ОНЛАЙН - Тюльпановые витражи. Design by Cvetic
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

С радостью представляю вам работу нашего нового дизайнера Cvetic!
на фотохостинг → на фотохостинг →
Эскиз этой вещицы настолько поразил осинок, что было решено организовать онлайн.
Огромное спасибо Светику за помощь и разрешение на воплощение ее идеи!

Девы, а забавно ведь!

Димарусь, я хотела эти розы усовершенствовать, связать в меньшем размере, чтобы удобнее было на выкройке раскладывать и садить по фигуре. Может у меня что-нибудь получится...

Забавно что?
Светочка, поделись , что чувствуешь, когда встречаешь по мотивам ,своих произведений . Их так много уже . Я радуюсь за тебя . И горжусь. что знакома лично . (только стыдно за тюльпанчики 😳 ) 😳 Но , верь в меня . 😃

Не надо розы уменьшать . Не тот эффект будет . Меня твои макинтоши покорили , именно размером и яркостью .
Не люблю на больших размерах мелкие мотивы . И поляны цветочные тоже .Много мелких ,именно поляну будут напоминать . Или куст. 😂
ИМХО конечно.
Знаю ты сможешь уменьшить и шедевр принести .

Марина, а тебе не кажется, что это одна из юных клиенток Светика созрела на розы 😏 и уменьшение размера мотивов продиктовано необходимостью? 😏 😏 😏

Маришенька, моя реакция на работы по моим моделям очень классическая. Мне совсем не важно ни цветовое исполнение, ни композиция, просто радуюсь, что это двигает людей вперед, вдохновляет на собственные достижения.
Мне хочется уменьшить эти мотивы для того, чтобы в одежде не было огромных глухих неэластичных кусков, которые есть в моей майке. Хочется, чтобы вещь лучше садилась по фигуре. А при таких гигантских размерах роз, туника больше похожа на балахон, чем на майку по фигуре.
Когда начнешь выкладывать композицию из глинтвейновых роз 😏 ты поймешь о чем я говорю (Боже, когда это уже случится, а? 😊 ).
За тюльпаны тебя прощаю, ибо знаю, что ты скорее что-то придумаешь самостоятельно, чем повторишь чужое.

Нинуська, конкретной задумки пока нет, просто с самого начала мне хотелось, чтобы эти розы были помельче, но тогда ума не хватило, а сейчас пришло решение, только воплотить надо 😳

Cvetic

А при таких гигантских размерах роз, туника больше похожа на балахон, чем на майку по фигуре.

Именно то, что мне и надо 😃 . Я себя в облегающих одеждах совсем некомфортно чувствую .
Это конечно пунктик . Но, я от него никуда .
Композиция из глинтвейновых роз если и состоится когда-нибудь(уже боюсь загадывать 😳 ) то неприменно балахоном и будет 😳 Или пончо . Или свободный карди . Как то так, я себя в ирландии представляю .Ну и ещё ,вариант палантина просматриваю .
Буду ждать новые розы с нетерпением .

Cvetic, мне очень нравятся Ваши работы. Когда увидела тюлпановые витражи, то захотела создать что-то подобное. Спасибо большое за науку. Буду и дальше учиться у МАСТЕРОВ.Нитки Виолет, крючки 0,9 и 0,7 для сеточки.
/]

Ольга, мне очень приятно, что Вы вдохновились и создали свои тюльпаны. Поздравляю Вас с обновкой и совершенно новым взглядом на цветовые сочетания. Ваши тюльпаны туманные и неуловимые, как-будто готовы растворится в воздухе.

Cvetic, очень понравились Ваши розы.То что получилось увидела KVENTINA: "Модель по мотивам , найдено на просторах интернета". К сожалению, не хватает ума здесь общатся. Но очень бы хотела узнать Ваше мнение. Заранее спасибо.


буду рада если получилось вставить картинку


попытка номер два


слава богу научилась

оптимистка50 Нашего полку прибывает! Приятно, что идеи не лежат мертвым грузом, а имеют развитие. 🤗
Мне нравится, как в лепестках роз красиво легла секционка, и розы от этого выглядят, как бы, подсвеченными внутренним светом. И в целом цветовое решение получилось лаконичным, и мне кажется, это хорошо смотрится, другие оттенки красного и зеленого были бы лишними. Это удачное решение.
Можно скажу о том, что не совсем понравилось? 🐒
Это сочетание мелкой регулярной сетки с довольно крупной нерегулярной. Было бы интересно продолжить эти нерегулярные ячейки по всему полю и сделать розы, запутавшиеся в этой крупной паутине.

Большое спасибо за "разбор моего полета". Если еще когда-нибудь возьмусь за столь сложное вязание, обязательно учту Ваши замечания.

Очень красиво получилось.Поздравляю с обновкой!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания