Шарфы и шапочки-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
kiyurka

я вот тоже утеплилась.Связала себе осенне-зимний шарфик ( из он-лайна) и берет(где-то здесь схемку видела).
Ушло на всё 230 гр пряжи троицкой Алиса (50% шерсти, 50% вискоза)
на фотохостинг → на фотохостинг → . вот теперь думаю может ещё и перчатки связать)

Очень-очень красиво!!!!!

| .

Какая красота ваши шапочки - сплошное вдохновение! А я связала вот такой комплект для свекрови из пряжи YarnArt Wool (340 м-100 г, 80%шерсть, 20% акрил) в 2 нити, спицы 3. Ушли полтора моточка на фотохостинг → на фотохостинг →
@nuta, понравился Ваш головной убор-труба, подумываю, не связать ли себе подобный. Скажите, а он удобен в повседневной жизни?

вероникавера,подскажите,пожаилуста, где посмотрет описание к вашеи шапочке,надо сыну связат,спасибо,Лена

Gigliola

@nuta, понравился Ваш головной убор-труба, подумываю, не связать ли себе подобный. Скажите, а он удобен в повседневной жизни?

Я связала маме, померила вроде хорошо, но в месте под подбородком складка, у меня нитка толстая нормально ложиться а как другая будет не могу сказать.

e-vas

вероникавера,подскажите,пожаилуста, где посмотрет описание к вашеи шапочке,надо сыну связат,спасибо,Лена

Конечно подскажу, вот: http://club.osinka.ru/topic-10636?p=178519&highlight=#178519
Я еще и старшему сынуле связала комплектик: на фотохостинг → на фотохостинг →

татусик 30, вяжите с удовольствием!!!!!!!!!!!! я тоже сначала нашла эти фотки (как у вас), но потом все перерыла и нашла схемку. только я делала 1ый рельефный столбик (а на схемке последний). это уж Вы решите, как вам будет удобно. да и вяжется на одном дыхании. 2 вечера и все готово!!!

lyub16 - чудесная кепка, я бы тоже от такой не отказалась 😂

lyub16
классное кепи, напишите как вязали, пожалуйста

belka001

lyub16
классное кепи, напишите как вязали, пожалуйста

Спасибо Вам за отзыв, попробую.
Девочки писали, что низ нужно вязать полой резинкой, но я с этим не согласилась и вязала простыми лицевыми рядами, иначе невозможно было бы вставить резинку. Далее сделала прибавки, равномерно распределяя их по ряду и начала вязать резинку. Вязание делится на три части: две боковые (резинка 1Х1) побольше и средняя часть (араны) поменьше. Далее вязать в высоту 7-10сантиметров - это будет высота кепочки. Закончив вязать резинку, начинаем убавления по принципу формирования пятки в носке: 1ряд(лицевой)-вяжем первую часть(резинку), затем провязываем среднюю часть, кроме последней петли, последнюю петлю средней части(аранов) и первую петлю боковой резинки мы провязываем вместе лицевой с наклоном влево. На левой спице у нас осталась боковая часть резинки(без одной петли, её мы не провязываем. Поворачиваем вязание, снимаем первую петлю на правую спицу и подтягивает нитку потуже. Вяжем 2ряд(изнаночный): провязываем среднюю часть(араны) кроме последней петли, а последнюю петлю вяжем изнаночной вместе с первой петлёй другой части резинки. Повторяем действия в каждом ряду, тем самым соединяя среднюю часть с боковыми.
Вот так и формируется основная часть кепки.
Когда закончить вязание? Допустим у Вас средняя часть занимает 20 петель(она ведь не меняется, убавляются только боковые части(резинка), тогда мы должны закончить вывязывание "пятки", когда на боковых частях останется по 10петель, т.е. 1\2 средней.
Заканчиваем вязание и сшиваем все 3 части буквой "Т" и у нас уже практически всё готово. Останется подшить кромку, вставить резинку и связать козырёк. Вот и всё. Вязать просто и приятно.Удачи!
😃

Здраствуйте, у вас получилось классное кепи:)
я в вязании новичок, и немного трудно мне понять,
какого размера должна быть резинка, которая вяжется лицевыми петлями? ведь она не по кругу вяжется, и потом к ней пришивается козырек?
я как0-то не могу представить, извините за идиотские вопросы:(


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания