Шарфы и шапочки-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| шарфик

Навиша, посмотрите вот эти схемки 1 и 2 😃

Petrushkasv

Вот такую шапку вязала своей переборчивой доце. Может быть кому-то пригодится идея. Пряжа Ярн Арт Харизма двух цетов. можно трех. Шапка двойная.теплая.

Шапочка и правда очень оригинальная. А есть хоть какое-то описание ? можно?

Девочки,доброго дня. Хочу показать вам мою шапочку.
Ушло почти 2 мотка новой пряжи Rowan FAZED TWEED 008.
Вес : 50г
Длина нити : 70м
Состав : 72% шерсть, 22% альпака, 6% полиамид
Спицы : 6
Мое впечатление от нити был восторг ее шелковистостью и мягонькая,ведь она с необычайно нежным мохером. Пока вязала - достала образец Frost. И пришла я к выводу,что нитка таже только колор другой. При стирке думаю подсядет и будет идеально для зимы 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В жизни цвет как на первых трех фото.

| шапочка

Связала наконец-таки 😂
В прошлом году, или даже позапрошлом начинала вязать, не попала в плотность, шапка оказалась мелковата по глубине, вот связала по новой:

vaksha, Ноя 12, 2014
vaksha

Девочки,доброго дня. Хочу показать вам мою шапочку.
Ушло почти 2 мотка новой пряжи Rowan FAZED TWEED 008.
Вес : 50г
Длина нити : 70м
Состав : 72% шерсть, 22% альпака, 6% полиамид
Спицы : 6

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как Вы делали убавления вверху шапки и делали ли прибавки после резинки? Хотела связать берет, но вижу, что не хватает ниток. Придется вязать шапочкой. Узор хочу похожий на Ваш сделать: или косы, или жгуты. Заранее благодарю!

Связалась шапочка головные уборы вяжу редко
Пряжа Пехорка "Перуанская альпака" ( Альпака-50%, Мериносовая шерсть-50%) 150 м в 50 гр. в две нити спицы 5,5
Шапочка с вязаным подкладом.
Фотографии в альбоме «Головные уборы», автор TatReshet2006 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

T@tiana_R а схемку можно по клянчить? 😳

Схемы в общем-то нет. Вязала насмотревшись разных вариантов шапок в инете, методом подбора узоров.
Поперечная "коса" : 1 краевая, 4 п. путанка, 2 изн. гдадь, 20- коса (десять на вспомогательную перед работой, 10 лиц, затем 10 лиц с вспомогательной), 2 изн. глади, 4 п. путанка (мелкий рис) 1 краевая.
Перехлесты косы - через 20 рядов.
Верхняя часть - набор из края "косы", платочная вязка круговая, с пропорциональным уменьшением числа петель.
Подклад связан лицевой гладью по кругу, меньше по размеру, чем сама шапка. Набор из нижнего края поперечной "косы". Как-то так.

| Шарфы и шапочки-2

T@tiana_R?, замечательная шапочка получилась! ✌️
Спасибо за краткое описание, попробую и себе связать подобную!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания