Шарфы и шапочки-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

на фотохостинг →
на фотохостинг →
Привет. Хочу похвастаться своей обновкой, спасибо огромное за описание шарфика из ананасовой схемы, а шапка уже от этого фантазировалась. Страшновастенько сама получилась, поэтому "личико" не показываю 😳 Сейчас перчаточки еще довязываю к этому комплекту, первый раз в жизни

Осиночка, помогите связать такой берет крючком. Нужна схема. Опыт небольшой - одна шапочка для доченьки, хочу и себя порадовать.
на фотохостинг →

Sea_Foam, а спицами владеете? По-моему, такой проще на спицах связать, спицами оно и мягче будет 🙄

Мастерицы, подскажите, пожалуйста, как выглядит изнанка таких вот шарфиков(автор конкретно этой модели-Talyona)?
на фотохостинг →
Умоляю, ответьте! 😽 😽 😽 Его надо как-то художественно завязывать, чтобы скрыть изнанку? Очень хочу себе такой связать из светленьких ниточек 😊 И еще скажите - на него много ниток уходит, его же подлиннее надо, чтобы красиво смотрелся?

Lesyenok

Осиночка, помогите связать такой берет крючком.

На картинке - берет связан спицами! Там написано - чередование патентных и полупатентных узоров... 😈

Всем привет. Увидела каталожную кепи, и теперь слюнки текут. Может кто нибудь видел что либо подобное?
на фотохостинг → на фотохостинг → И что можно к ней добавить бы, чтобы зимой ушки прикрыть как то аккуратно.

И что можно к ней добавить бы, чтобы зимой ушки прикрыть как то аккуратно.

Может по типу того как у мужских зимних кепок? У которых уши и внутрь и наружу можно делать?

| шарфы и шапочки-2

Здравствйте, Осинки! Я здесь новенькая. Не скажу, что я новичок в вязании, но и не опытный товарищ. Очень хочу связать себе на холода обыкновенную шапку, которая прилегает к голове, но не знаю из какой пряжи ее связать - у меня очень чувствительная кожа - чуть что не так, начинает все колоться и чесаться. Посоветуйте, плиииииииз, что-нибудь, а, если я не втой темке - пните меня, в какую надо

А это зависит от Вашего вкуса. Не советую вязать чисто шерстяную. Лучше с небольшим содержанием акрила или другой подобной нити. Чтобы меньше чесалось и кололось выбирайте более мягкую пряжу. Сейчас огромный выбор всевозможной пряжи. Если будет возможность просто приложите моточек к щеке и сразу будет все понятно.

Lesyenok

Осиночка, помогите связать такой берет крючком. Нужна схема. Опыт небольшой - одна шапочка для доченьки, хочу и себя порадовать.

Вот описание, но вяжется спицами. Это беретик из журнала Мод на фотохостинг → на фотохостинг →

чуть что не так, начинает все колоться и чесаться. Посоветуйте, плиииииииз, что-нибудь

У меня такая же проблема с детскими шапочками, акрил не хочется, а с малейшим содержанием шерсти - уже колется. Я только один выход нашла - подклад вязать из какой нибудь пряжи детской мягонькой или рыхлого хлопка, а верх - из шерсти. И теплее так то на зиму. По мне так любая шерсть колется и чешется...

Девочки, нужно связать детскую шапочку крючком... http://club.osinka.ru/topic-15252?p=2596939#2596939
При вязании крючком, изделие ведь не тянется...как она надеваться то будет...или резиночку вставить?

Почему не тянется, очень даже тянется, просто посвободней вяжите.

Девочки, у меня такой вопрос: Обхват головы ребенка 50 см, вязать шапку такого диаметра или меньше?
на фотохостинг →
если надеяться на то, что она растянется и вязать поменьше, то начальная цепочка не дает тянуться 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания