сильно люблю, хотя черный - это классика. Вот такие модельки пончо, есть описание, только оно не знаю на каком языке, но я его перевела 😂 с помощью словаря по словечку. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А еще очень нравяться вот эта вариация пончо - на весну самое то 😃 Это ссылка на сайт автора этих работ http://www.elainecroche.blogspot.com/ . Тоже не могу разобрать язык чтоб прочитать, но по-моему она продает диски с описанием своих работ, или я ошибаюсь 🙄 😃 Интересно бы увидеть схемку к этому пончо. Ну очень красивое! 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания