Шарфы и шапочки-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Забыла добавить, что, судя по условным обозначениям и схеме, это не совсем те косы, А так хочется именно такую шапочку.

l246l, самой интересно стало, посмотрела в журнале - нет таких значков 😑
Вы знаете, я навскидку попробовала связать -получилось, по крайней мере очень похоже. Это место с перекрестом связать так - две петли оставить на вспомогательной спице, провязать лицевыми оставшиеся 8 петель, после этого провязать лицевыми петлями две отложенные со вспомогательной спицы (нить перед работой). Дико извиняюсь если банальность написала, я перекрестила таким образом - вроде туговато, а когда еще рядка 4 в высоту лицевой гладью по схеме провязала - практически как на фото стало. Попробуйте образец связать, может получится?

Всем привет!Я хочу связать для дочьки шарфик и шапочку,но не знаю из каких ниточек лучше вязать.Подскажите какая пряжа подойдет,чтобы была не колючая,теплая и не скатывалась.Заранее спасибо!

Teanka, сколько я ни вязала мужу шапок, он все говорил, что колючие. Он у меня больно чувствительный к этому. Прошлой зимой подобрала наконец-то пряжу. Либо Семеновская "Наташа" 50% шерсть, либо Троицкая "Подмосковная" 50% шерсть. Шапки из этих ниток были достойно отношены всю зиму, стирались и вроде ничего с ними не произошло.

Майя_Ромашкина

есть вот такая пряжа хочу связать шарф и шапку (только крючком) но по неопытности не могу никак подобрать рисунок
на фотохостинг →
на фотохостинг →

вот что я связала в итоге к осени - основной рисунок это чередование 2 ст.с н.+2 рельефных столбика, ракушки добавила из изумительной особой салфеточки
"http://club.osinka.ru/search.php?topic=5209&f=t&q=мк по особой салфетке"

на фотохостинг →

Девочки, мой старшенький ребетенок хочет на зиму шапочку какую сейчас подростки носят - вначале на обычную похожа, а потом длинная свисает и помпончик в конце. Когда я была маленькая подобные шапки называли Буратинами. Может у кого есть описание? Поделитесь, пожалуйста

| Re: Шапка
svlb

Да, очень интересная! А как же перевести?

Через он-лайн переводчик получилось так:

Этот маленький кусочек, который комбинирует традицию с современностью, является моим оригинальным проектом.
Вы будете ценить его многосторонность, когда более прохладные дни прибудут.
Это можно носить 1000 путей, так многие из моих проектов, и каждый из них будет элегантен.
Я уверен, что Вы найдете свой любимый способ носить это. Я использовал интересный кабельный проект на краях. Это просто, но сложно в то же самое время.
Вы можете приспособить это достаточно легко благодаря двум деревянным пуговицам, которые могут быть закреплены в немногих местах.
Измерения:
длина 28" (74 см)
ширина в самом широком пункте 7" (18 см)

Цвет: осветите верблюда / бежевый
Если Вы интересовались бы этой частью в различном цвете, пожалуйста convo меня!

Инструкции заботы:
Я рекомендую руку, моющуюся в прохладной или теплой воде, и кладу квартиру, чтобы высохнуть.

Все мои положительные герои созданы в дыме и любимой свободной студии.

** Я очень горд предложить свои оригинальные и новые проекты и образцы! **

Наслаждайтесь!

на фотохостинг →
А мне вот такая шапочка уж больно нравится! Из журнала PIU BELLA. Может есть описание у кого-то? И вообще где такой журнал можно приобрести?

aregus

Ооочень интересная многофункциональная штучка

очень даже интересная, кто-нибудь уже вяжет?
А пока у нас связался вот такой шарфик на фотохостинг → 100% мерино, 120м/50г, спицы №5. Кисти делать не стала, дочка всегда в куртку заправляет, что-бы подружки на ней не висли, её шарфами руки хорошо греть.

Ну, и здесь отмечусь. Шапочка- беретка для девочки- кокетки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Кому интересно, описание здесь http://club.osinka.ru/topic-61761?start=375

Осиночки здравствуйте!
Кто-нибудь вязал эти беретки(я вроде бы пролистала форум про шапуськи, но не видела их описания, только скопировала себе как самые понравившиеся) 😃 : на фотохостинг → на фотохостинг →
Помогите пожалуйста такие связать(шапки не разу не вязала) 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания