Сад и огород :-))) - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Спасибо всем за советы по выращиванию трав, но я также люблю каждый год сажать какую-нибудь новую культуру, хотя далеко не всегда удачно, из последнего –санберра, не понравилась, несмотря на ее полезные свойства, артишок – вымахали огромные лопухи, вызрели штук 20 корзинок, не понятно . что там есть и как их чистить, в этом году посадила пажитник, вышел дружно, пикирование плохо перенес, но грибами пахнет, посмотрим что будет осенью.

Ribusa, я читала, что пажитник очень ароматная травка. Взяла себе на заметку, тоже хотела бы попробовать выращивать. Не подскажете, где можно приобрести семена, что-то мне не встречались в продаже.

Dary08

например здесь

вы тоже выращиваете пажитник ? Вы где находитесь территориально? Я читала, что пажитник все-таки требует более теплого климата, чем МО. Это так?

Нет, не выращиваю, но живу в более теплом климате. Я люблю укроп , петрушку и немного сельдерей. Ограничиваюсь ими.

Ribusa, Апр 10, 2017
Ribusa

из последнего –санберра, не понравилась,.

если что, санберри- разновидность паслёна и оччччень на любителя, когда- то у бабушки рос такой самосевом, ягоды, по воспоминаниям мамы, давали сильный метеоризм. Пажитник пикировку не любит- корневая у него стержневая. как у укропа, я его так и не поняла.

Taniana_1, Апр 10, 2017
Taniana_1

Ribusa, я читала, что пажитник очень ароматная травка. Взяла себе на заметку, тоже хотела бы попробовать выращивать. Не подскажете, где можно приобрести семена, что-то мне не встречались в продаже.

Я покупала в обычном магазинчике, притом уже уцененные семена с вышедшим сроком хранения, я обычно перед Новым годом покупаю такие семена для экспериментов, но всхожесть была 100%, после пикировки выжила половина, осенью посмотрим на результат.

Друзья,я совсем не дачница,дочка завела фазенду ,и я вспомнила изумительные наливные,как мёд,некрупные жёлтые яблочки-ранетки,в 60-х росли у бабушки.Старые садоводы,не знаете сорт?Дочка едит к вам в Москву на праздники Заодно,может подскажите какой хороший питомник ,где можно саженцы купить в столице?И будут ли они в начале мая работать?Заранее благодарю

IaO, Апр 23, 2017

IaO
Прошлым летом саженцы покупали на территории Тимирязевской академии. Были там в конце июня , саженцы продавали с закрытой корневой системой.

IaO, Апр 23, 2017

IaO
Набрала ради интереса в интернете поиск "саженцы ранетки". Предложения есть, но яблочки на фото не желтые, а красные.
Я Вас, наверное, удивлю, но очень многие подмосковные дачники считают, что прибалтийский посадочный материал - один из лучших.
В Москве садовых центров очень много, но во-первых, дорого, во-вторых, гарантий никаких.
О Тимирязевке в последнее время слышу много нелестных отзывов.
Да, и из вопроса не совсем понятно: саженец предполагается вывезти через границу? Если да, могут быть проблемы.

Спасибо большое за ответы и советы Проблемы на границе?Ого,отвыкли мы от границ 😈

IaO, Апр 23, 2017

IaO ну, санэпидемконтроль или как это правильно применительно к растениям? 😃

IaO, Апр 24, 2017

IaO
А она Вам точно нужна?
В недостатках написано, что быстро осыпается, не хранится, подвержена парше... Основная масса яблок пойдет на переработку.

cherryta, Апр 23, 2017
cherryta

IaO
В Москве садовых центров очень много, но во-первых, дорого, во-вторых, гарантий никаких.

В Москве садовых центов очень много, но и питомников в МО немало. На моем пути от квартиры до дачи (35 км) четыре питомника. В двух была - небольшие, частные. Продают саженцы с открытой корневой системой, подробно рассказывают как сажать и ухаживать. Третий питомник - крупный, 20 лет на рынке, саженцы с закрытой корневой системой. В четвертом пока не бывала... Вот смотрю, китайка золотая ранняя есть у них в продаже. Другое дело, может далеко и неудобно добираться.... Они находятся на юго-востоке МО, 40-70 км от Москвы. Если хотите, могу дать адреса и контакты.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания