Советы по устранению дефектов брюк
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Сабба, Июл 15, 2017

Сабба
Спасибо, за такое подробное описание, посмотрела все как вы и сказали, а то, что "ягодицы сильно провисают", это физиологическая особенность или возможно как-то физ. упражнениями исправить?

JGuccia, Июл 18, 2017

JGuccia да не воспринимайте мои слова так буквально, я только хотела сказать, что ягодицы значительно ниже линии паха. С фигурой все в порядке.

Сабба, Июл 15, 2017
Сабба

JGuccia если ещё вопрос актуален. Про мешок спереди. Дело в том, что для Вашей фигуры линия сиденья не горизонтальна, а проходит под наклоном, т.к. ягодицы сильно провисают. Посмотрите на фото сбоку, линия паха и линия под ягодицами на разном уровне, а в выкройке они построены на одной линии. На Вашей выкройке линия сиденья совпадает с линией под ягодицами, проведите горизонталь на фото сбоку, видите, что спереди до этой линии пустота? Это и есть излишек, который собирается спереди. В таком случае линия сиденья строится по линии паха, вычисляется она как разница длин сбоку и по внутренней стороне ноги. Тогда перед будет сидеть как надо, плотненько по паху, а чтобы поместились ягодицы без заломов, нужно будет делать углубление в середине заднего клина, понемногу вырезая и примеряя после каждого подреза. Просто подрезать перед в Вашем случае не выйдет, нужно смещать переднюю половинку относительно задней по боковому шву.

очень интересно написано. А можно схематично на выкройке нарисовать? не пойму что то, уже несколько раз перечитала

Добрый вечер! Я новичок и шить совсем не умею, но очень хочу научиться. Пробую пошить брюки, но примеряю и меня что-то смущает. Не могу понять что именно. Будет-то что-то спереди висит или нет... не понимаю. Или сами бирючины слишком широки и висят. Что не так? Девочки, подскажите советом. Спасибо

Дарья 25,в области животика и ягодиц тесны(линии показывают на ткани)
Ну и стрелки совсем не годятся!!Как вы нашли им место?

panda-66, Июл 31, 2017

panda-66 они мягкие и ткань не тянет. В поясе вроде бы сидят, но на животе такие складки. То есть нужно добавить в боках? Не скажу, что тесны. Я вижу, что что-то не так, но не понимаю что именно из-за отсутствия опыта "как оно должно быть". И ещё меня немного смущает, что под замочком немного висит, как мне кажется. Ощущение, что там что-то лишнее или все нормально и так должно быть? А стрелки нашла, когда сложила боковые швы. Как объяснить...ну, как брюки обычно складываем для глажки и отпаривание, так и сложила. Может быть для моей фигуры брюки противопоказаны?

Стрелки потому и ушли к боковым швам,т.к.ткани в боках не хватает))
Узки они вам,фасон же классический...
В обтяг только джинсы хороши...
Объяснить по-другому не могу,я не закройщик.
Но брюк шью много.
На сына строила выкройку по методике Елены Фомичевой(он тоже фактурный-сели идеально!!

Darya25, Июл 31, 2017
Darya25

Добрый вечер! Я новичок и шить совсем не умею, но очень хочу научиться. Пробую пошить брюки, но примеряю и меня что-то смущает. Не могу понять что именно. Будет-то что-то спереди висит или нет... не понимаю. Или сами бирючины слишком широки и висят. Что не так? Девочки, подскажите советом. Спасибо

Я тоже пытаюсь посадить на себя брюки, всяко-разно уже пересмотрела по корректировкам... По-моему, Вам нужно сделать корректировку на выпуклый живот, чтобы убрать косые заломы спереди, а сзади действительно что-то со стрелками 🤖 . По корректировке на выпуклый живот есть хорошее видео вот здесь https://www.youtube.com/watch?v=LxxuBWcO874

panda-66, Июл 31, 2017
panda-66

Стрелки потому и ушли к боковым швам,т.к.ткани в боках не хватает))

Не стрелки ушли, а заутюжены неправильно. Чтобы заутюжить стрелки, нужно сколоть брюки по боковым швам. Сверху просто продлить по долевой.
Брюки сидят неплохо, только по бокам что-то торчит (сверху чуть-чуть убрать). Где что висит, я не вижу, по-моему, все нормально.

Гость, Авг 01, 2017

боднар(елка) да я вроде бы так и делала-складывала по швам. Брюки вроде бы и в боках сидят, но стрелки на животе есть. Может тогда и вправду менять в области живота, как подсказали ранее? Мне казалось, что классический крой визуально стройнит, но выходит наоборот. То ли руки не оттуда растут, эх... 🙄

Явно узки...ведь линии напряжения видны.
Наберите в поисковике,,построение брюк Елена Фомичева,,-не пожалеете!!
Очень легко построить,я была удивлена.
У сына такая ,,фигурка,,-по готовым ничего не подходило.
Про стрелки я права,помню этот дефект !!
Распорите по боковым и шаговым швам,совместите с выкройкой!
Лучше иметь свою основу,чем зря портить ткань раз за разом.

panda-66, Авг 01, 2017

panda-66 Спасибо большое за совет. Попробую переделать и потом отпишусь. Зря я, наверное, начала обучение с брюк 😈 -не самое лекгое изделие на мою фигурку 😃

panda-66, Авг 01, 2017

panda-66 Фоменкова а не Фомичева 😃

Гость, Авг 01, 2017

Вот это я ,,лох,, 😈
А на моём построении написано ...ну хорошо,что нас много здесь)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания