Отвечу на вопросы по любой модели Бурды за последние 5 лет-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Добро пожаловать!
Начало темы Отвечу на вопросы по любой модели Бурды за последние 5 лет

Темы, в которых обсуждались вопросы определения размеров и подгонки выкроек из журнала Бурда:
Как определить размер по Бурде и корректировать выкройку?
Как шить по БУРДЕ и не плакать?

вот в этом посте прикрепленный файл со схемкой изменения выкройки на перегибистую фигуру.
в этом посте корректировка посадки брюк (поперечные складки впереди - "бабочка" )

Все картинки темы

Ан@тольевна, это же мое первое платье, так что я пока еще ни в чем не уверена 😕 Но, поскольку делали уже раскроила, буду надеяться, что грудь нигде не застрянет)))

Добрый день.
Хочу сшить себе стеганый жилет а в дальнейшем и куртку. Выкройки сама строить не очень умею. За основу беру Куртку и Бурды 2009 г.номер 12 модель 118.
ОГ 106, ОТ 98, ОБ 98. Как правильно подобрать размер? Ткань будет Таслан, внутри альполюкс 200 или синтепон 200, подкжал на жилет флис тонки а на куртку или тафетта или омнихит.
Раньше шила только детям из Оттобре

Девочки, спасайте, времени в обрез! шью дочке платье по бурде 12/2014 модель 147. не могу заложить складки. они очень глубокие и в месте стачивания боковых швов полная ерунда получается. помогите!!!!

Nusja4546, Янв 16, 2017

Nusja4546, Срежьте немного лишнее и все.

Гость, Янв 16, 2017

боднар(елка), да как там срезать-то? это же глубина складки... общими усилиями разобрались. там в выкройке неточности и нигде не написано, что складка на складку накладывается. короче, низ очень неудачный.

Nusja4546, Янв 16, 2017
Nusja4546

боднар(елка), да как там срезать-то? это же глубина складки... общими усилиями разобрались. там в выкройке неточности и нигде не написано, что складка на складку накладывается. короче, низ очень неудачный.

Доброго времени суток! Я это платье не шила,но шила с такими же складками из другого журнала для взрослой девочки.Так вот там складки не прямо закладывают ,а как бы под углом(чтоб они расходились) На модели складки не за утюжены и они к низу расходятся.

Доброго времени суток! Я это платье не шила,но шила с такими же складками из другого журнала для взрослой девочки.Так вот там складки не прямо закладывают ,а как бы под углом(чтоб они расходились) На модели складки не за утюжены и они к низу расходятся.

Здравствуйте! Моей взрослой девочке очень нужна такая юбочка, подскажите пожалуйста номер журнала. Спасибо.

yasenia, Янв 23, 2017

yasenia, Burda 11/2012

[б]Ан@тольевна[/б],
Спасибо

Здравствуйте!

Хочу сшить платье вот с таким рукавом: 12/2011 мод. 109.

Но этого журнала нет. Нашла похожие модели в журналах, которые есть у меня:

- 3/2014 мод.120
- 11/2014 мод.127
- 3/2016 № 124
- 6/2016 мод.130

Может даже использована одна и та же основа. Может кто-то уже шил по ним?

Konga, Янв 23, 2017
Konga

Здравствуйте!

Хочу сшить платье вот с таким рукавом: 12/2011 мод. 109.

Но этого журнала нет. Нашла похожие модели в журналах, которые есть у меня:

- 3/2014 мод.120
- 11/2014 мод.127
- 3/2016 № 124
- 6/2016 мод.130

Может даже использована одна и та же основа. Может кто-то уже шил по ним?

вы можете посмотреть на сайте журнала, кто по каким моделям что и как сшил.

Добрый день! Очень нужна ваша помощь. Задумала пошив платья,мод. 121 Burda 6/2015. Очень смущает в описании пошива деталь "из лоскута трикотажного полотна": что это за танец с бубнами, куда и как его притачивать и с какой целью??? ⁉ Если он действительно нужен, то как обрабатывать срезы у этого лоскута? к чему его крепить?
на фотохостинг →
Заранее спасибо!

Irinussi, Фев 28, 2017

Irinussi, Полоска шириной 2 см нужна для стабилизации присборенных краев. Можно просто настрочить силиконовую ленту, тесемку или резинку, или ничего не настрачивать. Попробуйте.

Irinussi, Фев 28, 2017

Irinussi,
если такой шов сшивать например на оверлоке, то вся сборка разойдётся обратно. Уже есть такой опыт. Я такое платье шила, но сшивала на машине, как уже написали ниже, подложила просто силиконовую ленточку, тогда сборка будет крепко держаться.

Добрый день! Хочу сшить брюки 434 из БУРДА ПЛЮС весна-лето 2016. Выкройка для невысоких, мой рост 171. Но вот удивляет длина брючек - 112 см по боковому шву. Я по идее должна корректировать выкройку под свой рост, но мне кажется , что придется еще укорачивать штанины. Может подскажете как поступить?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания