Шарфы и шапочки-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

хотя нет, видно что у них направление вязания другое

olga_2006

хотя нет, видно что у них направление вязания другое

Скорее всего уши вяжутся чулочной вязкой, а потом вшиваются в боковые швы. Вообще вяжется шапка прямоугольником, начало спереди, конец вязания сзади. Покрутить бы её!!!

Девочки, хочу связать себе белую шапочку и расшить её пайетками и бисером. Не могу определиться, как лучше её связать: крючком или спицами? Если я знаю, что после того как свяжу её - буду украшать, то получается мне лучше выбрать модель без узора? Столбики без накидов или, например, лицевая гладь... Хочу сделать осеннюю, может даже с дыркой на макушке, чтобы доставать хвост наружу...

Девочки, привет. Может кто знает как этот шарфик вязать ну ничего прям не виже, мож какой похожий узорчик есть? на фотохостинг →

| Re: шапочка-кошка
olga_2006

нашла, влюбилась, а как вязать не пойму. про уши все поняла, а вот про перед не могу! может быть кто-нибудь догадается?

Ledi Ti в своей теме http://club.osinka.ru/topic-29332?start=5010 давала описание к этой шапочке:

ledi ti

-описание шапочки.Набрать 65п,провязать 3 р.резинкой 1х1 и 49 рядов английской резинкой,6 рядов резинкой 1х1, 1 ряд 2 петли вместе лиц.,3 ряда чулочной,1 ряд 2 вместе лиц,1 ряд изн. петли стянуть.Нитка толстая,примерно 150м-100г,сп№4.Для ушек на машине связала прямогольники и обшила основу из поролона. Очень важно правильно выбрать место для ушек,а то вместо пусикэт получится пигги.

| про шапочку кошку!

спасибо вам за такое внимание к моей шапке))
сегодня случайно в метро увидела очень похожую на эту шапку, она была вязанна следующий образом - прмоуголник, а с боку вшиты еще два маленьких, вверху они образуют уши а в середине шапочки являются ее частью

| Re: про шапочку кошку!
olga_2006

спасибо вам за такое внимание к моей шапке))
сегодня случайно в метро увидела очень похожую на эту шапку, она была вязанна следующий образом - прмоуголник, а с боку вшиты еще два маленьких, вверху они образуют уши а в середине шапочки являются ее частью

О-о-о! Так так оно и есть!

Пофигистка, я тоже думаю, что там резинка 2х2.

Девочки, может кто встречал качественное описание вот этой шапочки (найдено на просторах Осинки, не могу рассмотреть схему):
на фотохостинг → на фотохостинг →
Очень тороплюсь связать, поэтому нужна помощь))

🎉 Здравствуйте девочки 🎉
на фотохостинг → на фотохостинг →
Девочки кто-нибудь знает как это вязать.
Меня в частности интересует каким образом получается эта выпуклая бороздка.
Заранее благодарю. 😘

присоединяюсь к Мотылек.
Мотылек- у нас с вами вкус похожи 😃 ... я тоже сегодня ее всё рассматривала, но -увы- так и не поняла, что это за столбики


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания