Полимерная глина в интерьере
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Всем привет. У меня в недавнее время тоже появилось кое-что для интерьера. Оформила 2 икеевские рамки. Одна с цветами из deco, а вторая оформлена запекаемой. Хотя отношение ко второй пока неопледеленное. Не могу даже сказать нравится она мне или нет...

на фотохостинг →

Marymara отличные рамки получились! Я довольна равнодушна к цветочному дизайну интерьера - поэтому мне больше вторая понравилась, ей совсем чуть-чуть не хватило четкости и аккуратности, но с опытом придет, отлично получилось! Не могу не отметить что первая тоже очень красива! ✌️

Marymara, здесь мы показываем предметы декора из запекаемой глины, поэтому первую рамочку лучше показать в теме Лепка из Деко. Вы ее там покажите, а отсюда я ее уберу, хорошо? 🤗

Хотя отношение ко второй пока неопледеленное. Не могу даже сказать нравится она мне или нет...

Вторая рамочка симпатичная и имеет полное право на существование 😃 , только такая техника требует все-таки большей графичности и четкости линий.

Lennochka, Баунти, спасибо. Да, вы точно указали- именно четкости и аккуратности не хватило. Нужно было все-же заранее расчертить. А не лепить "на глаз".
Баунти, конечно, удаляйте то, что не надо. Как-то я не обратила внимание на то, что тут только запекаемая, хотя тему deco видела. 😳

Добрый вечер! Полимерной глиной занимаюсь не долго, хочу показать некоторые свои работы)
Маркеры для вязания - надеваются на спицы, чтобы легче было считать петли. Высота каждого маркера - от 1,5 до 3 см.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Буду рада критике и комментариям 😈

зюзька груши и яблочки просто восхитительны! Пингвины очень прикольные. Вообще не могу не отметить что у вас очень аккуратные работы - очень отрадно видеть таких "начинающих". Если вы будете дальше осваивать ПГ с таким же тщательным подходом то думаю совсем скоро порадуете нас отличными работами и бОльшего размера!

зюзька, отличная идея для маркеров! И исполнение чудесное, и вязать веселее 😃

Lennochka, спасибо большое, я стараюсь работать с глиной аккуратно) хотя я вот так написала - недавно, а сколько длится это "недавно", не уточнила. Взялась за полимерку летом, сделала эти маркеры, и еще штук 30 простеньких (кофейные зерна, дольки апельсинов и лимонов)

Баунти за исполнение спасибо, а вот идея уже была не моя) вообще не слышала о маркерах, пока мне не предложили сделать из из ПГ)

Всем доброго времени суток!!! Хочу поделится своей одной из первых работ, может какие советы будут.. Я новичок в полимерной глине, поэтому прошу не судить уж сильно строго (извиняюсь за качество фото). Вот моя подготовка к Новому Году, магнитики, высота 4 см, глина фимо:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Wiku+, славные елочки 😃 В качестве совета - я бы елочки вырезала по шаблону, так получится ровнее, и еще - пошлифовала бы края, до покрытия лаком.

на фотохостинг →
Сувениры-магнитики к Новому году (синяя деревянная лошадь по восточному календарю). Пытаюсь осваивать разные техники, а полученный материал (срезы) применяю вот в таких домашних поделках. И есть у меня вопрос (в какой теме его разместить?): никак не получается тонкий слой полупрозрачной пластики с поталью - если подкладывать бумагу (в пастомашину), то тонкий слой от бумаги не оторвать, а без бумаги - прилипает к валикам...

МорМышка, очень красивые лошадки!

Для вопросов о проблемах с полимерно глиной у нас есть специальная тема, она так и называется "Полимерная глина. Есть проблема? Обсудим...". Что касается вашего вопроса - при очень тонких слоях лучше не слой снимать с бумаги, а бумагу со слоя. 😃 Поясню - положите "бутерброд" из ПГ и бумаги туда, куда предполагается, слегка прижмите (прикатайте), а потом возьмите за ближайший к Вам кончик бумаги, отверните его назад и тяните параллельно поверхности.

| Новичек потерялся

Простите, а здесь только из запекаемой глины ? Я по терялась чуток....
Я делаю из самозасыхающей вот хотела показать свою первую лепню. Пошлите меня по адресу 😂

| Re: Новичек потерялся
Nat06700

Простите, а здесь только из запекаемой глины ? Я по терялась чуток....
Я делаю из самозасыхающей вот хотела показать свою первую лепню. Пошлите меня по адресу 😂

Nat06700, для незапекаемых глин у нас есть три темы для показа работ - Лепка из незапекаемых полимерных глин, Лепка из Деко и Лепка из Холодного фарфора. Выбирайте любую, которая Вам подходит. А еще, у нас есть Путеводитель по форуму, на случай если возникнут еще какие-то вопросы, например "как разместить фото"". 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания