Отвечу на вопросы по любой модели Бурды за последние 5 лет-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Авг 06, 2009 23:21 | Отвечу на вопросы по любой модели Бурды за последние 5 лет-2

Добро пожаловать!
Начало темы Отвечу на вопросы по любой модели Бурды за последние 5 лет

Темы, в которых обсуждались вопросы определения размеров и подгонки выкроек из журнала Бурда:
Как определить размер по Бурде и корректировать выкройку?
Как шить по БУРДЕ и не плакать?

вот в этом посте прикрепленный файл со схемкой изменения выкройки на перегибистую фигуру.
в этом посте корректировка посадки брюк (поперечные складки впереди - "бабочка" )

Все картинки темы

боднар(елка)

kitti2204, Можно фото рукава вашего?

первый раз пишу на форум, не умею фото загружать (((

kitti2204, Окт 28, 2016
kitti2204

первый раз пишу на форум, не умею фото загружать (((

Загрузите на яндекс-фотки, а сюда вставьте ссылкой.
Инструция - http://club.osinka.ru/topic-165414

здравствуйте,подскажите пожалуйста,как откорректировать выкройку,длина по спинке короче бурдовской.длина по переду совпадает,но совпадает за счет груди,если укорочу спинку как в инструкции,то и перед придется укорачивать,иначе не совпадает боковой шов...как длину по переду "забрать в грудь".как корректировать.голову ломаю уже 2 дня...

KoshkaLinx, Корректируйте на уровне проймы.

боднар(елка)

KoshkaLinx, Корректируйте на уровне проймы.

тогда изменится пройма и придется окат корректировать? разница по спинке 3 см((((

KoshkaLinx, Ноя 13, 2016

KoshkaLinx, Да. После примерки.

Доброе утро!
Хочу сшить свитшот. Не подскажите в каком номере бурды есть выкройка свитшота с рукавом реглан без среднего шва?

LULUSSI

Доброе утро!
Хочу сшить свитшот. Не подскажите в каком номере бурды есть выкройка свитшота с рукавом реглан без среднего шва?

LULUSSI,
Пуловер с рукавами реглан
Пуловер

Или см. подборку кто как отшил

Olga_kler, Ноя 15, 2016

Серый, который для полных, совершенно точно без шва. Я такой шила, там рукав - 1 деталь

| сложности с выкройкой

Добрый день.
Я на сайте новичок, да и в шитье тоже Embarassed
Захотела сшить себе первый раз в жизни платье ко дню рождения, выбрала, наверное, самую простую выкройку Бурды, но даже с ней у меня возникли трудности...
Мне понравилось вот это платье:
Платье-футляр
но только ткань я себе выбрала "коттон", так она в магазине называлась. Думала, что буду полностью придерживаться выкройки, отступить придется только, чтобы вшить молнию сбоку.
Но, когда начала разбираться в пояснениях к выкройке, никак не могу понять, как нужно обработать пройму. Вот текст из пояснения к выкройке:
"Косую ленту сложить пополам, изнаночной стороной вовнутрь, и приутюжить.
Сложенную вдвое косую ленту сложить с платьем лицевыми сторонами и приметать к срезу проймы, при этом открытые продольные срезы бейки лежат на припуске по срезу. Косую ленту притачать на расстоянии 1 см. Припуски шва сделать близко к строчке, надсечь.
Косую ленту заметать на изнаночную сторону, приутюжить. Пройму отстрочить на расстоянии 0,7 см, настрачивая косую ленту."
Косая лента - это косая бейка? Или нет? Подскажите, пожалуйста, как ее сделать? На схеме выкройки ничего подобного нет или и не должно быть.. Confused
Хотела приложить фото со схематичными рисунками, но пока не разобралась как фото в форум добавлять((

И сразу у меня второй вопрос:
для обработки горловины они предлагают "припуск по срезу горловины заутюжить на изнаночную сторону, подвернуть, приметать и настрочить в край". Можно ли мне делать так для выбранной ткани? Или этот способ возможен только для трикотажных полотен, которые они рекомендуют?

molodaymama, это предлагается вам
Рассмотрите такой вариант.
http://club.osinka.ru/topic-180423?p=16750721#16750721

Ан@тольевна, большое спасибо!
Я правильно понимаю,что МК с сайта бурды - это про обработку проймы? В смысле, на выкройке предлагают обработать пройму босой бейкой.
А не подскажите, что на счет обработки горловины (у меня в самом низу вопрос был)?

molodaymama,
1 это то как вам предложили обработать пройму в описании. Горловину как в описании вам обработать не получится.
2 http://club.osinka.ru/topic-180423?p=16750721#16750721 Это как я бы сама обработала сразу пройму и горловину(одной обтачкой)Предложила и вам рассмотреть этот вариант.

Ан@тольевна
еще раз большое спасибо!! Хочу попробовать рекомендованный вами способ обработки единой обтачкой, надеюсь, все получится)
Вы могли бы еще подсказать, если мне нужно вшить молнию сбоку, это я делаю уже после того, как будет готова обтачка, я правильно понимаю?
И сразу второй вопрос - молнию нужно начинать вшивать ниже обтачки, да? Т.е. чтобы она начиналась не сразу подмышкой, а на расстоянии 3-4 см от нее

Авторы
Теги
Упоминания